Страница 2 из 5
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Я внимательно посмотрел:в одинаковых комплектациях Спортидж стоит 1149, Тигуан-1197.При этом у Спортиджа безнаддувный мотор, с соотсетственно, худшим на полторы секунды разгоном.ИМХО, корейцы просто оборзели

Ну так вообщем-то особо их и не покупают,хотя лично я считаю,что дизайн спортрейджа весьма достоен,но той бомбы ,которая взорвала рынок паркетников появлением прошлых моделей не вышло,в Америке ближе к аутсайдерам несмотря на сдачу на год,7 летнюю гаратию,все-таки корейцы поспешили с такими ценами и еще сырой новой технической частью.Про нас вообще речь не веду,здесь уж так повысили цены несерьезно.Вообщем-то по прошлому году дикий всплеск продаж Спортрейджа практически весь за счет старых,новые особо не идут,хотя задумка была неплохая,но сядешь в новый Спортрейдж и сразу понимаешь,что сырое изделие за эти деньги.
Роман-НН
Может и мне б/у Тушкана глянуть? А то ЦРВ 2006 года 750 тыр., да и предложений мало. Хороший Эскейп из США (2008 год) выходит прилично за 800 тыр. (хотя хорош чертяка). А больше как бы и смотреть нечего...
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

я считаю,что дизайн спортрейджа весьма достоен


+1 Но и цена "достойная" в купе с легковым клиренсом. А уж новый "Тушкан" вообще внешне на большого любителя. Да и судя по отзывам - чистейший паркетник с малюсенькими ходами подвески.
maxred
не Шумахер писал(а):

maxred
ты имеешь в виду, что Спортидж в недоприводном варианте имеет смысл? Возможно. Только смысл недопривода не совсем ясен.Круто смотрится, что ли?supercool


Смысл полного привода в городе менее ясен, скажем так. Просвет у спортажа есть, внешность интересная. И народ их берёт - на улице каждый день вижу, тут Lacoste купил.
Наблюдатель
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

maxred
ты имеешь в виду, что Спортидж в недоприводном варианте имеет смысл? Возможно. Только смысл недопривода не совсем ясен.Круто смотрится, что ли?supercool


Смысл полного привода в городе менее ясен, скажем так. Просвет у спортажа есть, внешность интересная. И народ их берёт - на улице каждый день вижу, тут Lacoste купил.

У нового Спортрейджа как раз странный полный привод для него,с уклоном на бездорожье,он абсолютно ,ни как,не работает после 35-40 км час,хотя с большим к-том блокировки,так сказать обкатнока нового типа привода Магны,муфта мокрого типа без преднатяга,но более стойкая к перегреву.Берут в основном переднеприводные.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

я считаю,что дизайн спортрейджа весьма достоен


+1 Но и цена "достойная" в купе с легковым клиренсом. А уж новый "Тушкан" вообще внешне на большого любителя. Да и судя по отзывам - чистейший паркетник с малюсенькими ходами подвески.

Я бы сказал слишком достойная,дизель у и35 не поразил,не почувствовал лошадей,по крайней мере,136 у Спортрейджа вместе с работой коробки адекватнее.Ходы у обоих малы ,где-то как у Тигуана,а вот электроника похоже от старых вариантов ,в диагоналке встает мертво.
Роман-НН
Наблюдатель
Кстати, а 2.0 АКПП - совсем вяло? У тебя вроде бы как раз такой был?
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
Кстати, а 2.0 АКПП - совсем вяло? У тебя вроде бы как раз такой был?

Вяло,но 2,7 из множества знакомых знаю безпроблемный только один,его и не шили и никаких рывков за 5 лет,до сих пор с ним общающь,менять не собирается. Smile Но тушкан и не позволял особо где-то разгоняться вне абсолютно прямой,если на пару с 2.7 ехали по извилистой дороге,двушка не уступала.
Роман-НН
Наблюдатель
Да, смотрю предложений по 2.7 совсем мало.... То ли раскупались плохо, то ли куча проблем с ними, то ли люди настолько довольны, что продавать не собираются...
autoladaru
Тоже недавно думал об покупке б/у тушкана, спортажа.
Почитал много на форумах. На киа форуме что то мало интересного, да и выбор б/у полноприводных спортяг очень мал, а тушканов полно.

Про тушкан пишут надёжен, явных косяков нет. Мотор 2.7 в городе в районе 17л расход, а динамики то особой(по сравнению с 2.0 быстрее) и нет. Любой с класс с мотором 1,8-2 быстрее.
Пишут что "рвёт" мощный мотор автомат.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
Да, смотрю предложений по 2.7 совсем мало.... То ли раскупались плохо, то ли куча проблем с ними, то ли люди настолько довольны, что продавать не собираются...

Их меньше покупали изначально,а как пошли переднеприводные так 2,7 совсем зависли.
Роман-НН
Да лишь бы на кредитный не нарваться... Как проверить? Не всегда Банк забирает ПТС...
maxred
Роман-НН писал(а):

Да лишь бы на кредитный не нарваться... Как проверить? Не всегда Банк забирает ПТС...


Никак на самом деле.
Andre2115
maxred писал(а):

Никак на самом деле


я когда свою брал через фирму, в договоре было указано, что фирма гарантирует юридическую чистоту авто - не залог, не кредит, не...и т.п.
т.е. как-то это все ж проверяется? или фирма гонит?
maxred
Andre2115 писал(а):

maxred писал(а):

Никак на самом деле


я когда свою брал через фирму, в договоре было указано, что фирма гарантирует юридическую чистоту авто - не залог, не кредит, не...и т.п.
т.е. как-то это все ж проверяется? или фирма гонит?


Ты уверен, что именно фирма это гарантировала и в ПТСе была она как владелец? Фирме не улыбается являться сливом для перебитых и кредитных машин, разбираться с милицией и покупашками, обычно договор комиссии/посредничества между продавцом и покупателем.
Andre2115
maxred писал(а):

Ты уверен, что именно фирма это гарантировала и в ПТСе была она как владелец?


Фирма не была владельцем в птс. Фирма просто пригнала мне авто, дав такие гарантии в договоре, который я с ней заключил. Pardon
maxred
Andre2115 писал(а):

maxred писал(а):

Ты уверен, что именно фирма это гарантировала и в ПТСе была она как владелец?


Фирма не была владельцем в птс. Фирма просто пригнала мне авто, дав такие гарантии в договоре, который я с ней заключил. Pardon


Тихие немцы продают машину, а после пересечения ею границы подают на угон - вот тебе и гарантии.
Надо у юриста спросить, но даже выиграв дело - проблема что-то получить.
не Шумахер
а что за сервис на авто.ру по проверке залога машин?никто не сталкивался?
Кстати, трейд ин, куда сдали Пунто с Кашкаем о кредитности машин даже и не спрашивал
maxred
не Шумахер писал(а):

а что за сервис на авто.ру по проверке залога машин?никто не сталкивался?


господи, ну там сколько-то банков партнеров скинулись в базу и по вину можно глянуть, только он летом не работал, например.
Barsky
Роман-НН писал(а):

Да лишь бы на кредитный не нарваться... Как проверить? Не всегда Банк забирает ПТС...


Так-то должны забирать ПТС в 100% случаев, т.к. авто является залогом, обеспечением кредита так сказать... Но написав завяление в ГАИ об утере можно получить новый взамен утраченного... Так что ежели ПТС не "оригинальный" - есть повод обеспокоиться... А про единую базу кредитных авто уже давно говорят, только подвижек не видно никаких...
Andre2115
maxred писал(а):

Тихие немцы продают машину, а после пересечения ею границы подают на угон - вот тебе и гарантии.

Надо у юриста спросить, но даже выиграв дело - проблема что-то получить.


что-то ты не туда гребешь, при чем тут тихие немцы?
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

при чем тут тихие немцы?


Цуки они hehe
Barsky писал(а):

Но написав завяление в ГАИ об утере можно получить новый взамен утраченного... Так что ежели ПТС не "оригинальный" - есть повод обеспокоиться...


Да, точно.... А что стоит на выданном взамен утраченного ПТС? "Дубликат" или что-то в этом духе?
Роман-НН
Наблюдатель
Кстати, а как у Тушкана головной свет?
Barsky
Роман-НН писал(а):

Barsky писал(а):

Но написав завяление в ГАИ об утере можно получить новый взамен утраченного... Так что ежели ПТС не "оригинальный" - есть повод обеспокоиться...


Да, точно.... А что стоит на выданном взамен утраченного ПТС? "Дубликат" или что-то в этом духе?


То ли "дубликат", то ли "Вторичный"... точно не помню...
maxred
Andre2115 писал(а):


что-то ты не туда гребешь, при чем тут тихие немцы?


Перегоняют машину вроде как из европ обычно, или ты другое имел в виду?
Barsky писал(а):


То ли "дубликат", то ли "Вторичный"... точно не помню...


Дубликат. "Выдан взамен утерянного ..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы