Страница 1 из 2
RuslanVW
Кто что думает? какая модель лучше? может объяснит - глядишь, всех на Альпы подсадим dns4
Кстати, как думаете, 117 хорош? я ещё заглядываюсь на IDA-X305 - цена вроде та же.
Frost174
На счет 305 скажу следующее, тупо красивая дека для флешек, что бы она заиграла к ней прилогается оч. длинный список доп. оборудования.
117 народ не хвалит, тот же 9887 только настройки урезали и цену подняли, сам слушал, не в восторге.
Лучше стареньких альп ничего нет, а 9855 до сих пор можно взять в магазине тем кто брезгует б.у.
RuslanVW
что же из нового можно иметь ввиду? 100-117 я так понял не годиться.
Frost174
такая тенденция у производителей, чем новее тем хуже, alpine, nakamichi, clarion, pioneer не исключение, к сожелению.
alexey-71
Frost174 писал(а):

На счет 305 скажу следующее, тупо красивая дека для флешек, что бы она заиграла к ней прилогается оч. длинный список доп. оборудования.
117 народ не хвалит, тот же 9887 только настройки урезали и цену подняли, сам слушал, не в восторге.
Лучше стареньких альп ничего нет, а 9855 до сих пор можно взять в магазине тем кто брезгует б.у.

+1
RuslanVW
короче 9853,55 - можно даже не дёргаться и лучше не искать, так что ли?
Frost174
добавим 9812,9813, 9833,9835 вот пожалуй самые четкие альпы.А ну и конечно старенький, но не дешевый 7998!
alexey-71
RuslanVW писал(а):

короче 9853,55 - можно даже не дёргаться и лучше не искать, так что ли?

похоже что так. а если дергаться то те что Frost указал, 9887, пион-88, клара-788. и то стоит ли. по моему примерно одинаковы.
RuslanVW
всё это верно - но флешку всё же хочется.
Frost174
А для простых систем подойдут и простенькие алпайны, фирменное звучание присутствует во всех моделях, но настроек меньше.
А зачем куча настроек, если и так очень даже натурально играет, не в пример пионам.
RuslanVW
согласен, мне звук 101(тот же 111) очень нравился, даже без уся. Сейчас в магазине видел 100й - новый около 5 руб. и рядом б/у стоял - 3,7 руб. очень даже, цена класс за Альпа.
alexey-71
они похоже все звучат одинаково. я сравнивал 111 и 9880. абсолютно одинаково. настройки один в один. разница в цене 4000руб из за глухой морды у 9880, и наличия трех пар линеек, против одной в 111ом.
RuslanVW
вот линейники - это то как раз самое главное, а так одинаковые.
Kurd
был когда-то альп 9853-очень нравился. в новую машину купил 88 пион(они тогда как раз появились)-мне не понравился, сменил на альп 9887.
Frost174
а так алпайн класс.
RuslanVW
Frost174 писал(а):

а так алпайн класс.


я думаю, что с этим никто и не спорит.
Kurd - есть ли отличия 9853 и 9887, чем 87 лучше, или хуже?
Kurd
у 87 более развитые фильтра-есть возможность регулировать отдельно правый и левый канал. И диапазон шире у фильтров. А по звуку-сказать трудно, бошки стояли на разных системах. Не скажу что 87 хуже играет чем 53...
RuslanVW
ну ясно, получается прогресс на месте не стоит, хоть что то меняется.
поковырять бы всё же 117й, не думаю что он хуже предшественников.
Kurd
по настройкам он слабее..
RuslanVW
я в мануале 117ого поковырял - один в один с 9853
via4e
Производитель новый модельный ряд запустил. Это повсеместно. Допустим у меня дома видеокарта нвидиа 8800гт, у знакомого 9800гт, разница в годах и в номере прошивки. Также любые компоненты у кого не глянь. В случае с магнитолами - тупо рестайлинг. Зачем велик изобретать?
Kurd
RuslanVW писал(а):

я в мануале 117ого поковырял - один в один с 9853


Почитай внимательно про фильтра-кажись там фильтра не такие развитые как на 53
via4e
Про настройки НЧ динамика?
RuslanVW
я сейчас вообще эквалайзер головы отключил и всё с уся настроил, меня вполне устраивает. Если в 117м тоже проделать, то в принципе разницы нет, какой там кроссовер, получается так? хотя мне флешка уже и не нужна вроде, взял дисков 50шт. - по 10руб. накидал чего надо - надоело что, выкинул, благо недорого, да и привык я уже к 53 му.
5703
Стоит 9855R, в принципе нравится, хотя после пионера долго привыкал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы