Страница 2 из 3
01rus
Какой приороглушитель подойдет на 2112, от хэтчбека?
Vit_Brych
BadSanta писал(а):

Vit_Brych
Скока стоит сие удовольствие?


Примерно в районе 2500 каждый. Точно не помню.
Archangel
Lechik
вечерком нырнул под бампер с фотиком и рулеткой. Заснял-промерил. Доехал до Авторитета. Менеджёр по моим фотокадрам определил банку как старого образца (машинка по ПТС - начало января 2007 года). Заводских (2100 руб.) в наличии не оказалось. Ижорский у них на складе я промерил - есть отклонения по размерам. К барыгам у Пионера зашёл и... сразу ушёл - левота и наглёж! Завтра до Астры скатаюсь. А ДАВ там где?
Hunt-R
У меня машина весны 2007, так глушитель нового образца, подвес немного другой.
Нашел, поставил от Приоры, хвостик вниз. А до этого стоял - прямой хвост был.
01rus
Hunt-R писал(а):

У меня машина весны 2007, так глушитель нового образца, подвес немного другой.
Нашел, поставил от Приоры, хвостик вниз. А до этого стоял - прямой хвост был.


А звук после замены не изменился?
BadSanta
Vit_Brych писал(а):

BadSanta писал(а):

Vit_Brych
Скока стоит сие удовольствие?


Примерно в районе 2500 каждый. Точно не помню.


Дороговато, блин, лучше уж АВА поставить 1800 глушитель, 1400 резонатор
Lechik
ДАВ в Астре на втором этаже как заходишь на лево до конца и будет по правую руку. Если в наличии нет спроси пусть по компу посмотрят есть ли в Северодвинске у них там основной магазин.
Archangel
Lechik,
В Архангельске в ДАВе не было приличных. Сегодня как раз я и был в Северодвинске. Купил в ДАВе у Паранихи, заводской, АвтоВАЗ, за 2 рубля. Толщина металла и качество изготовления не в пример остальным кооперативам. Там же у брата в гараже его инсталлировал. Весь процесс занял полчаса. Хомут разобрался как будто вчера был поставлен, всё встало чётко, без геморроя. Результат порадовал. Заводские глушаки долго хоть ходят?

Вывод: от 2110 на 2111 подходит, надо только перед покупкой в натуре все размерные цепочки промерить.

Всем спасибо.
deni-ska31
Какой из этих глушителей выбрать?

ГЛУШИТЕЛЬ 2112 НОВОГО ОБРАЗЦА ЭКРИС - 850 р
ГЛУШИТЕЛЬ 2112 АВТОКОНТИНЕНТ - 647 р
ГЛУШИТЕЛЬ 2112 АВТОСТАРТ С.-ПЕТЕРБУРГ - 721 р
ГЛУШИТЕЛЬ 2112 ИЖОРА ЗАКАТН. - 878 р
bxmax
эллектрик-52 писал(а):

возьми юнивёрсал самый крутой глушак


Информация устарела.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Раструб 15 см в диаметре, орет громче остальных или цвет пацанский?


Нет, обычные, просто стоит в 2-2,5 раза дороже прочего аналогичного фуфла.
deni-ska31
так вы скажите, Ижорский глушитель норм или нет? ))
balandin77
Добрый день всем. Вопрос может и не в тему. Нужно поменять резонатор на сарайчике. В магазе увидал резонатор от приоры, совмещенный с промежуточной трубой. Подойдет ли мне такой резонатор? Мотор 21124.
Кирилл С
Буду менять выхлоп – от катколлектора гайки открутятся или будут проблемы. При пробеге в 10000 откручивались неохотно. Сейчас 50000 км.
k750
Срежь , не думая болгаркой , и не парься . Я ставил UNIVERSAL , думаю лучший из бюджетных , покупал измеряя рулеткой .
Кирилл С
k750 писал(а):

Срежь , не думая болгаркой , и не парься . Я ставил UNIVERSAL , думаю лучший из бюджетных , покупал измеряя рулеткой .

Шпильки? Бюджетных уже накушался - хватит.
Vit59
k750 писал(а):

Срежь , не думая болгаркой , и не парься . Я ставил UNIVERSAL , думаю лучший из бюджетных , покупал измеряя рулеткой .


болгаркой, не снимая не получится,на сервисе пилили ножовкой типа Я этом году менял, ножовки и лобзика не было. Пришлось снять резонатор в сборе с катализатором и в разрубить гайки зубилом,а потом уже выбивать болты молотком. Резонатор стоял «Экрис»2х слойный, наружная оболочка сгнила за 2 года.Поставил тоже UNIVERSAL с алюминиевым покрытием.
k750
Извини , имел ввиду крепление к основному . От ката у меня откручивались . Керосин- вд и аккуратно без рывков хорошей головкой пойдут.
Кирилл С
Приятно читать! Намекаете на секас? Кстати 3 гайки на катколлекторе железяка?

88ce51aaeed9b53f-large.jpg
Описание:
Размер файла: 89,29 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

88ce51aaeed9b53f-large.jpg
Кирилл С
В общем, сам не справился. Гайки были на 13 – стали на 11 и не граненые. Короче 800 рублей и 20 минут работы у профессионала.
al08
Нашел за сараем свой старый глушак(пролежал там 1,5 года).Вопрос к знатокам - что за глушитель?Входная труба и сама банка из простого металла,а выходная и торцы банки из нержавейки.



Хочу попробовать заварить дырку и поставить на авто,а то у нас в магазинах такое г..вно продается.

В последнем посте чел тоже столкнулся с проблемой короткого "гуся"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6815900

Последний раз редактировалось: al08 (16 Ноября 2013 18:05), всего редактировалось 1 раз
Vit59
al08 писал(а):

Нашел за сараем свой старый глушак(пролежал там 1,5 года).Вопрос к знатокам - что за глушитель?Входная труба и сама банка из простого металла,а выходная и торцы банки из нержавейки.


На фото видно что это обычный глушак с алюминиевым покрытием. Впрочем это легко проверить магнитом.
al08 писал(а):


Хочу попробовать заварить дырку и поставить на авто,а то у нас в магазинах такое г..вно продается.


"Овчинка" не стоит выделки и место ему в утиле, внутри похоже все перегородки уже сгнили.Короче если нет денег на новый, попробуй поискать на разборках.
al08
Vit59 писал(а):

al08 писал(а):

Нашел за сараем свой старый глушак(пролежал там 1,5 года).Вопрос к знатокам - что за глушитель?Входная труба и сама банка из простого металла,а выходная и торцы банки из нержавейки.


На фото видно что это обычный глушак с алюминиевым покрытием. Впрочем это легко проверить магнитом.
al08 писал(а):


Хочу попробовать заварить дырку и поставить на авто,а то у нас в магазинах такое г..вно продается.


"Овчинка" не стоит выделки и место ему в утиле, внутри похоже все перегородки уже сгнили.Короче если нет денег на новый, попробуй поискать на разборках.

Задняя труба 100% нержавейка.В утиль сдать всегда успею,тем более,что есть бесплатный сварщик(отец)Перегородки внутри не болтаются.Новые у нас только из фольги за 700-800руб. и разборок у нас нет.
al08
Сегодня поменял на сарайке глушитель.В старом все внутренности поотрывались через месяц эксплуатации и гремели,хотя в самой банке дырок не было.Через полтора года надоело слушать бренчание.Сначала купил за 1170руб. польский:

но он оказался на 4 см короче старого("гусь" 46см) и колено упиралось в бензобак.Поменял на глушитель ВВВ(650руб) - подошел идеально.

Т.к. у меня переходной кузов,то глушители с "гусем" в 46 см короткие,на мою надо с "гусем" 49-51см.А такой только в одном магазине нашел.

Такой стоял при покупке авто в 2010г.

Полтора года назад поставил такой(с маркировкой 2108 ,но с десяточными креплениями wwow )

с таким "гусем"

В последнем посте чел тоже столкнулся с проблемой короткого "гуся"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6815900
g8o8r8
Менял, переварил почти весь из за не соответствия размеров. Не приятно все это.
pleschner
al08 писал(а):

А такой только в одном магазине нашел.


Тебе повезло что нашел. Я так об ближайшее дерево всегда подгибаю маленько до нужного размера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы