Страница 1 из 1
Sergey1981
Кто-нить пользует силиконовые резинки дворников, как они зимой и вообще? Интересуют в частности от ХОРСа Confused
Ян
Заменял штатные резинки дворников на Хорс на двух машинках. Первый раз на 08. Резинки были Хорс черного цвета. Особого улучшения не было. Второй раз купил Хорс белого цвета с голограммной защитой на упаковке для 120-ой. Работают второй год удовлетворительно.
k_tros
Sergey1981 писал(а):

Кто-нить пользует силиконовые резинки дворников, как они зимой и вообще? Интересуют в частности от ХОРСа Confused


Нормальные, тока в мороз прилипают к стеклу. Водичку собирают хорошо,но на сухую поскрипывают. Отработали пока 6 мес. и вполне доволен.
АндрейКу
Резинки белые, правда без голограамы. Год полётов - всё нормально. Скрипят гораздо меньше штатных.

У_дачи!
vli50
Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.
vredge
vli50 писал(а):

Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.


И что, на немецких лед не намерзает ??? Laughing
vli50
vredge писал(а):

vli50 писал(а):

Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.


И что, на немецких лед не намерзает ??? Laughing


Конечно, намерзает. Он и на силиконе прекрасно намерзает. Чтобы не намерзал лед надо ставить резинки с подогревом. Но чистят немецкие лучше, а самое главное - не скрипят, хоть и резина и стоят копейки. Фирма ALKO кажется. А силикон ХОРС скрипел, прямо как штатные.
vli50
vredge писал(а):

vli50 писал(а):

Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.


И что, на немецких лед не намерзает ??? Laughing


Конечно, намерзает. Он и на силиконе прекрасно намерзает. Чтобы не намерзал лед надо ставить резинки с подогревом. Но чистят немецкие лучше, а самое главное - не скрипят, хоть и резина и стоят копейки. Фирма ALKO кажется. А силикон ХОРС скрипел, прямо как штатные.
dezruptor
Силиконовые ХОРС неприятно использывать в темное время суток. После их взмаха и при свете встречных авто нифига не видно.
GEN?
Покупал силиконовые ХОРС в фирменной упаковке с голограммой ? скрипели, как штатные и чистили плохо. Поставил графитовые ALCA ? намного лучше, и летом и зимой.
gm2112
Выкинул через неделю и поставил Чемпион, о чем совсем не жалею.
vredge
Вообще-то по рекомендациям самих производителей резинок и щеток в сборе нужно менять резинки раз в полгода, а щетки в сборе раз в год. Расходный материал получается. Иначе резина высыхает, трескается и т. д. Щетки теряют упругость в пружинящих элементах, разбалтываются места соединения деталей и т. п. В итоге появляется скрип, непрочищенные зоны и т. п.
Fox103
Поставил ХОРС зеленого цвета (машина цвета "Папирус") -прикольно смотрятся. Чистят нормально, без просветов и не примерзают к стеклу.
Алко тоже раньше ставил - хорошая резина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы