Страница 2 из 2
EV-Гений 55RUS
Synk777
и самое обидное, ничего не помогает. хрюкает во влажную погоду. был случай: передо мной вылетает с обочины 2106, не предоставляя мне приоритета. я его не пропускаю, а жму обратно на обочину сигналя и тормозя. при этом задние тормоза скрежещут как будто трется металл об металл. водила 2106 напужался, остановился, вышел из машины и стал оббегать ее вокруг, ища потертости на кузове. ROFL
nikolav
bxmax
В vfac всё толково разжёвано про эффективность тормозов.Почему у всех правое колесо хыркает или в левое грязь не попадает.У меня и на восьмёре было,и на рабочей пятнашке есть и на двенашки было.Замена колодок помогала не на долго и опять всё повторялось.В начале января я перекинул контура и с тех пор я не слышу этого хр-хр. Wink
bxmax
nikolav писал(а):

толково разжёвано Почему у всех правое колесо хыркает


Так просветите нас - об этом и есть данная тема.
А если направляете в фак - то более точный адрес пожалуйста укажите.
nikolav
bxmax
http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17&action=show
К стати vfac создали для того чтобы его читать, хоть иногда Wink
Прошу прощения это в тюнегразделе.
bxmax
nikolav писал(а):

толково разжёвано Почему у всех правое колесо хыркает


nikolav писал(а):

http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17&action=show


Приведите пожалуйста цитату из указанной Вами странички, где разжевано. А то чё то я не вижу. Устал сегодня наверное...
nikolav
bxmax
1.Одинаковые усилия на левых и правых колесах автомобиля.
2.Регулятор начинает регулировать усилие на задних колесах в более широких пределах (он и раньше умел это делать, но только на одном колесе, из-за особенностей устройства)

bxmax писал(а):

Устал сегодня наверное...


На досуге по читаете
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159432&start=0
bxmax
nikolav писал(а):

1.Одинаковые усилия на левых и правых колесах автомобиля.


Мы тут говорим о скрежете , а не об усилиях, если Вы не заметили.
Прежде чем в Фак отправлять название темы читать научитесь.
Диалог окончен.
nikolav
bxmax
nikolav писал(а):

В начале января я перекинул контура и с тех пор я не слышу этого хр-хр.

bxmax
nikolav писал(а):


Вот б..ть, неужели непонятно, что это тоже самое что "В начале января я поменял свечи зажигания и с тех пор я не слышу этого хр-хр."

Теперь точно всё. А то до своего уровня уже опустили, сейчас начнут давить опытом...
nikolav
bxmax
Если такой умный,тогда дай дельный совет а то тазовладельцы не могут ни как избавиться от этого назойливого хр-хр-хр hehe
[Manager]
тоже не понимаю как перекидка конуров влияет на хр-хр-хр.
и почему появляется в сырую погоду (заметил у себя когда потеплело, холодно было - все тихо), еще ручник подтянул еще как раз
Серый110
Проехал сегодня четыреста вёрст по трассе. Опять началось. Колодки Финвал походу Гэ!
d.dmitry
nikolav писал(а):


На досуге по читаете
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159432&start=0


На первой странице нормальный совет, колдун регулировать сначала нада, а потом уже пилить.
Kirill111 писал(а):

gRemL1N писал(а):

эээ, а как его ригулировать ?
я на старое место посадил Confused

Ну ты бл.. даешь... Shocked Surprised :ooo:
Лезть в тормоза не знаю как регулировать колдун.. Shocked Покупай мурзилко за 100 рублей, там подробно описано. Shocked

KIB
[Manager], сам же и ответил.
[Manager] писал(а):

появляется в сырую погоду


Грязь с дороги, частицы износа колодок и тормозных барабанов - имеем после ночной стоянки "хр-хр-хр".
[Manager]
Вооооо, все решено - грязь и частицы после ночи. Закрываем. Тему в фак.))))
Elorn
Прошлым летом менял треснувший родной барабан. До кучи поставил новые колодки финвал. Начало лязгать при торможении. С тех пор еще раз сменил барабаны по причине "овальности" новых. Все по прежнему. Всю зиму терпел, потеплее будет - полезу разбираться. До этого за 9 лет жизни авто ничего там не лязгало никогда. Имхо, не в контурах или поршнях дело :/
Серый110
Elorn, я тож грешу на Финвалы.
Vitaly041
Музыку громче хр хр хр не слышно Good
bxmax
nikolav писал(а):

Если такой умный,тогда дай дельный совет


Попробуйте посмотреть выше - я проблему решил, и написал как именно.
Кстати, колодки поставил (только не падайте ROFL ) - "Начало"
Synk777
EV-Гений 55RUS
Класная история, иногда самому страшно становится когда за спиной такой скрежет. Возникаєт такое чувство что не остановится, когда на скорости на тормоз давиш. Кстати, EV-Гений 55RUS, класная аватарка Good, главное правда. Я вот 3 дня без десятки своей, катался на поезде, сегодня приехал, погода влажня надо попробывать хрюкают ли тормоза.
artem9891
пружинка плохо срабаттывает в барабане, у меня такая же фмгня была в правом заднем колесе.
KIB
bxmax писал(а):

колодки поставил (только не падайте ) - "Начало"


И не упаду Smile
Недавно поставил "Начало". А барабаны еще родные с завода. Не хрюкают, тормозят. Чего еще надо?
Алекс-21102
Доброго времени суток!

У меня ТАЗ 21102. Проблема заключается в следующем. При торможении стало задевать со звуком прерывистым (хр-хр-хр) и с визгом в заднем правом колесе. Оказалось накрылся ступичный подшипник, заменил в сервисе только отъехал все равно слышно шуршание (хр-хр-хр). На следующий день заезжаю в сервис, подняли машину покрутили колесо ни звука как всегда. На протяжении 3-х месяцев звуки (хр-хр-хр) были периодически, но теперь при торможении постоянно((( Вряд ли это болты крепления колеса... И еще при торможении и разгоне в передней и задней подвеске слышны щелчки (как-будто люфтит, что-то)...

Спасибо!
$n@ke
Ляпну пару слов. Про болты, вы случаем не от литья болты вкручиваете, они длиней обычных под штампы! У меня было из - за заклинившего тормозного цилиндрика, он давил одним штоком (извеняюсь если не так написал). Вообщем при торможении одна колодка просто с удвоенной силой и раньше времени барабан тормозила. Я бы проверил по этим пунктам, но нужен помогай.

А музыку погромче не поможет, я слышу как ща грязь между колесом и подкрылком попадает (осень грязи стало выше крышы).
syava505
я этот хр-хр только на днях устранял.Тросы ручника-вот очень частая беда.Имеют свойство со временем тянуться-и начинается хр-хр.То есть в барабане пружины ручника начинают задевать за крутящуюся ступицу.Я не стал менять тросы,а пока просто перевернул крепление троса ручника к колодке на 180 градусов.Временно хр-хр прекратилось.Изгиб пружины ручника встал по другому и пока за ступицу не задевает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы