Страница 4 из 9
Serg_x
Boris750 писал(а):

теперь мечтаю поставить летом здт от дарбиса...


Передумай пока не поздно ставить это г@$но supercool
Boris750
Serg_x
что конкретно ты считаешь г#$@ом - здт или здт от дарбиса ? с аргументами пожалуйста, читал несколько раз ветку про здт лукас и доработку напильником.... невпечатлило... ну и твой совет как мастера будет приятно услышать
Serg_x
Boris750
ЗДТ от дарбиса. Про доработку напильником не понял. Там все становится с первого раза если все заранее предусмотреть. Ну или взять кит дизайн-сервис или готовый кит лукас.
nnik
Вообщем, менял себе колодки, Dafmi t7 не нашел у нас в городе - возят только Dafmi Plus, рисковать не стал, взял Феродо красные. Вроде не поддлека...
Посмотрел - до этого стояли колодки Raicam, хз как там очутились - то ли с завода стояли, то ли предыдущий хозяин их на первых тысячах поменял.
Впечатления. Старые колодки (оставалось на них минимум 5 мм) тормозили хреново, как будто масляные какие-то, я из-за них приучился в основном двигателем тормозить Smile Но они диск не ели - с наружной стороны за 50 тыр пробега буртик на диске наверное около 1 мм. Но они не свистели.
На новых Феродо, даже не прикатанных пока еще по-нормальному, сразу чувствуется разница, теперь педалью газа уже аккуратнее работаешь - тормозят значительно лучше. Пока не свистят, но проехал на них немного..
И еще, может кому пригодится при выборе колодок с датчиком или без датчика - на машине, выпущенной в мае 2004 датчиков уже нет. supercool
Alexvaz2112
nnik писал(а):

Dafmi t7 не нашел у нас в городе


а я нашел.цена рублей 400
Serg_x
nnik писал(а):

Dafmi t7 не нашел у нас в городе - возят только Dafmi Plus


Dafmi Plus - фигня supercool
zlexx
Попробуйте колодки Textar. Ценник конечно не гуманный, но не так уж чтоб совсем, ведь для ,себя любимого, берем. Правда взять их тоже не просто, только на заказ. Но лучшее, что либо -трудно найти.
Serg_x
zlexx писал(а):

Правда взять их тоже не просто, только на заказ.


Через Экзист замечательно покупаются supercool
zlexx
Ну я собсно его и имел в виду. Wink
Полюбас пришел и купил не получится. 2-3 дня потратить придется.
djsse
temych_p писал(а):

Спереди Valeo, сзади - завод. Не жалуюсь.


Какие конкретно Valeo? Как торможение? Нет ли посторонних скрипов? С чем сравниваешь?

P.S. Год забыл посмотреть. Тема оказывается с 2011 г.)))
MPS
Кто нибудь владеет инфой как отличить подделку FERODO Premer от оригинала?
Поиск не рулит, на родном сайте тоже ничего нет...

Заехал на сервис - предложили поменять. Какие, говорят, ставишь? Всегда Феродо Премьер ставил и траблов не было. Мастера достали свои (у них в наличии) и воткнули:
На холодную тормозов нет. Сначало подумал, что не притерлись. День-два-три: та же фигня - на холодную давишь в пол, аж чуешь как колодки плющат диск а не тормозит. На горячую - все хорошо, но визг такой, что снаружи просто выносит барабанные перепонки.
Кароче понял 63 что фуфло втюхали.
Поехал по магазинам - нашел 3 различных типа "Феродо". В упаковке отличаются нюансами в оформлении и надписях и четко сказать какие лажовые нельзя. Сами колодки визуально тоже разняться.

Выбрал следующие:
1. Упаковка заклеена мерной полоской скотча с синей продольной полоской (а не обычным на вид скотчем, неровно обрезанным/наклееным или оборванным);
2. на колодках, с нерабочей стороны поперечная (поперечно надписи) отлитая полоска, с виду как деффект литья (на двух остальных вариантах эта сторона однородно-рифленная);
3. надпись "феродо" на колодке четкая и сжатая (как, кстати, и на одном из подозрительных вариантов, на нем даже четче было);
4. Пружинка и заклепка на колодке белая оцинкованная а не черная как в остальных;
5. Болты в комплекте белые оцинкованные, с полоской красного клея посередине, а не черные с обмазаннной пористой фигней серединкой.

Торопился и ступил - не сфотал. Так бы фоты конечно нагляднее Pardon
Кир-кук
MPS писал(а):

Кто нибудь владеет инфой как отличить подделку FERODO Premer от оригинала?

Поиск не рулит, на родном сайте тоже ничего нет...



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201407&highlight=%F4%E5%F0%EE%E4%EE&start=25
MPS
Кир-кук писал(а):

MPS писал(а):

Кто нибудь владеет инфой как отличить подделку FERODO Premer от оригинала?

Поиск не рулит, на родном сайте тоже ничего нет...



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201407&highlight=%F4%E5%F0%EE%E4%EE&start=25


Smile Спасибо Кир-кук. Drinks or Beer
Алексей12
Serg_x писал(а):

Идите нафиг овощи, Дафми тормозят будь здоров, сразу после хваленых Ферродо чувствуется, даже прикатывать не надо, отвечаю Good


+1. Диски Алнас+ колодки Дамфи.
MPS
Алексей12 писал(а):

Serg_x писал(а):

Идите нафиг овощи, Дафми тормозят будь здоров, сразу после хваленых Ферродо чувствуется, даже прикатывать не надо, отвечаю Good


+1. Диски Алнас+ колодки Дамфи.


Может просто вы оригинальные не пробовали? Wink Как в том анектдоте: "А ну, напой! .... да фигня полная...".

Я вот, совершенно случайно, был свидетелем бесседы, где товарищ жутко ругал "Дафми" за сожранные новые диски Razz
*Nikita*
я недавно брал феродо "красные" в авто-49. в коробке 4 передние колодки, два болта и инструкция на разных языках. тормозят шикарно!
AMAROCK
Serg_x писал(а):

Boris750 писал(а):

теперь мечтаю поставить летом здт от дарбиса...


Передумай пока не поздно ставить это г@$но supercool


Звонил в Дарбис на днях. ЗДТ нету. Ждут комплектующие. Будет в начале Июня.
Серж... Просвяти насчет косяков Дарбисовских ЗДТ, пожалста. Тоже на них целился.
миха51
http://catalog.autodela.ru/article/view/1716?q=article/view/1716статья и ниже тесты разных колодок
BOTANEG
AMAROCK писал(а):

Звонил в Дарбис на днях. ЗДТ нету. Ждут комплектующие. Будет в начале Июня.
Серж... Просвяти насчет косяков Дарбисовских ЗДТ, пожалста. Тоже на них целился.


Все мы прекрасно помним косяки первых здт от дарбиса - дерьмовая конструкция, колодки от мопеда, овальные диски - недержащий ручник facepalm
тем более что это за производитель, выпустил пару комплектов и сейчас сидит без работы ждет комплектующих не один месяц Very Happy . в случае чего хрен чо поменяешь или будешь ждать деталь хз сколько времени
не проще ли добавить 2 рубля и взять проверенный временем комплект на базе суппорта лукас или 2108 от того же дизайн сервиса. поставишь и забудешь про этот узел Good
AMAROCK
BOTANEG писал(а):

поставишь и забудешь про этот узел


В разговоре с дарбисом мне было сказано, что их ЗДТ на лукасах.
Пиндят ?
BOTANEG
AMAROCK писал(а):

В разговоре с дарбисом мне было сказано, что их ЗДТ на лукасах.
Пиндят ?


ну это сейчас на лукасах
раньше, на сколько мне известно, на суппортах ока были. а для ручника использовались колодки от мопеда facepalm
AMAROCK
BOTANEG писал(а):

AMAROCK писал(а):

В разговоре с дарбисом мне было сказано, что их ЗДТ на лукасах.
Пиндят ?


ну это сейчас на лукасах
раньше, на сколько мне известно, на суппортах ока были. а для ручника использовались колодки от мопеда facepalm


Ипаааттттьььь... facepalm
Ну значит сейчас можно брать, короче. Ни чем от дизайна не отличаются.
BOTANEG
AMAROCK
хозяин барин Pardon
охота экспериментировать и ждать - пожалуйста
SAuto
Алексей12 писал(а):

колодки Дамфи


Какие Дафми? Если простые Дафми+, то они не очень. С начала интенсивного торможения вроде как тормозят, но после двух-трех метров, т.е. как нагреются, то издают гул и эффективность торможения резко падает. Т.е. практически не тормозят, мне эта их особенность сильно не нравилась, я хоть и не гонщик, но бывают моменты что нужно интенсивно оттормозиться, а не получается. Не знаю как с этим дела будут обстоять на Ферродо, еще пока что не было таких моментов и желательно что б не были вообще.
za_k_on
AMAROCK
Если не одумаешься - отпишись чего как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы