Страница 2 из 7
Cerens
и что ДПС не вызывали??? самому придётся царапины заделывать???
lexikon
goltmax писал(а):

ИМХО бампер не так страшен. Он для того и придуман, чтобы кузов защищать. Тойотист, думаю, замену оплатит.


да мне то пофиг я и с таким поезжу...тут вопрос принципа( не дело так поступать(( днем одно отношение к тебе..а по пьяни другое...
дак замену или бампер целиком с заменой?
XADZZOX
lexikon
на нашем форуме "Автострахование и юр вопросы" - куча похожих ситуаций , хочешь полистай мне кажется, что по любому будет лучше, завтра по трезвяне мирно решить вопрос, Будь мудрее, не ругайся, разговаривай вежливо, типа- ну ладно..с кем не бывает...деньги не большие... надеюсь , поведется и выплатит . ввяжешься в разбор по закону - за......шься ждать, потратишь кучу нервов, наживешь врага под боком.
lexikon
XADZZOX
ну если так то ДТП то уже офрмлено...отступать некуда...отступить я могу токо с ментовкой по побоям и все...
или я че то не догоняю?
XADZZOX
lexikon писал(а):

ну если так то ДТП то уже офрмлено...отступать некуда...отступить я могу токо с ментовкой по побоям и все...
или я че то не догоняю?


Виновника еще надо найти, доказать, что это он шмякнул твою машину, свидетелей вряд ли найдешь. Мы же в России. Если ты не будешь никому напоминать о ДТП , то оно и на х никому не нужно, А если и будешь - один х особо не пошевеляться. У меня на глазах один дебил на 10 ке устроил лобовую атаку, преднамеренно, я видел это. Короче с логаном бортами теранулись не слабо. Я офигел, он прям крутанул руль, чтобы засадить. Вообщем и свалил. Номера записали, ментов вызвали, я свидетель 100 пудовый, на месте показания дал( с такими козлами - мои принципы не действуют) . ну и все , созванивался с Логановодом - говорит ноль, не нашли . Это через 2 месяца. вот и кумекай.
Andrew White
Так этого дибила прав лишат за то что съипал с места проишествия. Главное тока доказать, что это именно он въипался. А то он завтра выйдет покрутит пальцем у виска и скажет целый день спал нифига не знаю, машина как стояла так и стоит... А царапина хз откуда. И напишет заяву о порче имущества в полицию, Типо хулиганы поцарапали или санками детскими ударили, например.

У меня друг-дибил (не оправдываю его, но пример приведу) выезжал на парковке в компании бухих друзей и ипанул какуе то свеженькую ино в заднюю дверь по центру углом своего заднего бампера. Само собой дверь в кал. Он тупо уехал, говорит холодно очень было, выходить не охото было. Само собой какой то мэн это все видел и рассказал об этом владельцу ино.

Моего друга вызвали в ГАИ на машине, попросили помыть. Он приехал у него обшарпанный мерс 85 го. Бампера по определению коцаные.
Вышел гаишник посмотрел в районе заднего бампера и говорит у тебя поверждений нет, поэтому утверждать ничего нельзя. и отпустил с миром. Вот так ничем эта история и закончилась.
jordj0506
история в тему, едем с женой ни кого не трогаем в левом ряду, тут жена говорит мол впереди кажется ДТП, я пригляделся вроде весь поток машин поехал, говорю мол показалось, чуть проехали в перед и видим такую картину: стоит фордик и вся бочина стесана, прям свеженько так, жена говорит мол видела как волга цепанула, я волгу догоняю и фарами мигаю, он сваливать еще шустрее стал, я на обгон и телефон вытащил с окна( обгонял с права), сфоткал как мог на ходу и поехал дальше, маленький ребенок в машине был, не хотел подвергать опасности дитя, через час едем обратно, видим семья садится в авто с правой стороны, водила рядом стоит, подъезжаю, спрашиваю мол все в порядке? мужик грит что все норм, а что? я ему ты бочину свою видел? у него глаза пипец не передать какие были, жена его в слезы, грит только месяц назад последний платеж по кредиту за тачку отдали, я ему фото виновника, свой номер телефона, фамилию и т.д. в общем где-то через пару недель мне задержали зарплату, ж#@а в семье полная, в кармане 40 рублей, думаем с женой чо купить, хлеба или сигарет? тут звонок на мобилу, мол ты такой-то? я говорю да, выйди говорят, разговор есть, выхожу, стоит фордик, выходить чувак, жмет мне руку и грит отблагодарить приехал, сует мне 2000 руб. мол не обидел? я ему- да тебя бог послал, тип этот на фордике рассказал что за рулем волги дедок пьяный был, ректор какой-то, нашли его менты, он чтоб замять дело бобла ментам и чуваку на фордике дал, плюс еще каско ему выплатили, в общем все довольны
lexikon
Andrew White
дак у меня жена видела что именно он за рулем был
ну и физ. силу с его стороны тоже видела
SUNshineNT
Свидетели есть, что это именно он был?
А то он вполне может заявить - ниче не знаю, машина где стоит - там уже два дня стоит, откуда повреждения - хз.

Отпиши, чем дело кончилось.
jordj0506
lexikon писал(а):

дак у меня жена видела что именно он за рулем был
ну и физ. силу с его стороны тоже видела


жена свидетелем может не прокатить, вот видео съемка это да, я в таких ситуациях стараюсь хотя бы диктофон на мобиле включить, какое ни какое доказательство, это же РАША, все через одно место блин

Последний раз редактировалось: jordj0506 (08 Марта 2011 09:41), всего редактировалось 1 раз
lexikon
жена гражданская Smile 5 год вместе живем Smile
прокатит!
запись есть...но она блин с 15 этажа...лицо не видно Smile

я так понимаю его ждет лишение от 1 до 1.5 лет? ему дорого этот поступок обойдется(
jordj0506
lexikon писал(а):

жена гражданская Smile 5 год вместе живем Smile
прокатит!


ну если гражданская и в пентовке сказать что соседка и мало знакомая, то прокатит, у меня крестная мама была в суде свидетелем, видела как меня с машины вытаскивали и мудохали, так адвокат обвиняемого заявил мол родственники, зговор, и еще что-то на юридическом языке, я моло что понял, так что ее покозания мало что дали, а вот простые прохожие которые откликнулись и вообще почти ни чо не видели, только в общих чертах то да, приняли во внимание
lexikon
вообще мне казалось любой человек может быть свидетелем...не важно родственник или нет...просто заинересованности не должно прослеживаться для них ( свидетелей )
SUNshineNT
lexikon писал(а):

вообще мне казалось любой человек может быть свидетелем...не важно родственник или нет...просто заинересованности не должно прослеживаться для них ( свидетелей )


свидетелем может быть любой, вопрос в том, чтобы суд принял их показания во внимание. Тут получается свидетель заинтересован в исходе дела.
lexikon писал(а):

я так понимаю его ждет лишение от 1 до 1.5 лет? ему дорого этот поступок обойдется(


ой не факт, не факт...
лучше бы перетереть с соседом по трезвяку, дело может всяко обернуться
Dranik
lexikon
да в тихом омуте черти водятся lol1
надо было фэйс поправить а потом переспросить, урод мля, сам же виноват и ещё чото быкует.
По сабжу всё правильно сделал Wink
Сочуствую cry
lexikon
SUNshineNT писал(а):

лучше бы перетереть с соседом по трезвяку, дело может всяко обернуться


ЭТОГО и жду...очень надеюсь так решить вопрос Sad дальше развивать дело себе дороже ((
Dranik писал(а):

По сабжу всё правильно сделал


спасиб Smile а сам силу одумался в самый последний момент не применять...хз как оно потом отразится на мне(( и так наплел что сюда приезжаю токо сессия сдавать поэтому регистрации нет Smile короче только усугубилась бы ситуация для меня
да и пьяный он...че с него взять Sad
rg-45
Dranik писал(а):

да в тихом омуте черти водятся


есть один такой знакомый.пока трезвый золотой человек.но стоит подвыпить полный алес,такое чудит wwow .протрезвеет извиняется.
SUNshineNT писал(а):

Тут получается свидетель заинтересован в исходе дела.


вот только почемуто у нас вечно "нет оснований не доверять сотруднику ДПС" работает,а как чуть свидетель не в нужную сторону,так не учитывают cry
lexikon
rg-45 писал(а):

есть один такой знакомый.пока трезвый золотой человек.но стоит подвыпить полный алес,такое чудит .протрезвеет извиняется.


да просто люди ПИТЬ не умеют и все на этом!!!!!
не умеешь пить, дак пей дома в чулане....чтоб никто не видел и от твоих действий не пострадал
rg-45
lexikon писал(а):

да просто люди ПИТЬ не умеют и все на этом!!!!!


что значит уметь пить?способность много выпить?или способность в любом состоянии оставатся человеком?или выпить ровно столько чтоб остатся вменяемым ?
lexikon
rg-45 писал(а):

способность в любом состоянии оставатся человеком


для меня это наверное)) вкупе с
rg-45 писал(а):

выпить ровно столько чтоб остатся вменяемым


надо знать свою меру Pardon
дмитрийй
[quote="SUNshineNT"]
lexikon писал(а):

вообще мне казалось любой человек может быть свидетелем...не важно родственник или нет...просто заинересованности не должно прослеживаться для них ( свидетелей )


свидетелем может быть любой, вопрос в том, чтобы суд принял их показания во внимание. Тут получается свидетель заинтересован в исходе дела.

Кто-то умный сказал:Не показывайте мне кодекс,покажите судью.
XADZZOX
Dranik писал(а):

надо было фэйс поправить а потом переспросить, урод мля, сам же виноват и ещё чото быкует


Многие бы так и сделали, эмоции... Моё мнение - вежливость, без заискивания, спокойствие - самое лучшее в такой ситуации. Если потом не помогут менты - разведут другие, если надо будет, -... спрос с быкующего
lexikon
у мну скромный вопрос...если он все таки придет и отдаст новый бампер с заменой...как все на ноль свести для него с меньшим ущербом?
дмитрийй
А если ему пока СМСочку кинуть?
MikhaylenkoPA
дмитрийй писал(а):

он сваливать еще шустрее стал


У меня в субботу тоже крыло назелька рихтанула, не мог он не услышать, тем более я сигналил так, что черти в аду уши позатыкали, сваливать стал, пока я запоминал номер автобуса, который мог быть свидетелем, походу его кто-то другой тормознул, я не видел. Уехал он за 40 м... и люди вокруг, кто видел, тоже сигналили...
Есть такие хитровы..ные... а потом дурика врубил, мол, не слышал, не видел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы