Страница 12 из 12
NAUexx
Моаи писал(а):

А при чем тут термостат то?.


Не расстраивай меня... Ты ж, вроде, не идиот! lol1
А раз так, то должен понимать, что чем выше температура теплоносителя, тем выше давка "околонаружного" воздуха в замкнутом объёме. Чо не так то? wwow
Моаи
NAUexx писал(а):

А раз так, то должен понимать, что чем выше температура теплоносителя, тем выше давка "околонаружного" воздуха в замкнутом объёме. Чо не так то?


Эмм.. Ну вот смотри как я это понимаю.
NAUexx писал(а):

что чем выше температура теплоносителя, тем выше давка "околонаружного" воздуха в замкнутом объёме.

Вот тут ошибка. Рассмотрим вариант если крышку вообще открутить? Давки нет. Максимальная температура закипания будет зависить от температуры закипания данной жижки. Ну скажем если ну очень хорошая то 115. Теперь накручиваем крышку. Ну скажем за счет клапана, давлежка в системе увеличилась. Температура жыжки скажем поднялась до 120. Но! За счет клапана крышки, давление выше, закипание не произошло. Теперь про термостат. Это вообще независимая система. Ему пофиг какая давлежка, ему пофиг максимальная температура. Хз, не замерял точное открытие, но принцип. Скажем дошла температура по малому кругу хз сколько, ну скажем 90. Значит? В салоне тепло, а двигалу жарко. Надобно переправит поток через большой радиатор. Пофигу термостату какая давлежка, пофигу термостату какое повышение температуры на данный момент. Его задача, дошла температура до 85 (условно, точно не знаю) открыть большой круг. Не? Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

дошла температура до 85 открыть большой круг. Не?


Именно так !
Поэтому и удивила фраза:
Моаи писал(а):

если крышка термоса настроена на позднее открытие то температура жижки может дойти и до 95 по малому кругу


До такой температуры может дойти только в том случае,когда большой круг давно открыт и
одновременно охлаждение радиатора НЕДОСТАТОЧНОЕ !
Моаи
т808 писал(а):

До такой температуры может дойти только в том случае,когда большой круг давно открыт и
одновременно охлаждение радиатора НЕДОСТАТОЧНОЕ !


А я разве спорю? Тут всеж надо всю систему в комплексе рассматривать. Попробую объяснить. Рассмотрим систему у которой: 1)крышка настроена на закипание на большем давлении. 2) термостат исправен и открывает большой круг как положено. 3) Датчик включения вентилятора основной скажем срабатывает на 98++. Что в результате получим? Получим, при условно исправной системы, очень теплую машину зимой, и бесконечно маслающий вентель летом. Плохо это или хорошо? Хз Pardon Drinks or Beer Для моего климата наверное хорошо. Еще вопрос-наблюдение. Может бред. Я понимаю что стрелка температуры показывает +- намолы зерновых и опроросы скота. НО! Вот сложилось у меня такое впечатление, что если поменять контакты датчика температуры в основном радиаторе, то и начало срабатывания выключения меняется. Хз может бред, но вот по стрелке показывает включение около 90, поменяешь местами почти 100. ХЗ, может глюк какой Pardon Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

и бесконечно маслающий вентель летом.


Это с какого еще бодуна ? nea
Моаи писал(а):

если поменять контакты датчика температуры в основном радиаторе, то и начало срабатывания выключения меняется.


Чепуха !
В датчике ТМ-108 всего лишь термоконтакт на замыкание и он НЕ полярный !
Моаи
т808 писал(а):

В датчике ТМ-108 всего лишь термоконтакт на замыкание и он НЕ полярный !


Ну нет, значит нет, Pardon Значит плацебо Pardon
NAUexx писал(а):

Ты ж, вроде, не идиот!


Эмм.. цитата: В Древней Греции так называли граждан, не желающих, скажем так, жить общественной жизнью. Если гражданин полиса не ходил на собрания и отказывался участвовать в каких-либо других формах государственного / общественного управления, его называли идиот. Отдельно стоящая личность. Pardon Наверное я идиот Pardon Drinks or Beer [/quote]
т808
Моаи писал(а):

Наверное я идиот


Наверное ты древний грек. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы