Страница 1 из 2
youth
Привет всем!
Подскажите плз. Есть тачка с повреждениями, которые визуально почти не видно(если не разбирать машину), все работает. Цена ремонта у официалов тыщ 40-50. Могу ли я застраховать ее по КАСКО и потом симмитировать ДТП и получить выплату? Ни разу просто не страховался. Насколько досканально осматривают тачку при страховании? Может еще какие подводные камни есть?
ЗЫ
Предыдущий хозяни уже получал выплату за эти повреждения. Есть у страховых общая база? Проверяют они это?
Подскажите плз, кто в теме.
pupus
я недавно делал себе каско в другой страховой, послали на осмотр. на машине были реальные царапины, эксперт сказал покуй и ничо вносить не стал. в итоге буду попозже оформлять дтп.
Vasa
С жульем надо бороться!
rg-45
вот изза таких махинаторов честным труженикам приходится платить всё больше и больше.ВОР.
aleksandb
УК РФ писал(а):

Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

pupus
youth писал(а):

Есть у страховых общая база? Проверяют они это?


нет никакой базы. страховые надо разводить по мере возможности..
Илья В.
У воров воровать не зазорно))))
Ромег
youth писал(а):

Привет всем!
Подскажите плз. Есть тачка с повреждениями, которые визуально почти не видно(если не разбирать машину), все работает. Цена ремонта у официалов тыщ 40-50. Могу ли я застраховать ее по КАСКО и потом симмитировать ДТП и получить выплату? Ни разу просто не страховался. Насколько досканально осматривают тачку при страховании? Может еще какие подводные камни есть?
ЗЫ
Предыдущий хозяни уже получал выплату за эти повреждения. Есть у страховых общая база? Проверяют они это?
Подскажите плз, кто в теме.




спакойняк, не раз такое делал.....
Валентиныч63
А это как попадешь. Могут внимательно, а могут и не внимательно.
Да и после "ДТП" могут многое, что сделать и балистическую экспертизу, и ультрозвуковую диагностику. Может попастся и принципиальный эксперт, а может и пофигист. Но если установят мошенничество, мало не будет. Могут даже до выплаты довести и взять уже после получения денег. Вот тут уже не отвертишься лет от 5-ти. lol1
Ромег
Валентиныч63 писал(а):

Но если установят мошенничество, мало не будет




нереально.
Валентиныч63
Ромег я работаю в страховой по выплатам и экспертизам, правда не с авто, а с пожарами и взрывами. Но я в курсе того, что и как происходит. Да в 80 случаях из ста прокатывает, но из оставшихся 20 одно до суда доходит. Вот уверен что следующий будешь не ты? Wink

И черные списки есть, и запросы компании друг другу рассылают.
Ромег
Валентиныч63 писал(а):

Вот уверен что следующий будешь не ты?



уверен. комар носа не подточит.

прокатывало - прокатывает - будет прокатывать, если клиент не идиот.....а идиота подучат.....за пару-тройку лет....опытные новые друзья.....
belvis
Вступай в В.О.С.М. и не парься
klimser
Валентиныч63 писал(а):

правда не с авто, а с пожарами и взрывами.


В этом все и дело, что ваша работа косвенно связана с жизнью людей. С ремонтом в 40-50 штук никто не будет пришивать мошенничество.
Валентиныч63
Цитата:

уверен. комар носа не подточит.



Как правило подводит самоуверенность. У меня случай был году так в 2000 плазменная панель фигурировала по одному делу, тогда 10 штук зелени стоила. Разбили ее "враги". И вот пришлось заплатить стоимость ее ремонта где-то около 8 штук.
Потом она благополучно лет семь бродила по компаниям. Пока по запросу не пришли ее данные в наше СБ. Ну там вспомнили аналогичный случай, да и документы по тому делу сохранились,
сверили номера и все дальше для СБшников только дело техники - 5 лет за мошенничество. cry
Валентиныч63
Цитата:

С ремонтом в 40-50 штук никто не будет пришивать мошенничество.



Как правило СБшники страховых компании с этого премии получают.
youth
rg-45 писал(а):

вот изза таких махинаторов честным труженикам приходится платить всё больше и больше.ВОР.


Я надеюсь ты пошутил? Исправление ситуации в гос-ве нужно начинать с верхушки. Я думаю, что все российские махинаторы по КАСКО украли меньше, чем какой-нить депутат выше среднего. Когда гос-во с каждой стороны пытается тебя об*е*ть, то для нормальной жизни приходится учиться объе***вать гос-во. Закон джунглей Pardon
Ромег
Валентиныч63 писал(а):

Как правило подводит самоуверенность. У меня случай был году так в 2000 плазменная панель фигурировала по одному делу, тогда 10 штук зелени стоила. Разбили ее "враги". И вот пришлось заплатить стоимость ее ремонта где-то около 8 штук.
Потом она благополучно лет семь бродила по компаниям. Пока по запросу не пришли ее данные в наше СБ. Ну там вспомнили аналогичный случай, да и документы по тому делу сохранились,
сверили номера и все дальше для СБшников только дело техники - 5 лет за мошенничество.



да лан, эти ужастики только в рассказах знакомого знакомого.....
Валентиныч63
Цитата:

да лан, эти ужастики только в рассказах знакомого знакомого.....



Как говорится, верить не верить дело ваше.
Woozу
youth писал(а):

Есть тачка с повреждениями, которые визуально почти не видно(если не разбирать машину)


это как это так lol1

по сабжу-"грабил он бездарно, шаря по карманам", низший сорт разводок


зы: Валентиныч63 коллеги получается))))
Woozу
youth писал(а):

тыщ 40-50


вычтем отсюда страховой взнос, реально на выхлоп расчитываешь???
или ты хочешь застраховать на 5 дней??? Wink
Vasa
Валентиныч63
А за что пять лет-то?
Владелец должен был починить и показать вам отремонтированную?
Johann Halter
rg-45 писал(а):

вот изза таких махинаторов честным труженикам приходится платить всё больше и больше.ВОР.

без лоха и жисть плоха... а лохи платят больше тк страховой надо зарабатывать а не чинить всем подряд машины нашару..
Валентиныч63
Vasa по идее должен, но он решил на ней денегнемного срубить и пошел ее в разных компания страховать и потом заявлять, как страховые случаи. А вот когда случайно открылось это, уже МВД по цепочке пошла и на крупный ущерб вышли, а по УК там минимум 5 лет.
rg-45
youth писал(а):

Я надеюсь ты пошутил? Исправление ситуации в гос-ве нужно начинать с верхушки.


откуда исправленноверхушке взятся?если на бытовом уровне засело
Иван_aka_Gaiver писал(а):

без лоха и жисть плоха...

честный и порядочный человек считается ЛОХОМ.и никогда и никак к управлению государством допущен не будет.оно так всегда и было и есть везде,но наши в конец оборзели,никто уже даже порядочное рыло не корчит.от последнего дворника ,халтурно метущего чтоб пару мётел на лево толкнуть,до медведпута,кричащего на весь мир о достижениях на фоне полнейшего экономического развала государства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы