Страница 1 из 2
тест-пилот
В общем имею колеса литые, красивые, подходят во всем, кроме вылета - у меня надо примерно ЕТ40, а на колесах ЕТ54. Хочу их поставить через проставки .
Дорого - 7круб, но появилась идея - подсобрать 4 убитых колеса литых и из середин самому сделать проставки эти. Станки есть - токарный и сверлильный (мало ли болтовые отверстия не будут малеха совпадать) и шлифовальный.
poliman
да ну нафиг, я бы за 7к купил и не парился.
не так уж дорого.
кеды глухаря
ищи выход на токаря, кто тебе это выточит. это будет намного дешевле.
DAI
Я бы тупо продал, добавил бы и купил с нужным вылетом.
ПОЗВИЗД 51
можно из дисков тормозных убитах проставки сделать supercool
Mihalych78
poliman писал(а):

да ну нафиг, я бы за 7к купил и не парился.
не так уж дорого.



...сказал чел экономящий на лампочке генератора 63
poliman
Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а): да ну нафиг, я бы за 7к купил и не парился.

не так уж дорого.



...сказал чел экономящий на лампочке генератора


я те 100500 раз говорил что лампочка не перегорала а факт в том что я не знал что нада панель подключать, чтобы гена заработал.
так иди умойся
Mihalych78
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а): да ну нафиг, я бы за 7к купил и не парился.

не так уж дорого.



...сказал чел экономящий на лампочке генератора


я те 100500 раз говорил что лампочка не перегорала а факт в том что я не знал что нада панель подключать, чтобы гена заработал.
так иди умойся



я с утра умывался supercool

почем кстати лампочка?
poliman
я не знаю, никада не покупал))) все ворую из магазинов 63
на жып коплю, экономлю ROFL
Mihalych78
poliman писал(а):

я не знаю, никада не покупал))) все ворую из магазинов 63
на жып коплю, экономлю ROFL



а нафиг тебе жип без лампочек? ROFL
Lednik
DAI писал(а):

Я бы тупо продал, добавил бы и купил с нужным вылетом.


+1
тест-пилот
DAI писал(а):

Я бы тупо продал, добавил бы и купил с нужным вылетом.


не выгодно - сами знаете - дорого не продать, а новые потом покупать - дороже, сам склоняюсь, чтоб эти проставки из москвы заказать (закажу нафиг, ваще на 20 мм вылет больше). Но все таки порыпаюсь, поищу по шиномонтажам убитые диски, выход на токаря есть - проблема еще будет в болтах, более длинных.
AuCT
Колхозом попахивает, имхо. При каждой снятии колеса эта проставка будет вываливаться?
SUNshineNT
Lednik писал(а):

Я бы тупо продал, добавил бы и купил с нужным вылетом.

+1


+2
OutMaster
SUNshineNT писал(а):

Lednik писал(а):

Я бы тупо продал, добавил бы и купил с нужным вылетом.

+1


+2


+3
Что там за диски такие, чтобы ради них устраивать себе нескучную жизнь?
тест-пилот
да просто ниче такие , нахаляву достались, заморачиваться с продажей неохота -, потмо поиск, покупка, шиномонтаж - не соскучишься также.
DAI
тест-пилот писал(а):

да просто ниче такие , нахаляву достались, заморачиваться с продажей неохота -, потмо поиск, покупка, шиномонтаж - не соскучишься также.


У тебя почти новая машина, а ты так колхозишь. Ну найдешь ты старые диски, ну обрежешь и отфрезеруешь до необходимой толщины. Болты будут длинные. И вообще где ты их собрался брать такие длинные? Тоже точить?
Не очкливо будет ездить быстро?
А в том варианте что тебе предлагают от тебя требуется минимум усилий.
Johann Halter
DAI писал(а):

И вообще где ты их собрался брать такие длинные?


полно в продаже ЛЮБЫХ болтов..

DAI писал(а):

Не очкливо будет ездить быстро?


не вижу логики..

фото и размеры дисков в студию...
NAB
Если есть выход на токаря, то нафиг тебе какие-то бу диски искать. Параметры проставок - количество отверстий и диаметры, толщину дай ему, он все сделает. А точить проставки из бу дисков этот пипец, токарь ржать над тобой месяц будет.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Колхозом попахивает, имхо. При каждой снятии колеса эта проставка будет вываливаться?


63 63 63 нет.. проставки повторяют профиль ступицы - просто уменьшают вылет колеса.
CCCER
тест-пилот
В любое АТП к слесарям обойдётся рублей 500-700, причём найдут и из чего делать сами.
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

проставки повторяют профиль ступицы - просто уменьшают вылет колес


Это я в курсе. Как проставка крепится к ступице или к привалочной плоскости диска?
komatoz
тест-пилот писал(а):

да просто ниче такие , нахаляву достались, заморачиваться с продажей неохота -, потмо поиск, покупка, шиномонтаж - не соскучишься также.


мда...

Лично я прислушался бы к советам и выбрал бы нормальный вылет , коль уж нахаляву достались диски, то продать можн овсегда, тыж не посреди поля встрял и просиш совета как до дома доехать...

Езди на том что есть, а пока диски продаются займись выбором "правильных дисков".

ИМХО.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Это я в курсе. Как проставка крепится к ступице или к привалочной плоскости диска?


болтиком.


komatoz писал(а):

Езди на том что есть, а пока диски продаются займись выбором "правильных дисков".


имхо на астру надо выбирать БУ оригинальные колеса 17-18"... за 30к вполне можно купить.
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

болтиком


Дополнительные дырки с резьбой нарезаются для крепления проставки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы