Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
либо универсальная либо родная... чет не могу найти...
мож кто пользовался таким ноутом или занимается ремонтом/продажей? подскажите где и какую подходящую заряку в инете можно прикупить?


Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (21 Февраля 2011 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Кот Чеширский
ЕвгеничЪ
Кот Чеширский
не мое... девушка одна помощи попросила...
Кот Чеширский
Я в прошлый раз купил китайский зарядник, который выставляется по вольтажу и силе тока, а также разные переходники штуки 4 - от модема потеряли адсл, цена чтото около 220 р.
gkbest
фото девушки не было еще?
ЕвгеничЪ
Кот Чеширский писал(а):

Я в прошлый раз купил китайский зарядник, который выставляется по вольтажу и силе тока, а также разные переходники штуки 4 - от модема потеряли адсл, цена чтото около 220 р.


ссылочку не покажешь?

gkbest писал(а):

фото девушки не было еще?


и не будет...
Art_16R
А там ещё и зеркальце вместо тач-пада? wwow
Универсальную зарядку - применять с осторожностью. Так сжег ноут HP. И вольтаж был правильный и всё- а вставил и ПУХ. п..цц
ЕвгеничЪ
Art_16R
честно говоря там ваще загадачная ситуация... за один вечер спалили и родную и одну универсальную зарядку...
я грю откуда уверенность, что купив 3-ю вы ее не спалите сразу?
ответ: все будет норм...

ну мое дело маленькое...

кстати, какова вероятность, что ремонт родной зарядки будет копеечным делом? там преды есть мож какие иль нет?
dezruptor
Уверенности никакой. Нести в ремонт.
Зарядки все типовые (с универсальной палевно связываться мне было бы), смотри вольтаж (скорее всего 19В) и силу тока. Разъемы тоже стандартные. По этим параметрам какой-нибудь liteon (у меня, например, он шел с асусом и с пакардом) можно ненапрягаясь купить. Только сдается мне и его спалите.
Кот Чеширский
ЕвгеничЪ писал(а):

ссылочку не покажешь?



Я брал в магазине, чтото подобное встречал на dealextreme.com
Родную зарядку нести в ремонт. Универсальные зарядки и кЕтайские неоригинальные зарядки - лесом. supercool
Кот Чеширский
Кот Чеширский
Eugen[kgn] писал(а):

кЕтайские неоригинальные зарядки



Ага! Залез как то еще лет 10 назад в компьютер делл,
на БП надпись - Lite ON, на сд надпись - лайт он и так весь компьтер

айфон и тот в китае делают . 63
Xplane
Смотри на шильдике напряжения питания и подбирай по разъему, счаз этих зарядок каких тока нет...
Кот Чеширский
Возьми родную зарядку в одну руку, а неоригинальную - в другую. Неоригинальная весит как коробок спичек. Объяснить более доходчиво, почему ее брать не стОит? supercool

Xplane писал(а):

счаз этих зарядок каких тока нет


Ага... Только ремонт бука потом дороже в 20 раз этой зарядки будет стОить.
Xplane
Eugen[kgn] писал(а):


Возьми родную зарядку в одну руку, а неоригинальную - в другую. Неоригинальная весит как коробок спичек. Объяснить более доходчиво, почему ее брать не стОит? supercool



Ты по весу определяешь хароший/плахой зарядка?63
Они щаз все мало весят потому как импульсные БП щаз везде ставят.

Xplane писал(а):

счаз этих зарядок каких тока нет
Ага... Только ремонт бука потом дороже в 20 раз этой зарядки будет стОить.



Если ты не можешь отличить вольты от ампер, то ты прав, тебе это нафиг не нужно делать
hehe
dezruptor
Eugen[kgn] писал(а):

Кот Чеширский
Возьми родную зарядку в одну руку, а неоригинальную - в другую. Неоригинальная весит как коробок спичек. Объяснить более доходчиво, почему ее брать не стОит?


Что такое оригинальная зарядка? На моем асусе это лайтон был. Сдох. Взял оригинальную с помершего асера - это LI SHIN int. На пакард беле сейчас оригинальная тоже лайтон, не поленился, глянул. Иногда акер под собственным брендом выпускает, иногда асус под собственным, но это все те же лайтоны и ли шины.

Правильно сказать: не надо брать гавно за <1К сумму и на этом вопрос закрыть.

P.S. разъем глянул на пакард беле... один из стандартных разъемов... гуглить таблицу с ними, смотреть цифровые величины и по ним заказывать зарядку.
Xplane писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


Возьми родную зарядку в одну руку, а неоригинальную - в другую. Неоригинальная весит как коробок спичек. Объяснить более доходчиво, почему ее брать не стОит? supercool



Ты по весу определяешь хароший/плахой зарядка?63
Они щаз все мало весят потому как импульсные БП щаз везде ставят.

Xplane писал(а):

счаз этих зарядок каких тока нет
Ага... Только ремонт бука потом дороже в 20 раз этой зарядки будет стОить.



Если ты не можешь отличить вольты от ампер, то ты прав, тебе это нафиг не нужно делать
hehe


Товарисч! Я ремонтом ноутбуков не первый год занимаюсь. Так что не надо мне тут втирать про блоки питания, вольты и амперы. Ок? Wink

И да, я могу по весу сказать какой блок лучше или хуже. Ибо я их уже не одну сотню перековырял. supercool
Кот Чеширский
Eugen[kgn] писал(а):

Объяснить более доходчиво, почему ее брать не стОит?




ОБъяснить тебе более доходчиво почему я взял асер емашины а не паккард бел? 63
dezruptor писал(а):

Что такое оригинальная зарядка?


это зарядка которая непосредственно с устройством продается, либо того бренда, который зарядки выпускает для производителей буков.

dezruptor писал(а):

Правильно сказать: не надо брать гавно за <1К


Впринципе согласен. Добавлю только, что зарядку брать тех фирм-производителей, что комплектуют их с буками при продаже.

dezruptor писал(а):

разъем глянул на пакард беле... один из стандартных разъемов... гуглить таблицу с ними, смотреть цифровые величины и по ним заказывать зарядку.


С буками ДЕЛЛ такой номер не пройдет. supercool
У делловских буков в зарядке специальная дата-шина предусмотрена, которая с буком общается. И если бук увидит, что зарядка воткнута неоригинальная - заряжать он батарею и включаться не будет.
Отонокак supercool
Кот Чеширский писал(а):

ОБъяснить тебе более доходчиво почему я взял асер емашины а не паккард бел?


Хрен тя знает lol1
Xplane
Eugen[kgn] писал(а):


Товарисч! Я ремонтом ноутбуков не первый год занимаюсь. Так что не надо мне тут втирать про блоки питания, вольты и амперы. Ок? Wink

И да, я могу по весу сказать какой блок лучше или хуже. Ибо я их уже не одну сотню перековырял. supercool



Дык кто ш спорит то. Щаз такие мастера по ремонту ноутов, что твой комент звучит как оскорбление самого себя 63

Афтар иди к Eugen[kgn] он те по весу БП подберет, чё ты там паришься то 63 и девушка рада будет Wink
dezruptor
Eugen[kgn] писал(а):


это зарядка которая непосредственно с устройством продается, либо того бренда, который зарядки выпускает для производителей буков.

Впринципе согласен. Добавлю только, что зарядку брать тех фирм-производителей, что комплектуют их с буками при продаже.


И иной раз один и тот же ноут комплектуют разными фирмами. Просто брать китайский бренд да и не парить моск, имхо.

Eugen[kgn] писал(а):


С буками ДЕЛЛ такой номер не пройдет.


Деллы в пропасть. Не покупать значит.
seregaZ
как то подозрительно, две зарядки сдохли сразу. по уму бы надо через БП с ограничением по току подключится и посмотреть, могет пноут все таки сгорел?
а так, паккард бел - это тот же асер, зарядки должны у мсерий совпадать
Xplane, если ты такой умный у нас, скажи-ка мне, почему дешевая китайская зарядка, весит гораздо меньше "родной", бучной?
И судя по твоим словам, потому, что там применены нанотехнологии, которые позволяют снизить габариты и вес зарядки в несколько раз, относительно штатного ЗУ.

А штатные ЗУ - это просто громоздкие коробки, в которых наложены кирпичи. Для солидности типо, ага....


З.Ы.: Ты тут про импульсное напряжение чего-то говорил... Ты знаешь, что это такое, чем импульсный источник питания отличается от постоянного? Состав типового источника импульсного напряжения знаешь?
(гуглом не пользоваться Wink )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы