Страница 1 из 7
lexikon
Обычный день, обычное расписание дня...
Поехал за женой...привез с работы...парканул авто...
Через 20 минут слышу в окно характерный удар и сигналку...сразу понял что моя...выглядываю там в попу тойота авенсис впритык Sad
Водитель этот очень хороший сосед...пол года его знаю, всегда выручал, давал прикурить, доставал из сугроба, вместе от снега чистили проезд, обменялись даж телефонами...
Спускаюсь, спрашиваю че делать будем,..вижу водилу в дребодан пьяного Sad не ожидал от него...человек хороший, общительный, не агрессивный ни капли, идет на контакт аккуратно...
Осмотрел попку моей малышки...бампер выпуклый снизу стал, как овал короче, зазоры между фарами слева и справа разные, ну и треснул по правому углу...предложил ему купить мне бампер и забыть...
Ну или написать расписку, а там че как...
В итоге после 30 минут разных бесед я был готов к нападению с его стороны...видел его агрессию, руки выдавали, но не знал как подкатить ко мне...в итоге со словами "Ну не ожидал я от тебя такого" полез типо обниматься, обхватил руками и коленкой попытался нанести удар, я это предвидел, немного тело назад откинул, после чего был замах кулаком...увернулся, схватил руку и швырнул его в сторону....слава богу он пьяный
Короче ушел домой, возвращается через 10 минут...я говорю давайте без рукоприкладства решим все...давай...я говорю: "с вас новый бампер..или иначе...я вызываю милицию или полицию не важно...ну и гибдд.. оформляю травму а там че будет дальше и так понятно"...
он сказал "меня не устраивает, валяй"...и ушел домой lol1
После чего гибдд приехала...милиция приехала..далее поехал в травму, там ее зафиксировали, потом в гибдд...там мне дали "справку о ДТП"

Вообщем я первый раз в такой сиуации за 3.5 года моего стажа Pardon
че делать то?

Последний раз редактировалось: lexikon (08 Марта 2011 00:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Г.у.М.а
ситуация понятна, не понятно какая травма у тебя? Smile
lexikon
Лёха198
у этого оленя НС освидетельствовали?
lexikon
этот "олень" ушел домой и все! никто его и не видел...сказали что подадут типо в розыск...я им еще и номер телефона подкинул его
Г.у.М.а
я бы ограничился только привлечением гиббонов, ну на крайняк щи разбил соседу Very Happy
ДятлоW
завтра/послезавтра придёт в себя.по идее должен зайти.хотя б извиниться.так,по-соседски/приятельски..нет?
ДюКЧ
сочувствую. нет никого непредсказуемее пьяного чела. а делать... жди когда проспится, может станет адекватнее. а может будет еще хуже, ТТТ. это когда враг постоянно рядом. в справке-то что написали? на освидетельствование его возили?
Лёха198
а постучаться в квартиру к оленю???
на травму не рассчитывай. в качестве моральной компенсации можешь н@срать ему на капот или разбить щщщщщи - денег срубить или административка в его отношении маловероятно. ОСАГО тебе в помощь, но... с учетом возраста авто получишь полстоимости бампера - и то если его оценят как под замену.
есть вероятность что чмо проспится и придет просить прощения. но после получения с него денег я б перестал бы с ним после сего события здороваться. особенно учти что это чмо село бухим за руль. да! он именно чмо, потому что твоя машина его остановила. а если б нет? куда б он упилил и каких делов натворил?... не дай Бог, конечно

Последний раз редактировалось: Лёха198 (08 Марта 2011 00:10), всего редактировалось 1 раз
lexikon
Лёха198 писал(а):

а постучаться в квартиру к оленю???


знать бы в какой квартире Smile знаю токо парадную)) 15 этажей...4 квартиры на этаже...
ДюКЧ писал(а):

на освидетельствование его возили?


мне самому его везти? он ушел и все оО надо было связать и в багажник кинуть? Smile
Лёха198 писал(а):

на травму не рассчитывай. в качестве моральной компенсации можешь н@срать ему на капот


ну этого я делать не буду...да и в травму то для того чтобы бумажек побольше было..
Лёха198 писал(а):

ОСАГО тебе в помощь, но... с учетом возраста авто получишь полстоимости бампера - и то если его оценят как под замену.


скоко нынче бампер?
а если хрен с ним с бампером Smile) стоит связываться с ОСАГО ради этого?

PS
когда я выглянул в окно видел что его тойота ровно напротив моей попы стояла...на паркове было еще 4 машины...выбрал именно мою Sad
Лёха198
lexikon писал(а):

стоит связываться с ОСАГО ради этого?


увы... я год назад из-за 2тыщ и банкрота страховой виновника не стал. очень много волокиты. у тебя случай не проще.
$@#Y@
Проспится, придет с деньгами. К тебе, а потом к гайцам, или наоборот...
ДюКЧ
lexikon писал(а):

стоит связываться с ОСАГО ради этого?


никогда!
lexikon писал(а):

мне самому его везти?

а менты на что?
lexikon
ДюКЧ
ну дак на момент приезда его уже не было рядом Sad
короче скрылся с места проишествия
Лёха198
lexikon писал(а):

выбрал именно мою


стечение обстоятельств... у тя ж его телипон есть. позвони ему - спроси, не стыдно ли ему? будет угрожать - у тя бумажки есть по травме. есть чем остепенить. обидно таким козлам спускать с рук за такие косяки.
Лёха198
lexikon писал(а):

короче скрылся с места проишествия


камера в телипоне есть?
lexikon
Лёха198 писал(а):

стечение обстоятельств... у тя ж его телипон есть. позвони ему - спроси, не стыдно ли ему? будет угрожать - у тя бумажки есть по травме. есть чем остепенить. обидно таким козлам спускать с рук за такие косяки.


он слов связать не может Smile звонить если то завтра
lexikon
Лёха198 писал(а):

камера в телипоне есть?


есть...ступил да? из окна то после ударный период немного заснял..ток нафиг спрашивается))
Лёха198
ну про сёдня речи не идёт. главное стоб вспомнил... таёту на эвакуаторе увезли? проезду не мешала? а то был бы неплохой ему сюрприз по утру Good
lexikon писал(а):

есть...


общение с ним надо было фиксировать. и в ГАИ на разбор. они б там придумали чё да как. и он пешеход, и у них еще одна палка по лишенцам

Последний раз редактировалось: Лёха198 (08 Марта 2011 00:17), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
lexikon, правильно сделал, что оформил - теперь сосед попал либо на права либо на бабло, гораздо большее, чем стоит новый бампер.
lexikon
нееее там до такого не дошло Smile на парковке то не разъездишься)
у него царапина...а у мну бампер треснул Sad
он припарковался обратно аккуратненько и ушел

Последний раз редактировалось: lexikon (08 Марта 2011 00:18), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
lexikon писал(а):

он припарковался обратно аккуратненько и ушел


от сцуккко хитрый!!!!
но у тебя факт ДТП зафиксирован Good
удар в яйки - тоже Good
завтра как проспится - жди в гости
lexikon
как бы он не пришел добить попытаться меня hehe
ЕПОНА МАТЬ
http://avtopasker.ru/goods/1023.htm
3700 бампер то оО
я с него 2500 просил всего Smile) ну это залет млин

Последний раз редактировалось: lexikon (08 Марта 2011 00:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Лёха198
lexikon
не боись. правда не на его стороне. проснется, вспомнит чё натворил - поседеет
goltmax
У тебя виновник известен!
Мне неделю назад заднюю правую дверь процарапали и свалили. Свидетелей нет.
ИМХО бампер не так страшен. Он для того и придуман, чтобы кузов защищать. Тойотист, думаю, замену оплатит. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы