Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Любопытную зависимость ресурса от пробега автомобиля выявили специалисты управления проектирования двигателей ДТР ВАЗа. Еще во времена существования Союза ССР Волжский автозавод брал из реальной эксплуатации определенную партию двигателей с очень большими пробегами из различных географических районов страны, из Дальнего Востока, Ленинграда, Москвы, Армении, Урала, Средней Азии. Попадались двигатели с пробегами по 400 - 440 тысяч км. Причем завод брал эти двигатели на условиях замены на новые, поэтому потребителям особого умысла приукрашивать свои двигатели не было. Никто не скрывал периодичности замены масла, деталей во время эксплуатации.

Эти моторы полностью разбирались и дефектовались вплоть до каждой детали. Так вот по результатам этой работы получилось, что техническое состояние мотора не коррелируется пробегом, оно определяется только условиями эксплуатации и качеством изготовления. Испытания показали, что нормально изготовленный двигатель с соблюдением правил эксплуатации, при регулярной замене масел, хорошем топливе способен без капитального ремонта пройти не одну сотню тысяч километров. Естественно, речи не идет о случаях явного брака и эксплуатации на некачественных бензинах и маслах.



Smile
Ромег
где ж он вазовский движок да без брака?


хотя на моей восьмерке прошел за 200.000 км и масло не жрал и не дымил....
Муса Джалиль
Mihalych78 писал(а):

Так вот по результатам этой работы получилось, что техническое состояние мотора не коррелируется пробегом, оно определяется только условиями эксплуатации и качеством изготовления. Испытания показали, что нормально изготовленный двигатель с соблюдением правил эксплуатации, при регулярной замене масел, хорошем топливе способен без капитального ремонта пройти не одну сотню тысяч километров. Естественно, речи не идет о случаях явного брака и эксплуатации на некачественных бензинах и маслах.


Наконец признали, что руки из жопы растут?
gkbest
SMF писал(а):

Наконец признали, что руки из жопы растут


и решили выпустить еще 7 моделей
_Den_1984
Цитата:

способен без капитального ремонта пройти не одну сотню тысяч километров.


это все относится к
Цитата:

Еще во времена существования Союза ССР

кеды глухаря
http://www.youtube.com/watch?v=8--FQM8rwGM&feature=related

мехалыч, не создавай темы ради создания темы
Mihalych78
кеды глухаря
поучи жену щи варить
пятницо, а обсудить нечего
Sany_Omsk
Mihalych78 писал(а):

кеды глухаря
поучи жену щи варить
пятницо, а обсудить нечего


Выгляни в окно
Выйди на улицу
Жизнь то она там А то похоже ты живёшь тут
Mihalych78
Sany_Omsk писал(а):

Mihalych78 писал(а):

кеды глухаря
поучи жену щи варить
пятницо, а обсудить нечего


Выгляни в окно
Выйди на улицу
Жизнь то она там А то похоже ты живёшь тут



это да hehe

на улице перекупы к базарному дню готовятся
смотреть тошно
все авто с пробегом видимо больше 300 тыщ 63
Alexsa91
Ромег писал(а):

где ж он вазовский движок да без брака?


хотя на моей восьмерке прошел за 200.000 км и масло не жрал и не дымил....

сам на себя напротиворечил. ужс. и так везде. почти во всех головах прочно сидит.
Alexsa91
SMF писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Так вот по результатам этой работы получилось, что техническое состояние мотора не коррелируется пробегом, оно определяется только условиями эксплуатации и качеством изготовления. Испытания показали, что нормально изготовленный двигатель с соблюдением правил эксплуатации, при регулярной замене масел, хорошем топливе способен без капитального ремонта пройти не одну сотню тысяч километров. Естественно, речи не идет о случаях явного брака и эксплуатации на некачественных бензинах и маслах.


Наконец признали, что руки из жопы растут?

что за хрень? какие руки, какая жопа? Продукт точно соответствовал требованиям написанным на бумаге с подписями. Требования пользователей не учитывались.
А брак есть везде, напомнить ссылку на ламборджини галардо? ROFL
Ромег
Alexsa91 писал(а):

сам на себя напротиворечил. ужс. и так везде. почти во всех головах прочно сидит.



никаких противоречий. есть исключения из правил - мой движок был исключением. а так в большинстве своем с конвеера ваза сходят мусорные бачки.
Axel_Foley
Даешь ВАЗовские движки-миллионники! gpn
SUNshineNT
Ромег писал(а):

никаких противоречий. есть исключения из правил - мой движок был исключением. а так в большинстве своем с конвеера ваза сходят мусорные бачки.


на моем одометре сейчас что-то около 223 000. Брал с пробегом 165 000, еще может скручен был. Я в движок не лазил еще, про предыдущих хозяев - хз. Едет норм, масло подъедает совсем чуть чуть, от замены до замены можно не доливать.
nedvik
SUNshineNT
+1
Ты когда ваз покупаешь тысячу раз скрученный на 10 тыс. км. не говори, что это вазовцы накосячили. Больше косячат те, кто машины продают и их эксплуатируют. Я свою машину взял с пробегом 140т.км. 99 года, за полтора года проехал 70 т.км. Мне слабо верится что при покупке был родной пробег. И так почти всегда. Ромег
Так что не надо звиздеть тут. А брак он есть везде.
Ромег
nedvik писал(а):

родной пробег. И так почти всегда. Ромег
Так что не надо звиздеть тут. А брак он есть везде.




ты мне лапшу то не вешай. я вдоволь наменялся компонентов, которые ты ставишь а их на неделю хватает и про ВАЗ мне сказок рассказывать не надо.
Александдр
Mihalych78



Ты в меня целишься? смари, я тож могу в ответку. Из пищали! hehe
Mihalych78
Александдр
это символ нового полицейского
щас набор же новых будет pst
nedvik
Ромег писал(а):

ты мне лапшу то не вешай


Я тебе ее и не вешаю
Ромег писал(а):

я вдоволь наменялся компонентов, которые ты ставишь а их на неделю хватает


Что сказать, херня случается.
Ромег писал(а):

ВАЗ мне сказок рассказывать не надо.


А о чем ты сказок хочешь послушать? Новая машина она и есть новая. Если есть брак, то он достаточно быстро вылезет, поменял и забыл. По поводу надежности нефиг всякое г. из подвалов ставить. У меня друг с мерседесом w202 парится сильнее чем я со своей девяткой, хотя у меня пробеги боьлше чем у него раза в три.
Woozу
Axel_Foley писал(а):

Даешь ВАЗовские движки-миллионники! gpn


и запасной кузов, хотя-бы 1 63
Александдр
кеды глухаря писал(а):

мехалыч, не создавай темы ради создания темы


плюзадин
Axel_Foley
Woozу писал(а):

и запасной кузов, хотя-бы 1


hehe
34rus
давно штоль 100тыш не все проходили 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы