Просьба уступить дорогу - я не пропустил, прав ли я? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76

#26:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:23
Profe§oR писал(а):

SUNshineNT

езжу 60-80 в левом перед поворотом, как правило. Дорога городская, по ширине на три полосы. Какое по-твоему оптимальное расстояние нужно выдержать перед перестроением на такой скорости?


да хз, не замерял. Метров 100-50.

#27:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:25
SUNshineNT писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а): целью через 200-300 м. повернуть налево

к повороту подъедешь - и перестроишься в левый


тебе тоже уступят

#28:  Автор: pupusОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:27
poliman писал(а):

в городе пофиг - я справа быстрее обгоню, и нервы целее будут.


вот так ты простишь тошнота он и будет думать что это нормально

#29:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:29
pupus писал(а):

вот так ты простишь тошнота он и будет думать что это нормально



нормально -это ездить по правилам. Кому надо адреналин -пожалуйте на автодром. В городе в любом ряду можно ехать. Когда на трассе 40 едут в левом при свободном правом -это конечно клиника

#30:  Автор: pupusОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:32
dorinspector писал(а):

нормально -это ездить по правилам.


надо ездить по понятиям

#31:  Автор: pupusОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:33
и вообще говоря налево поворачивать с левого ряда это моветон, так только чайники делают
#32:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:33
pupus писал(а):

надо ездить по понятиям


ROFL

#33:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:33
SUNshineNT писал(а):

да хз, не замерял. Метров 100-50


Тогда тебе, получается, даётся 2,5-5 секунд на перестроение на скорости в 70 км/ч. За это время нужно уведомить окружающих о менёвре, дождаться пока тебя обгонят те кто уже начал, опять же дождаться адекватного, подождать пока он сообразит о твоих намерениях и только потом ты благополучно пролетишь свой поворот. Не, ну конечно можно офигенно снизить скорость в левом ряду... но вот уже это и есть настоящее плятство, так начинают дрочиться уже все Smile

#34:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:33
pupus писал(а):

dorinspector писал(а):

нормально -это ездить по правилам.


надо ездить по понятиям


ROFL
Ты меня просто убиваешь!
Пиши ещё....

#35:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:34
pupus писал(а):

и вообще говоря налево поворачивать с левого ряда это моветон, так только чайники делают


Жжёшь просто..... 63
pst

#36:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:35
pupus писал(а):

и вообще говоря налево поворачивать с левого ряда это моветон, так только чайники делают



Пиши еще! pst

#37:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:35
Моргать дальним только на трассе, в городе такие уроды идут нафиг. Вчера такой долбоеб на лошетти на светофоре обсигналился и обдуделся в спину девятке, хотя на светофоре был один единственный ряд и как не стало припаркованных машин мы сразу свернули в правый. Но девятка и наклееннный воскл знак на таких мозгообделенных действуют возбуждающе, у них же белая лошетти седан, они поднялись в своем колхозном умишке.
#38:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:35
pupus писал(а):

и вообще говоря налево поворачивать с левого ряда это моветон, так только чайники делают


помню у меня на глазах казахи на калибле при таком манёвре газель в бочину словили. Газелист оказался по-понятиевей pst

Последний раз редактировалось: :lol1 (24 Февраля 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:35
Profe§oR писал(а):

Тогда тебе, получается, даётся 2,5-5 секунд на перестроение на скорости в 70 км/ч. За это время нужно уведомить окружающих о менёвре, дождаться пока тебя обгонят те кто уже начал, опять же дождаться адекватного, подождать пока он сообразит о твоих намерениях и только потом ты благополучно пролетишь свой поворот. Не, ну конечно можно офигенно снизить скорость в левом ряду... но вот уже это и есть настоящее плятство, так начинают дрочиться уже все


речь шла про свободную дорогу

#40:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:36
Acquirer писал(а):

Моргать дальним только на трассе, в городе такие уроды идут нафиг. Вчера такой долбоеб на лошетти на светофоре обсигналился и обдуделся в спину девятке, хотя на светофоре был один единственный ряд и как не стало припаркованных машин мы сразу свернули в правый. Но девятка и наклееннный воскл знак на таких мозгообделенных действуют возбуждающе, у них же белая лошетти седан, они поднялись в своем колхозном умишке.



по тормозам дать-нехай в бампер въедет -у девятины он полипропиленовый, а тот пускай усерется из-за царапины hehe

#41:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:37
Sprite

Темы про подрезальщика на 12-й сдулись, после выложенных мной аварий, когда оператор НЕ ПРИТОРМОЗИЛ в таких же ситуациях supercool

#42:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:37
SUNshineNT
я говорю про городскую дорогу. Она пустой не бывает Pardon
В случае с загородной я уже 120 еду, например... Тех же 50-100 метров хватит только для того, чтобы остановиться. Ну нафиг...

Последний раз редактировалось: :lol1 (24 Февраля 2011 10:40), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:38
pupus писал(а):

dorinspector писал(а): нормально -это ездить по правилам.

надо ездить по понятиям


+1488

#44:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:38
poliman писал(а):

pupus писал(а):dorinspector писал(а): нормально -это ездить по правилам.


надо ездить по понятиям

+1488



не в обиду, ребята, но вам по ходу еще за ваши понятия щи хорошо не били

#45:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:39
Глупо лететь по левой полосе, когда там левый поворот, все равно упрется в стоящие машины или примет вправо! смысл моргать, если через 100 метров все равно перестраиваться!
#46:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:40
dorinspector писал(а):

poliman писал(а): pupus писал(а):dorinspector писал(а): нормально -это ездить по правилам.





надо ездить по понятиям



+1488



не в обиду, ребята, но вам по ходу еще за ваши понятия щи хорошо не били


потому что сами головой думаем а не то что в пдд написано
+каждая ситуация строго уникальная, идеальных решений нет.

#47:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:40
Alexxxa писал(а):

Глупо лететь по левой полосе, когда там левый поворот, все равно упрется в стоящие машины или примет вправо! смысл моргать, если через 100 метров все равно перестраиваться!



привет. Давно не видать было Smile

#48:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:40
dorinspector
приветики, чмоки!!!!! Smile

#49:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:41
Profe§oR писал(а):

я говорю про городскую дорогу. Она пустой не бывает


топегстартер описывал ситуацию когда дорога пустая.
MikhaylenkoPA писал(а):

Правый ряд свободен - обгоняй - не хочу...


а если движение плотное - лучше заранее занять нужный ряд и пилить спокойно со скоростью потока

#50:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 10:42
poliman писал(а):

потому что сами головой думаем а не то что в пдд написано



пдд кровью писаны, полиманыч.

Alexxxa писал(а):

приветики, чмоки!!!!!



я сегодня на мост вообще конкретно припоздал - был только в 7-30, но что самое интересное ,все равно успел на работу hehe




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU