Страница 3 из 5
Роман-НН
maxred писал(а):

Перегоняют машину вроде как из европ обычно, или ты другое имел в виду?


Да не, Тушканов полно местных, дилерских, с 1-им хозяином. Я смотрю 2008 год.
Наблюдатель
И еще: когда (при каком пробеге) у Тушкана самые дорогие ТО?
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
Кстати, а как у Тушкана головной свет?

Плохонький,по крайней мере по моим меркам cry
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

Перегоняют машину вроде как из европ обычно, или ты другое имел в виду?


Да не, Тушканов полно местных, дилерских, с 1-им хозяином. Я смотрю 2008 год.
Наблюдатель
И еще: когда (при каком пробеге) у Тушкана самые дорогие ТО?

Стоит на форуме клич кинуть,а потом тихо в личке снижать цену.
ТО 3 Smile
Andre2115
maxred писал(а):

Перегоняют машину вроде как из европ обычно, или ты другое имел в виду?


да, у меня другой случай. мне гнали (сида) не из-за бугра, а из москвы. а в москве первым владельцем он был куплен у официала (Ирбис)
autoladaru
Можно посмотреть на дату выдачи ПТС. Если отличается сильно от заявленного года выпуска авто то значит дубликат.

Иногда штамп ставят иногда мелкими буквами печатают.
Вова Длинный
autoladaru писал(а):

Можно посмотреть на дату выдачи ПТС. Если отличается сильно от заявленного года выпуска авто то значит дубликат.

Иногда штамп ставят иногда мелкими буквами печатают.


Ну если уж более подробно интересует, то:
1) ПТС должен быть выдан предприятием-изготовителем или таможней;
2) на ПТСе (в случае, если это не первый ПТС, а дубликат) в графе "Особые отметки" ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны номера и серии всех ранее выданных ПТСов. Если этого нет, то гемор в МЭО обеспечен.
Роман-НН
Цены на Тушкана 08 года сильно разнятся: от 670 до 760 тыр. Причем нет никакой разницы в цене в зависимости от комплектации... Это я про машины 08 года с 1-им хозяином и пробегом от 40 до 70 т. км.
Причем МКПП/АКПП тоже никакой разницы в цене не делают, равно как и 2.0/2.7 Состояние кругом естественно "нового автомобиля, не требующего никаких вложений" Smile В НН как всегда куцо - 2 предложения и оба с МКПП... И цена 750...
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Цены на Тушкана 08 года сильно разнятся: от 670 до 760 тыр. Причем нет никакой разницы в цене в зависимости от комплектации... Это я про машины 08 года с 1-им хозяином и пробегом от 40 до 70 т. км.
Причем МКПП/АКПП тоже никакой разницы в цене не делают, равно как и 2.0/2.7 Состояние кругом естественно "нового автомобиля, не требующего никаких вложений" Smile В НН как всегда куцо - 2 предложения и оба с МКПП... И цена 750...

Роман,нужно только смотреть и как вариант пробить все сообщения продавца в Тушкан клубе или в том ,следующуей машины,если говорит,что берет и последний вариант,поговорить за мелкую денежку где человек обслуживался.А цены часто отлличаются,поскольку 2008 год славен различными комплектациями,но названными одинаково,по мелочам,но это есть.Как вариант найти не в НН ,а другом городе,у меня таких желающих было немало. Не зацикливайся на год,у меня у двух приятелей 2005 и 2006 ,а вот состояние и содержание идеальное,а вот знал пару человек,которые просто за год убивали и сейчас ,кстиати,без проблем продали.Еще вариант,сейчас так приятеля уговорил взять Туарег,дать денежки ,хорошо поговорить с товарищем из трейд-ина теа-тет Drinks or Beer Жаль, в Питере бы я тебе смог помочь с Хундаем.
Barsky
Роман-НН писал(а):

Цены на Тушкана 08 года сильно разнятся: от 670 до 760 тыр. Причем нет никакой разницы в цене в зависимости от комплектации... Это я про машины 08 года с 1-им хозяином и пробегом от 40 до 70 т. км.
Причем МКПП/АКПП тоже никакой разницы в цене не делают, равно как и 2.0/2.7 Состояние кругом естественно "нового автомобиля, не требующего никаких вложений" Smile В НН как всегда куцо - 2 предложения и оба с МКПП... И цена 750...


Это у вас в Нижнем ещё весьма неплохо! ROFL
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Жаль, в Питере бы я тебе смог помочь с Хундаем.


Да если кликнешь на хороший авто клубного товарища, то я приеду. Тем более почти мой родной город. Родился и вырос в Пушкине. какой-никакой, а "район Ленинграда" Smile
Кстати, зарегился в Тушкан-клубе, посмотрю там. Правда 90% Москва и Питер, как всегда... Но съездить-то можно, был бы авто приличный.
Barsky писал(а):

Это у вас в Нижнем ещё весьма неплохо!


В смысле - не дорого? За МКПП?
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Жаль, в Питере бы я тебе смог помочь с Хундаем.


Да если кликнешь на хороший авто клубного товарища, то я приеду. Тем более почти мой родной город. Родился и вырос в Пушкине. какой-никакой, а "район Ленинграда" Smile
Кстати, зарегился в Тушкан-клубе, посмотрю там. Правда 90% Москва и Питер, как всегда... Но съездить-то можно, был бы авто приличный.

Да, мои хорошие знакомые по клубу уже пересели,поздновато.Но если по клубу найдешь машинку,можно с Женей поговорить,модератор по Питеру(с ним общаюсь и уходя ему полномочия передал).Чем смогу,тем помогу.Дай там объяву что купишь,если что напрямую спишитесь с EugeneSPB,я его могу всегда попросить,по весне вроде ко мне на дачу собирался. Smile Кстати и Диму прилично знаю,у него не раз в гостях был,живет недалеко от Тосно,машинка должна быть весьма ухоженна
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=86801 можно сослаться на меня.
wertdaun
у меня скоро год как Спортяга2 будет.
ИМХО машина воплощение мещанства - красоты, изящества, стиля - нифига нет, но как всё удобно, логично.... задние кресла - спинки по наклону регулируются, кресла ровно в пол складываются. машина высокая - о паребрики не стукается.... расход по городу 12, трасса 8-9.
Роман-НН
wertdaun писал(а):

у меня скоро год как Спортяга2 будет.


Брал новую? Привод полный? Какой двиг и КПП?
X-POWER
Тушкан брал новым в 2009....так как машинка эта вообщем-то вторая, пробег всего лишь 25000км.
И хоть педалька газа в пол всегда, кроме как открывать бачёк от бензобака, другим ничем не "напрягает" более (три раза сплюнул) ))))
Хотя....резину всёж-таки менять придётся скоро, осталось пару мм спереди и чуть побольше сзади....да и передние колодки поистёрлись ...)))
Движёк 2л...передн привод...брал как машинку с перспективой выездов на отдых, погрузка лодки и мотора и прочего необходимого на Волге.

Сосед по гаражу имеет Спортриж 2.7 полный привод, пробег 87тыс км...замена по гарантии полуоси и лампочки...всё остальное лишь текущее ТО.

ИМХО....нормальные рабочие лошадки, смотреть на состояние и делать выбор.
wertdaun
Роман-НН
брал новую в салоне.2 литра. ручка. Передний привод максимальная комплектация - есть USB ipod выходы - со слов менеджера чуть ли не главные достоинства машины:)))
bigfatfish
В феврале 2010 г был куплен Хендай Туксон 2,0 бензин 4 WD, самая полная комплектация для механики. Покупался новым в салоне, год выпуска 2008 + в подарок зимняя резина. На сегодня пробег составил 17800 км.
Изначально очень хотелось Шкоду Октавиа нью 1,8, она мне до сих пор очень нравится, но холодный расчет привел таки к Туксону, на тот момент наилучшее соотношение по цена-качество-мои потребности.
Почему Туксон? В силу того, что увлекаюсь рыбалкой, машина нужна была достаточно проходимая, вместительная, не капризная к качеству топлива и не геморройная в запуске на морозе, не привлекающая излишнего внимания на дороге и на стоянке.
Последние многоснежные зимы показали, что наличие полного привода и приличного клиренса в нашем городе просто необходимы. С прошлого года у меня нет проблем с зимней парковкой, а также выездом из двора или въездом в него.
Над машиной не трясусь – еду туда, куда мне нужно. Летом пробирался по лесу туда же куда и буханки, но необходимо понимать, что Туксон это все-таки паркетник и соразмерять свои хотелки с его возможностями, а возможности у полноприводной модели неплохие, хотя в снегу иной раз и не хватает пониженной передачи.
Головной свет действительно не очень, но мне его хватает. Очень удобный и вместительный салон. При поездках на рыбалку влазит все что мне необходимо. Пластик в багажнике дерьмо, весь уже ободран. Велюровые сиденья собирают на себя всю каку какую могут собрать, после поездки с собакой в салоне гарантировано часа полтора сбора шерсти с сидений.
Расход в городе при сильных морозах и коротких пробегах доходил до 18 л на 100 км, сейчас в районе 14 л, самый маленький расход был при поездке в Финляндию, т.к. скорость была не выше 100 км/ч то и расход получился 8,5 л. В общем как нажимаешь на педальку так бензин и льется. Зимой езжу с прицепом, вожу снегоход, если ехать в пределах 100-110 км/ч то расход в районе 12,5 л.
Машина достаточно шумная, но не шумнее своих одноклассников, приходилось ездить на Субару Форестере 2.0 в предыдущем кузове, он не тише. На асфальте Субару однозначно лучше.
По прошествии года эксплуатации могу сказать, что авто меня полностью устраивает, поменять на что либо желания нет.
tournament
ВМ
Продаю Туссан 2л 4WD 80 000 км 630 тыс
Kuvshin
Роман-НН писал(а):

Может и мне б/у Тушкана глянуть? А то ЦРВ 2006 года 750 тыр., да и предложений мало. Хороший Эскейп из США (2008 год) выходит прилично за 800 тыр. (хотя хорош чертяка). А больше как бы и смотреть нечего...



А чем хорош Эскейп - расскажи!
Роман-НН
Kuvshin писал(а):

А чем хорош Эскейп - расскажи!


Эскейп достаточно надежен, неприхотлив к топливу и имеет интересный (по мне) внешний вид. Я имею в виду американский с 08 года. Но есть одно НО, наши уепки, которые их сюда возят скручивают пробег просто безбожно.
Кабанидзе
а почему не мазда трибьют?
Муса Джалиль
Может кому-то пригодится, кто кроссовер выбирает?
http://www.club-renault4x4.ru/muki-vybora-sravnenie-renault-koleos-s-konkurentami/180-chto-posle-koleos-66.html
Andre2115
SMF писал(а):

Может кому-то пригодится, кто кроссовер выбирает?
http://www.club-renault4x4.ru/muki-vybora-sravnenie-renault-koleos-s-konkurentami/180-chto-posle-koleos-66.html


"опять колеос" больше всего голосов Smile
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

опять колеос" больше всего голосов


Да, забавно....
Proteus
wertdaun писал(а):

у меня скоро год как Спортяга2 будет.


И во сколько обошелся?

Кстати, Антара им не конкурент?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

"опять колеос" больше всего голосов


Практически никто не хочет корейцев и японцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы