Страница 4 из 6

как вы относитесь к провославному посту.

  • одобряю.[ 18 ]40%
  • не одобряю.[ 19 ]42%
  • что это такое?[ 8 ]17%
Всего голосов: 45
Johann Halter
Косолапый писал(а):

А как же церковные реформы(тот же протопоп Аввакум), крещение огнем и мечом, прочая борьба с ересью. У нас это все было не так пафасно, но было.


тк церковь была не отделена от политики - всякие эти движухи - политика тогдашнего мира.
АЮ
Хм... Гайвер, а откуда у тебя стока злости по отношению к христианству?Чем эта религия тебя так задевает, что ты о ней гадости говоришь?
Johann Halter
Серго К. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Серго К. писал(а):

Наказание родителям за грехи...


адвентисты седьмого дня атакуэ... pst



Дело твое верить или нет...

ну это само собой..несколько парит пропаганда древних сказок по массмедиа.. ведь дети смотрят..
Johann Halter
АЮ писал(а):

Хм... Гайвер, а откуда у тебя стока злости по отношению к христианству?Чем эта религия тебя так задевает, что ты о ней гадости говоришь?

ничего личного. и это не злость совсем..
Серго К.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Серго К. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Серго К. писал(а):

Наказание родителям за грехи...


адвентисты седьмого дня атакуэ... pst



Дело твое верить или нет...

ну это само собой..несколько парит пропаганда древних сказок по массмедиа.. ведь дети смотрят..



Свято место пусто не бывает.. По мне лучше православие, нежели другие религии...
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну это само собой..несколько парит пропаганда древних сказок по массмедиа.. ведь дети смотрят..


И видят, кстати, что сказкам этим по тыще лет с лишним. И учат они хорошему. А севодняшние ничего путного предложить не могут, окромя блевотины из западных мультов.
ЗЫ Никого силой не тащут в религию. Сами туда идут, когда время приходит. Иногда бывает. что поздно.... Бог он ведь прибирает либо тех кто поспел(созрел), либо неисправимых....А уж где окажешься в этот момент...

Последний раз редактировалось: veter (12 Марта 2011 22:16), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Давайте забудем пока про то есть Бог или нет.
Одни верят что он есть, другие - что его нет.

Давайте посмотрим с другой стороный.
Вот в германии намного лучше чем в РФ ? Nicht wahr? Ваня ты на какой машине ездиешь? а кто у них там самый главный ? Ага, Ангела Меркель Good
Хрстианско Демократический Союз. Церковная партия - можно сказать. Ангела - от Ангел, или про русски это Анжела - любимое имя татар и башкир 63 Не Айгуль ни Гульнара а Анжела rlzz

Ну или америка - там самый дурацкий внедорожник хамер - стоит всего 50 т. баксов у нас в два раза дороже. Скажите а у них есть ЗАГСы ? А то у них все время венчание?

Может поэтому и живут лучше?

Про посты.
Все христиане держат посты в среду и пятницу. Всем понятно почему?
Все по разному.
Косолапый
Цитата:

Давайте посмотрим с другой стороный.
Вот в германии намного лучше чем в РФ ? Nicht wahr? Ваня ты на какой машине ездиешь? а кто у них там самый главный ? Ага, Ангела Меркель
Хрстианско Демократический Союз. Церковная партия - можно сказать. Ангела - от Ангел, или про русски это Анжела - любимое имя татар и башкир Не Айгуль ни Гульнара а Анжела

Ну или америка - там самый дурацкий внедорожник хамер - стоит всего 50 т. баксов у нас в два раза дороже. Скажите а у них есть ЗАГСы ? А то у них все время венчание?

Может поэтому и живут лучше?


А можно по-другому взглянуть.
КОгда был СССР, мы первыми полетели в космос, могли показать кому хочешь Кузькину мать, побеждали в спорте...Сейчас у нас все наоборот.
Может церкви назад в склады переделать и заживем? pst
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

КОгда был СССР, мы первыми полетели в космос, могли показать кому хочешь Кузькину мать, побеждали в спорте...



При этом колбаса, масло, носки , мыло и зубная паста были по талонам.
Ага было здорово.
А сейчас в такое хреновое время у меня родители живут трехкомнатной хате, имею домик в деревне, отец присматривается к новой семерке и думает не махнуть ли ему мотоблок за сорок тысяч рублей на китайский трактор за сто сорок тысяч.
На пенсию.

Косолапый писал(а):

Может церкви назад в склады переделать и заживем?


Не вопрос только тебя отрпавить на беломорканал? Согласен?

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (12 Марта 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

КОгда был СССР, мы первыми полетели в космос, могли показать кому хочешь Кузькину мать, побеждали в спорте...



При этом колбаса, масло, носки , мыло и зубная паста были по талонам.
Ага было здорово.
А сейчас в такое хреновое время у меня родители живут трехкомнатной хате, имею домик в деревне, отец присматривается к новой семерке и думает не махнуть ли ему мотоблок за сорок тысяч рублей на китайский трактор за сто сорок тысяч.
На пенсию.


Хорошо живешь, наверное, много молился? pst
Цитата:

Не вопрос только тебя отрпавить на беломорканал? Согласен?


Будет за что или необходимость этого, отправят, будь уверен supercool
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Хорошо живешь, наверное, много молился?



Ты читать умеешь? Я это написал?
Я написал про родителей, сам я не молюсь, у меня есть мой друг священник он этим и занимается - молится за меня. Вопросы?
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Хорошо живешь, наверное, много молился?



Ты читать умеешь? Я это написал?
Я написал про родителей, сам я не молюсь, у меня есть мой друг священник он этим и занимается - молится за меня. Вопросы?


значит по блату, хорошо иметь связи наверху pst
Johann Halter
Серго К. писал(а):

По мне лучше православие, нежели другие религии...


да все они одинаковые..и цели у них одинаковые.. по мне лучше: см подпись мою.

veter писал(а):

И видят, кстати, что сказкам этим по тыще лет с лишним. И учат они хорошему.


это чему они хорошему учат?

veter писал(а):

А севодняшние ничего путного предложить не могут, окромя блевотины из западных мультов.


хорошему учили советские мультики. а в ссср не очень попов жаловали.

veter писал(а):

Никого силой не тащут в религию. Сами туда идут, когда время приходит. Иногда бывает. что поздно.... Бог он ведь прибирает либо тех кто поспел(созрел), либо неисправимых....А уж где окажешься в этот момент...


cry щас заплАчу.. ктото в бомжи идет. ктото врелигию.. каждому свое.



Кот Чеширский писал(а):

Вот в германии намного лучше чем в РФ ? Nicht wahr? Ваня ты на какой машине ездиешь?


на элитном перевозчике...

Кот Чеширский писал(а):

там самый дурацкий внедорожник хамер - стоит всего 50 т. баксов у нас в два раза дороже


35 он стоит.. ибо г@$но полное..

Косолапый писал(а):

А можно по-другому взглянуть.

КОгда был СССР, мы первыми полетели в космос, могли показать кому хочешь Кузькину мать, побеждали в спорте...Сейчас у нас все наоборот.


ибьо дело не в религии вообще.

Кот Чеширский писал(а):

При этом колбаса, масло, носки , мыло и зубная паста были по талонам.


в 89 году? ага..

Кот Чеширский писал(а):

А сейчас в такое хреновое время у меня родители живут трехкомнатной хате,


уж не ссср ли хату то выдал в свое время?

Кот Чеширский писал(а):

отец присматривается к новой семерке


cry подсоби папе на норм авто.

Кот Чеширский писал(а):

Не вопрос только тебя отрпавить на беломорканал? Согласен?



если за дело и при прочих направлениях движения страны то согласен..
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

значит по блату, хорошо иметь связи наверху



А тебе кто мешает? Или тебя гложет зависть? Ну так зависть - смертный грех.
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Хорошо живешь, наверное, много молился?



Ты читать умеешь? Я это написал?
Я написал про родителей, сам я не молюсь, у меня есть мой друг священник он этим и занимается - молится за меня. Вопросы?

аутсорсинг бугога... 63
Косолапый
Цитата:

ибьо дело не в религии вообще.


Мой пост какбэ на это и намекал, только божий человек не понял почему то.
max50
Косолапый писал(а):

Например, Джордано Бруно был не достаточно нормальным пацаном?


20 лет его судили. Пытались понять - может он псих просто, который выдаёт себя за сатаниста? Все 20 лет он грозился силой колдовства наказать церковь, утверждал, что сатана не менее хорош, чем Бог и что евреи произошли от Бога, а все остальные от какой-то грязюки. Нормальный пацан или нет? В это время Галиллей и Коперник открывали и публиковали новые научные теории.
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

Например, Джордано Бруно был не достаточно нормальным пацаном?


20 лет его судили. Пытались понять - может он псих просто, который выдаёт себя за сатаниста? Все 20 лет он грозился силой колдовства наказать церковь, утверждал, что сатана не менее хорош, чем Бог и что евреи произошли от Бога, а все остальные от какой-то грязюки. Нормальный пацан или нет? В это время Галиллей и Коперник открывали и публиковали новые научные теории.


А нынче то, всякие басурманы кричат "Аллах велик", жиды миноры зажигают, да шабаши устривают.
Куда только церковь смотрит... hehe
max50
Косолапый писал(а):

КОгда был СССР, мы первыми полетели в космос, могли показать кому хочешь Кузькину мать, побеждали в спорте...


Ага, а люди в это время деградировали. Поманили джинсами и жевачками и всё бросили нахрен - и космос, и Кузькину мать. Вымерли те, кто в дореволюционных ценностях был воспитан и не стало ни науки, ни искусства, привет.
max50
Косолапый писал(а):

А нынче то, всякие басурманы кричат "Аллах велик", жиды миноры зажигают, да шабаши устривают.


Мне похрен. Пусть орут. Мне не похрен, что русские девки по 10000 абортов в день умудряются произвести. Вот это пипец.
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

КОгда был СССР, мы первыми полетели в космос, могли показать кому хочешь Кузькину мать, побеждали в спорте...


Ага, а люди в это время деградировали. Поманили джинсами и жевачками и всё бросили нахрен - и космос, и Кузькину мать. Вымерли те, кто в дореволюционных ценностях был воспитан и не стало ни науки, ни искусства, привет.


СССР нет уже 20 лет, чото не видно одухотворенной молодежи, чож церковь то благодать не устраивает? gpn
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

35 он стоит.. ибо г@$но полное..



+1

Иван_aka_Gaiver писал(а):

уж не ссср ли хату то выдал в свое время?



в 96 году не было СССР

Иван_aka_Gaiver писал(а):

подсоби папе на норм авто.



Не могу, отец отдаст брату младшему, а так брату типа скифа западло будет ездить на семерке.
ЗЫ какое нормально авто ездить на дачу по асфальту до дома за 25 км?
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

А нынче то, всякие басурманы кричат "Аллах велик", жиды миноры зажигают, да шабаши устривают.


Мне похрен. Пусть орут. Мне не похрен, что русские девки по 10000 абортов в день умудряются произвести. Вот это пипец.


Церковь, видимо, научила. Ведь у дегенератов-безбожников все было "немного иначе".
А да, цырфа 10.000 из той же книги, где про миллиарды расстрелянных лично Сталиным?
Johann Halter
max50 писал(а):

Ага, а люди в это время деградировали. Поманили джинсами и жевачками и всё бросили нахрен - и космос, и Кузькину мать.


это были дети тех кто летал и строил
max50 писал(а):

Вымерли те, кто в дореволюционных ценностях был воспитан и не стало ни науки, ни искусства, привет.


63 63 а.ааа.. хруст французской булки... ты вообще чтоли из ума выжил? сраная протухшая страна с 85% неграмотного сельского населения то? то да - трамплин духовного роста не иначе..
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

аутсорсинг бугога...



Я бы сказал - бартер, я сдаю с отчеты в ИФНС и минюст, разбираюсь с подрядчиками, спонсорам и прочими грешниками, также ребятам в воскресной школе показываю интересности как ножи метать, как стрелять, как китайский телефон купить напрямую в китае, как пользоваться дальномером, в чем разница между сеткой псо и милдотами и тп. Разбираем задачки по информатике и тд. Летом сплав, основы альпинизма ( придется приглашать православного альпиниста ), стрельба, ориентирование на местности и тп.

Ну а батя за меня молится - разве плохо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы