Страница 1 из 1
cinote
у меня истек техосмотр че делать ? пройти в моем регионе не вариант. слышал про диагностическую карту . можно мне по ней ша кататься ? какой срок и сколько стоит ?
DrOn55
Диагностическая карта - это просто лист инструментального контроля, который делают во многих сервисах, она необходима для получения талона ГТО, но не заменяет этот талон.
Ездить без (с просроченным) талона ГТО не советую.
КоАП РФ статья 12.1 часть 2: Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра влечёт наложение штрафа от 500 до 800 руб. А также запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков (разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.)
nestor
У нас когда не было талонов в городе. Все гоняли с этими картами. Но ГАИ об этом знали и ни кого не нагибали. Я проездил год с ней. Но она действительна или 1мес или 3
.не помню. Потом продлить надо. А может меня просто развели. Отдал 200р и поехал дальше. А так если в городе с талонами всё окей то не советую. Можешь уйти пешком домой,с последующим гемороем.
DrOn55
НЕСТЕР
Там вроде в диагностическом листе в ГИБДД делали отметку типа "Талон не выдан". У меня друг купил тогда 10-ку2 месяца ездил на транзитах, потому что номеров не было, потом дали номера и ездил со справкой вместо талон ГТО. А потом вообще финиш был, когда он её продавал.
Не было транзитов, поэтому просто сняли с учёта и написали в ПТС "Транзит не выдан", я потом год в Омске видел переодически эту 10-ку вообще без номеров hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы