Цены на авто в загнивающей Америке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 21:47
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF
да и новое в саоне там нормально стоит - Х5 от 49куе.


Ну у нас айран дешевле в магазинах и что?

кушай кефир... bboyan

#27:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:03
SMF писал(а):


Я почему-то начинаю немного ненавидеть поклонников СШП... мужики вы чего как бабы на банты с хомутами кидаетесь? И ведь взрослые образованные мужики на полном серьезе сидят и обсуждают кусок железа, который выбросили на свалку жизни... тьфу... (без личного)


Что такое СШП?
Почему нам не обсудить "кусок железа, который выбросили на свалку жизни"? мы обсудим.Да ещё как обсудим.Потому как это там у них "кусок железа",а здесь у нас,в стране "встающей с колен" это не кусок железа,а классная тачила,за которую многие башляют по 12.000-20.000$ и при этом писают в штаны от радости. Сравни 1500$ и здесь 12.000$.Есть разница?
Ты бы вот тоже принялся обсужать активно,если-бы где-то начали выкидывать "на свалку жизни" НОВЕНЬКИЕ "RENAULT KOLEOS 4х4"... Smile
Я думаю,что ты-бы тоже всю клавиатуру испонажимал-бы,если где-то начнут новые Колеосы выкидывать за 1500$,а у нас такие за 30.000$ продаваться.
Врятли ты тогда говорил-бы:" Да ну и что,да там 1500,а у нас 30.000,да и что,да что тут такого,да я не мужик что-ли?Да я не образованный что-ли? Да я не какая-нибудь там баба с бантом!Да,там 1500,а у нас 30.000,ну и что? Этож жешь железо жешь!Да ну и что жешь!"

Фигасе.тут пишут,что и Чероки там 2002 года( у нас это считается,типа только "обкатку прошла"),пытаются спихнуть за 500$.

Что-то здесь опять на Приору балоны катят.Не соглашусь с этим категорически.Приора нормальный,хороший авто ДЛЯ РОССИИ,ДЛЯ ЕЁ МУДАЦКОГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ,

Я-б тоже какой-нить СААБец на коже прикупил-бы за 2000$,как на картинке и в таком-же тех.состоянии. 2000$=55.000рублей.Да за такие деньги машины можно каждый год покупать.

Последний раз редактировалось: Cobusca (16 Марта 2011 22:07), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:06
Cobusca писал(а):

ы бы вот тоже принялся обсужать активно,если-бы где-то начали выкидывать "на свалку жизни" НОВЕНЬКИЕ "RENAULT KOLEOS 4х4


там такие не продают - нафиг никому не надо.. ибо куета невероятная.

Cobusca писал(а):

Приора нормальный,хороший авто ДЛЯ РОССИИ,ДЛЯ ЕЁ МУДАЦКОГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ,


но не для езды.

#29:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:08
Нормальная Приора и для езды и для семейного бюджета.

И Колеос тоже нормальный.Там наверняка подобные продают,да ещё и расходятся как горячие пирожки,только стоит всё дешевле намного.

#30:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:39
Тут спрашивали про налоги и т.д.
Вот сам автор пишет-http://artementy.livejournal.com/34672.html#cutid1
Цитата:


-fiberline-я вот что хотел спросить жителей США, можно ли примерно расписать стоимость владения Lexus LS400 года этак 2000 ?
при цене покупки тыщ 10 скока в среднем страховка и налог в год ?
вот для вашей семьи это было бы дорого или не очень ?

-artementy-ну вот эта машина тоже 2000 года, а лексус там или что, значения не имеет при таком возрасте. Страховка минимальная в районе $100/месяц, максимальная в районе $150/месяц. Но зависит от района! В Бруклине, говорят, ставки выше раз в пять Smile
Транспортного налога как такового здесь нет, но зато есть стопятьсот других налогов.
Расписывать стоимость владения меня прельщает меньше всего, т.к. это для меня последний параметр, по которому я выбираю себе автомобиль. Удачи.

Налог есть - 2.5% от цены машины по каталогу в год - зависит от года и модели, а не от мощности!
Страховка - $80 в месяц - суммы покрытия выше российских на порядок, не дай бог въехать в Мерседес, ага.
Техосмотры - $29 в год и делают почти на каждом углу Smile


#31:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:41
Cobusca писал(а):

Нормальная Приора и для езды и для семейного бюджета.


давай не будем спорить а? приоро - унылое реплико логана... а логан - мегабюджетка для стран пятого мира.

Cobusca писал(а):

И Колеос тоже нормальный.Там наверняка подобные продают,да ещё и расходятся как горячие пирожки,только стоит всё дешевле намного.


ну да.. расходятся.. в силу чудовишьной несправедливости его даже не продают там... явно это заговор

Why is Renault not sold in the USA?

Americans never got along with French cars. Renault, Peugeot and Citroen all attempted to enter the US market, and all failed.

а может просто тачки - параша? хотя кто их мериканцеф поймет..

#32:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:43
Cobusca писал(а):

fiberline-я вот что хотел спросить жителей США, можно ли примерно расписать стоимость владения Lexus LS400 года этак 2000 ?

при цене покупки тыщ 10 скока в среднем страховка и налог в год ?

вот для вашей семьи это было бы дорого или не очень ?



-artementy-ну вот эта машина тоже 2000 года, а лексус там или что, значения не имеет при таком возрасте. Страховка минимальная в районе $100/месяц, максимальная в районе $150/месяц. Но зависит от района! В Бруклине, говорят, ставки выше раз в пять

Транспортного налога как такового здесь нет, но зато есть стопятьсот других налогов.

Расписывать стоимость владения меня прельщает меньше всего, т.к. это для меня последний параметр, по которому я выбираю себе автомобиль. Удачи.



Налог есть - 2.5% от цены машины по каталогу в год - зависит от года и модели, а не от мощности!

Страховка - $80 в месяц - суммы покрытия выше российских на порядок, не дай бог въехать в Мерседес, ага.

Техосмотры - $29 в год и делают почти на каждом углу


по моему вполне нормально...

#33:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:43
По теме могу сказать одно.

Я здесь купил свой сааб примерно за 18 000 баксов.

Выпускник моей кафедры, умотавший в Бостон, ездит там на таком же такого же возраста за 6000 баксов.


Дальнейшие комментарии излишни.

#34:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:55
Конечно соприть не будем.Французы там просто не смогли завоевать рынок,маркетинг не смогли грамотный выстроить. Или хрен его знает чего ещё.Опели там тоже не продаются. Зато например французы хорошо разлетаются в Китае,Мексике,как и Вольксванег там же.
Так же как америкосы не могут завоевать европейский рынок.
Это ничего не говорит об самих автомобилях.

MEPHI_Aahz,приятель твой видимо ещё и переплатил за свой СААБ.Дешевле надо было брать.

#35:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:56
Cobusca писал(а):

приятель твой видимо ещё и переплатил за свой СААБ


я не знаю точной цены, информация через испорченный телефон ибо он к сожалению не мой приятель.

короче, все бу там - просто копейки по сравнению с Россией.

#36:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:59
Cobusca писал(а):

Это ничего не говорит об самих автомобилях.


на рено копишь? 63

#37:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:10
Может да,может нет.
Я только уверен,что Рено,Опели,Фольксвагены,Форды,всё это однокуйственно,если цена одна.Одинаковые авто.

#38:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:12
сядь в меган и в гольф 5 бу трехлетку за ту же цену.


хотя что тебе - тебе же пофиг, льешь в свою машину просроченное масло непонятных марок из литровых канистр, смешивая...

#39:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:16
Я сидел в Гольфе пятом. 63 Вообще не понял,за что такие деньги дерут.Грамотное "позиционирование" рынка маркетолагами надо полагать.
В мегане каком? Старом?
Так старый меган ты поди и стоил намного дешевле этого гольфика?
Сейчас Гольфы уже за мильон рублей перешагнули.

#40:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:30
Cobusca писал(а):

Я только уверен,что Рено,Опели,Фольксвагены,Форды,всё это однокуйственно,если цена одна.Одинаковые авто.


ну да.. тока ФВ в отличи от рено не выглядит как параша..
MEPHI_Aahz писал(а):

хотя что тебе - тебе же пофиг, льешь в свою машину просроченное масло непонятных марок из литровых канистр, смешивая...


серьезно? 63

#41:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

серьезно


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5541074&highlight=#5541074

Цитата:

Я вообще лью себе уже тысяч 200,коктейль из масел.Один литр Люксойла,один литр говнойла,один литр маннола какого-нибудь(масла мне такие бесплатно дают).Снимал летом поддон,он идеальный,маслоприёмник чистый. Good
Надо только следить,что-бы масла были не ниже уровня SG,а так пофиг,что там плещется.


#42:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:34
Фиат, кстати, в Америке тоже не продавался.А сейчас вышли на этот рынок и за месяц собрали заказов на Фиат 500 на полгода вперёд.Всё зависит от маркетинга, а не от качества машин, ИМХО.
#43:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:55
MEPHI_Aahz
а что у него за авто?

#44:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:59
308й или 307й...
#45:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:05
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

серьезно


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5541074&highlight=#5541074

Цитата:

Я вообще лью себе уже тысяч 200,коктейль из масел.Один литр Люксойла,один литр говнойла,один литр маннола какого-нибудь(масла мне такие бесплатно дают).Снимал летом поддон,он идеальный,маслоприёмник чистый. Good
Надо только следить,что-бы масла были не ниже уровня SG,а так пофиг,что там плещется.


Good gpn
И правильно делаю.У меня же кондовый ВАЗик,он всё стерпит и не подавится,а такой котейль из масел ему только в радость и счастье большое! Это в эти ино надо масла за 1500рублей покупать,а в ВАЗик и просрочка пойдёт,ВАЗик только спасибо скажет! ВАЗики они такие,неприхотливые они,за это и ценим. Good Это не нагламуренные ино,требующие особого обращения и дорогого,ресторанного питания.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


ну да.. тока ФВ в отличи от рено не выглядит как параша..


Это смотря что.Поло Седан тоже выглядит как параша.Ты ещё ФВ Поинтер вспомни.
А вот Меган выглядит не хуже Гольфа.Да и стоит вроде дешевле.

MEPHI_Aahz писал(а):

308й или 307й...


У меня двенашка.А жене купил 308.Вот в 308 и приходится покупать масла по 1500рублей.Хотя и не жалею об этом.

#46:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:08
Cobusca писал(а):

А вот Меган выглядит не хуже Гольфа.Да и стоит вроде дешевле.


да хорош гнать





#47:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:14
Зачем ты эти картинки запостил-то? Красота-дело вкуса.У каждого свои представления.По мне так,что Рено этот,что гольфик.Гольфик даже чутка похуже из-за нигер-обвеса-хрома.





Good
Круто!

#48:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:25
MEPHI_Aahz
может заодно саап с ауди S4 сравним?

#49:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:31
MEPHI_Aahz
а зачем ты вевесил фотки тюнигованного Гольфа и версии Мегана для папуасов в седанистом кузове, который в нормальных странах не продавался?
Давай, для объективности, повесим фото Полоседана и Флюэнса, например.Один хрен получится Smile

#50:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:33
Нормально выглядит старый Меган Седан.Уж точно не хуже Фольксвагена Джетты.Они даже похожи чем-то.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU