Страница 13 из 16

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76
aai
nedvik писал(а):

aai
и есть явный пункт 6.4

Из 6.4 ничего не следует, не дает он никиких явных указаний.
Diman2346
поворотник включи, он отстанет
nedvik
aai
Соглашусь с тобой, что двигаться в направлении стрелки нужно только когда она разрешает движение. А в случае с описанным мной случае, это не хорошо, но если очень хочется, то можно, раз уж светофор установлен с нарушением требований ГОСТ. Drinks or Beer
Extreme
nedvik писал(а):

с нарушением требований ГОСТ


да у нас почти все знаки и разметка с нарушениями. чёж теперь *** положить на правила?
nedvik
Extreme
До сегодняшнего дня я уверенно нарушал, думая, что еду по правилам
Bubble
Не ты ли это? 63
http://www.youtube.com/watch?v=IuBaPUtitBE&feature=related

Сам редко мограю дальним, смысла большого нет. Во-первых, олень останется оленем и вряд ли пропустит, во-вторых, объехать его справа получится явно быстрее, чем оттормаживаться и ждать щелчка тумблера в голове тошнота.
aai
nedvik писал(а):

aai А в случае с описанным мной случае, это не хорошо, но если очень хочется, то можно, раз уж светофор установлен с нарушением требований ГОСТ. Drinks or Beer

Если очень хочется, то всегда можно. Сам часто под правую стрелку езжу - очень уж подебильному кое-где работают.
MikhaylenkoPA
Bubble
нет, не я... а на хэ5 му...ак... хе-хе... с больным чувством первенства ) причем явно никуда не спешит... да, хорошие машины, как и большие деньги - портят людей... сначала пусть правила выучит, а потом других жизни учит...
DR
nedvik писал(а):

До сегодняшнего дня я уверенно нарушал, думая, что еду по правилам


ничего ты не нарушал! ежедневно поворачиваю налево под основной зеленый при негорящей стрелке налево (ес-но контурных стрелок на основных сигналах нет), ежедневно в этом месте стоит экипаж и за год такой езды раз 7 догоняли и пытались развести на проезд на красный, но после совместного прочтения ПДД и предложения составить протокол все вопросы отпадали.
ЗЫ: почему бы не поменять стекла на светофоре и не стричь бабло?
aai
MikhaylenkoPA писал(а):

да, хорошие машины, как и большие деньги - портят людей...

Нет, это не так. Большие деньги просто проявляют то, что в человеке и так уже есть.
Junglist
DAI писал(а):

Ого, сколько страниц. Все ниасилил. По сабжу. ТС не прав. Точно так же как и он, (только на месте того джипа, а не ТС)) через день - два мне попадаются водители как ТС которые без особой необходимости занимают левый ряд. Конечно, занимать левый ряд для поворота или разворота нужно заблаговременно перед выполнением маневра, но не на столько же! 200 -300 метров это слишком рано при свободной дороге.
А справа обгонять неудобно. Во-первых обгон справа запрещен в силу ПДД (доказывай потом что это должно было быть опережением). Во-вторых при перестроении в правый ряд можно влететь в стоящий авто в первой полосе или в раскоряк (видимость то ограничена из-за аленя), а в третьих некоторые алени могут осознать за собой косяк и шарахнутся в первый ряд.
Поэтому сам никогда не езжу без особой необходимости в крайнем левом ряду и не люблю когда там кто нить мешается...
П.с. Опрос однобокий и крайне необъективный. Воздержался.



обгон справа разрешён уже)
nedvik
DR
Согласен, сам перед ДПС несколько раз так проезжал, причем разворачивался еще и через 2ю сплошную, ни разу не останавливали, но все же, если время есть, то уж можно подождать.
беспокойный
aai писал(а):

6.4 - информирует, а 6.3 - прямо запрещает. Из 6.4. не вытекает, что разрешены все направления.



Цитата:


6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.



В нашем случае стрелок нет, следовательно, согласно п 6.3. движение разрешено в любом направлении.
Опять же, согласно п 6.4., стрелки на основном сигнале нет, значит считаем, что доп.секция отсутствует.
Tony999io
SUNshineNT писал(а):

В правом ряду ехать религия не позволяет?

MikhaylenkoPA писал(а):

целью через 200-300 м. повернуть налево


к повороту подъедешь - и перестроишься в левый


pst нехороший человек настоящий дачник
те тоже встанут в левый ряд тк им через 40км налево поворачивать и тошнят.
по сабжу я изначально не окажусь в такой ситуации.
кстати голосовалка неверна
так как это не ДДД а надо было написать ТС олень
DAI
Junglist писал(а):



обгон справа разрешён уже)



По понятиям он еще долго будет запрещен))
Junglist
Ладно ребятушки!
Расскажу и я Вам пару историй как мне Неадекваты моргали на пр. Тореза и КАД.

1
Еду я в левом ряду, 90 км/ч.
Правая полоса по законам жанра - пустая)
Догоняет меня Q7, с номерами А***АА - Администрация., и начинает мне моргать - мол сьебстись.
Естественно я ноль внимания, если надо то справа обьедешь, никого же нету.
Он пару раз поморгал, перестроился в правый ряд, обогнал меня на пол корпуса и сразу же повернул на ЛЕВО!
ВОПРОС: НАКУА мне надо было моргать?
ОТВЕТ: Больной усатый говномес был за рулём, срать на него. как себя на дороге ведёт столько же уважения ему в ответ.

2
Мчу я по КАД-у 120 км/ч. Два ряда, на правый ряд начали сьезжать краны фуры и прочее. Подлетает за мной X5 начинает засирать мое зеркало заднего вида своим ксеноном, в надежде, что я со 120 км/ч перестроюсь за Краном, который уже на полосе и еде 40 км/ч!!! при этом метров 100-200 чтобы остановиться.
Ессно он послан на ***!
Когда правая полоса более менее расчистилась, я ему уступил всё-таки, он от страху газу дал и улетел.

Думаю так могут себя везти неадекваты с осой под седеньем...

Последний раз редактировалось: Junglist (25 Февраля 2011 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Tony999io
MikhaylenkoPA писал(а):

Bubble
нет, не я... а на хэ5 му...ак... хе-хе... с больным чувством первенства ) причем явно никуда не спешит... да, хорошие машины, как и большие деньги - портят людей... сначала пусть правила выучит, а потом других жизни учит...


нехороший человек как раз не водила х5 а владелец регистратора.
DR
nedvik писал(а):

но все же, если время есть, то уж можно подождать.


да подождать не проблема, просто очень люблю наблюдать расстоенные лица гайцев ROFL
DAI
Что бы не говорили любитель тошнить без надобности в крайнем левом ряду, но большинство все таки такие кадры бесят. Я в принципе стараюсь не моргать и тем более не сигналить. Просто еду недолго сзади с относительно безопасной дистанцией. Если не двигается тип, то обхожу справа и перестраиваюсь в метре перед тошнотом. Если его это не зацепило и он не погнался, то демонстративно потом как отойду от него перестраиваюсь вправо освобождая левый ряд, как бы показывая пример в каком ряду надо ездить.
Не в обиду москвичам, но они больше всего страдают привычкой ехать в левом ряду при свободном правом. У них дома привычка оправданна в силу загруженности всех полос. Там спокойно можно ехать в левом ряду когда перед тобой в полукилометре никого нет, а сзади за тобой соберется покорно едущая колбаса метров на 150-200 . И едут покорно. Но у нас то нет такой загрузки. За МКАДом немножко другие понятия по поводу полосности.
Vlad B
Art_16R писал(а):

Но с точки зрения других водителей - он будет неправ.



Объясняю, в населенном пункте, любой человек может ехать в любом ряду с любой разрешенной скоростью, это НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ.

На трассе или магистрали, левый ряд можно занимать только если все другие ряды заняты, либо для обгона.

Всё, ничего другого нет в ПДД. supercool
Tony999io
DAI писал(а):

Не в обиду москвичам, но они больше всего страдают привычкой ехать в левом ряду при свободном правом. .


также тула и липецк.
в основном задр*ченные кредитопомойки ака логан кио и им подобные.
кстати недавно поджобный тошнот выкладывал тему про линзу и двенарь
Tony999io
Vlad B писал(а):

Art_16R писал(а):

Но с точки зрения других водителей - он будет неправ.



Объясняю, в населенном пункте, любой человек может ехать в любом ряду с любой разрешенной скоростью, это НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ.


есть емкое слово - пид*рас, вон он действительно может ехать как ему удобно
кеды глухаря
Vlad B писал(а):

Art_16R писал(а):

Но с точки зрения других водителей - он будет неправ.



Объясняю, в населенном пункте, любой человек может ехать в любом ряду с любой разрешенной скоростью, это НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ.

На трассе или магистрали, левый ряд можно занимать только если все другие ряды заняты, либо для обгона.

Всё, ничего другого нет в ПДД. supercool


если в одну сторону 3 полосы и больше - по 3й и дальше можно ехать только если все остальные заняты, или если намереваешься повернуть или развернуться ("намереваешься" надо понимать не за 10км).
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Не в обиду москвичам, но они больше всего страдают привычкой ехать в левом ряду при свободном правом. .


также тула и липецк.

Тулу я понимаю - они почти Москвичи, пол Тулы в Москве работает)
aai
Tony999io писал(а):

есть емкое слово - пид*рас, вон он действительно может ехать как ему удобно

Емко ты про гонщика-то: вот едет он так, как ему удобно и все, с какого-то перепугу, должны из-за него напрягаться. Вопрос - с какого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы