Страница 1 из 5
alcher
Не случайно спрашиваю, сейчас реально выбираю из 2 вариантов!!! Либо новая приора либо тойота королла , пробег 11 тыс км 2008 г.в 1.6 не битая от знакомых , НО только НА РОБОТЕ!!! nea Начитался про этот робот нелестного , да так что стал думать отказаться от тойоты. Или все разговоры про тойота- робота в плохом свете идут по сравнению с той же тойотой на автомате или ручке??? и приора ей не конкурент? не знаю что думать, решил у знающих спросить совета... так все таки королла?
MEPHI_Aahz
Робот настолько плох, что твои знакомые насилу заставили себя по 3500 километров в год накатывать. Вдумайся!

Если бы робот был ниче так хотя бы - они бы из-за руля не вылезали.
alcher
MEPHI_Aahz писал(а):

Робот настолько плох, что твои знакомые насилу заставили себя по 3500 километров в год накатывать


нет , продают по причине покупки тойота прадо, но про робота говорят сухо - вроде пойдет для города... а я люблю динамичное перемещение... вот и думай тут
MEPHI_Aahz
alcher писал(а):

про робота говорят сухо - вроде пойдет для города


впарить надо говно кому-то, а совсем уж врать знакомому неохота. Pardon компромисс
dezruptor
alcher
Ты шутишь? Если уж такое предубеждение - то попробуй прокатись, неужели не дадут проехаться по городу попробывать до покупки?
не Шумахер
На DSG я ездить почти научился.Не думаю, что тойотовский робот(а в Европах Тойоты продаются только с ним, АКП там нет) настолько уж хуже.
ЗЫ Возможо, я чего-то не понимаю, но, ИМХО,Королла с самым плохим роботом несравненно лучше Приоры Smile
alcher
не Шумахер писал(а):

Королла с самым плохим роботом несравненно лучше Приоры


и я так полагаю и склоняюсь к королле gpn
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):


На DSG я ездить почти научился.Не думаю, что тойотовский робот(а в Европах Тойоты продаются только с ним, АКП там нет) настолько уж хуже.


Зря ты так не думаешь... Pardon
alcher
dezruptor писал(а):

Если уж такое предубеждение - то попробуй прокатись, неужели не дадут проехаться по городу попробывать до покупки


я пробовал ее, тупит немного, и то по сравнению видимо с мощными иномарками ... но все равно не настолько как ругают в нете, поэтому и спросил что такого чудовищного в роботе то??? динамика слабая? - я не думаю, эта королла субьективно едет быстрее на разгоне чем моя пятнаха чип плюс выпуск... может есть что то кроме задержек при переключении такое что заставит меня передумать и отказаться от короллы... пардон что много написал Smile
zan
alcher писал(а):

dezruptor писал(а):

Если уж такое предубеждение - то попробуй прокатись, неужели не дадут проехаться по городу попробывать до покупки


я пробовал ее, тупит немного, и то по сравнению видимо с мощными иномарками ... но все равно не настолько как ругают в нете, поэтому и спросил что такого чудовищного в роботе то??? динамика слабая? - я не думаю, эта королла субьективно едет быстрее на разгоне чем моя пятнаха чип плюс выпуск... может есть что то кроме задержек при переключении такое что заставит меня передумать и отказаться от короллы... пардон что много написал Smile



Так знакомые же, покатайся побольше. А неужто 2 летнюю короллу продают по цене приоры ? У на бы тыщ 600 стоила, а то и больше.
zan
zan писал(а):

alcher писал(а):

dezruptor писал(а):

Если уж такое предубеждение - то попробуй прокатись, неужели не дадут проехаться по городу попробывать до покупки


я пробовал ее, тупит немного, и то по сравнению видимо с мощными иномарками ... но все равно не настолько как ругают в нете, поэтому и спросил что такого чудовищного в роботе то??? динамика слабая? - я не думаю, эта королла субьективно едет быстрее на разгоне чем моя пятнаха чип плюс выпуск... может есть что то кроме задержек при переключении такое что заставит меня передумать и отказаться от короллы... пардон что много написал Smile



Так знакомые же, покатайся побольше. А неужто 2 летнюю короллу продают по цене приоры ? У нас бы тыщ 600 стоила, а то и больше.


У робота обратить внимание на резвость (типа, стоишь, давишь на газ, она 3 сек думает, только потом начинает ехать (у опель-корсы такой робот) и на рывки при разгоне на переключениях скоростей)
кеды глухаря
не Шумахер писал(а):

На DSG я ездить почти научился.Не думаю, что тойотовский робот(а в Европах Тойоты продаются только с ним, АКП там нет) настолько уж хуже.


вощето это два принципиально разных устройства.
не Шумахер
кеды глухаря писал(а):

не Шумахер писал(а):

На DSG я ездить почти научился.Не думаю, что тойотовский робот(а в Европах Тойоты продаются только с ним, АКП там нет) настолько уж хуже.


вощето это два принципиально разных устройства.


Ничего принципиально разного в них нет.И тыа и другая-это обычные МКП с автоматическим сцеплением.Разница только в том, что у DSG сцепления два.А принципиально другие-это классическая АКП и вариатор, работающие по совершенно другим принципам
Jackal
не Шумахер писал(а):

Ничего принципиально разного в них нет.И тыа и другая-это обычные МКП с автоматическим сцеплением.Разница только в том, что у DSG сцепления два.А принципиально другие-это классическая АКП и вариатор, работающие по совершенно другим принципам


+1
Цифра
alcher
Щедрые твои знакомые. Машину по сути 2х летку, со смешным пробегом (обкатка по сути) продают задешево . Смотреть надо.
lml-83
я за короллу, но с роботом не сталкивался Pardon
кеды глухаря
не Шумахер писал(а):


Ничего принципиально разного в них нет.


да уж, с разрыром мощности и без rolle тойотовский робот это обычная КПП с обычным сцеплением, только вместо ноги и руки там гидропривод. ДСГ постоянно крутит следующую к переключению передачу, а сцепление идёт через две фрикционные муфты.
gkbest
если состояние короллы гуд, то ее, зачем тебе этот приоро -конструктор
xibod
однозначно королла, а если уж очень не понравится( что врят ли, особенно после 21154), то продашь и купишь что-нибудь другое)
alcher
zan писал(а):

А неужто 2 летнюю короллу продают по цене приоры ?


нет по цене 520 тр, всвязи с этим и одолевают сомнения: заплатить полляма и риснуть или не рисковать и приору
alcher
в итоге пришел к мнению что приора отпадает. т.к прокатился лично на приоре, - та же самая 2115 только порезвее и то смотря как посмотреть
alcher
закрываем тему
кеды глухаря
логично.
НАПИЛЬНИК
на тест драйве короллы так и не ощутил что плохого в роботе КПП Pardon
Barsky
НАПИЛЬНИК писал(а):

на тест драйве короллы так и не ощутил что плохого в роботе КПП Pardon


Робот вообще много ругают те, кто его даже в глаза не видел, и те, кто пересел на него после АКПП... Вторые обычно ругают то, что он переключается рывками, но по сути это та-же механика, вы когда передачи вручную щёлкаете - разве толчков нет? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы