Страница 2 из 5
Роман-НН
У нас в НН рекламу по радио шпарят, что РИО есть в наличии в любой комплектации, типа, ждать не нужно.
Pro
Роман-НН
мне до вас далеко, проще в Москву
ща глянул Ноут в простецкой комплектации до 500 можно найти, надо зайти глянуть, правда чет вроде проскакивало, что данное авто может зае..ть владельца мелочами, с учетом того что до диллера 100 км в один конец, надо этот момент уточнить
не Шумахер
Pro писал(а):

не Шумахер писал(а):

позорное жигулёвское прошлое


для многих это не прошлое а суровая реальность TAZ forever!


Ты меня не понял:позорность жигулёвского прошлого (или настоящего) заключается не в самом факте владения оным авто (доходы у всех разные, это понятно), а в дебильной привычке купив ВАЗ вкаладывать в него уёму денег, наивно полагая, что от этого он превратится в автомобиль cry
ЗЫ Помню, как я менял ВАЗы каждый год, не вкладывая в них ни копейки(кроме самых дешовых сигналки и музыки).Многие тгда смотрели на меня как на идиота, удивляясь, как я езжу на такой недоделанной машине.Времена изменились, а психология осталась-(((
Pro
не Шумахер писал(а):

я менял ВАЗы каждый год, не вкладывая в них ни копейки(кроме самых дешовых сигналки и музыки)


полностью солидарен с данным подходом
Роман-НН
Pro писал(а):

мне до вас далеко, проще в Москву


Ну так в Москве и подавно! Smile
не Шумахер
Pro писал(а):

не Шумахер писал(а):

я менял ВАЗы каждый год, не вкладывая в них ни копейки(кроме самых дешовых сигналки и музыки)


полностью солидарен с данным подходом


(сорри за ОФФ) а сейчас это выгодно?Лет 10 назад я терял какие-то очень незначительные деньги после продажи годовалого.Нынче это соотношение сохраняется?
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Нынче это соотношение сохраняется?


Вряд ли... Предложений просто море!
Pro
не Шумахер
ну с годовалым хз , а вот 2-3 летки вполне, при условиичто пробег за 2-3 года 40-50 тыщ, несказать чтоб уж потери были уж совсем незначительными, но все же оно того стоит имхо конечно. у меня правда такой трюк не выходит, но все равно данную стратегию поддерживаю. есть несколько примеров перед глазами, когда впринципе вполне обеспеченные люди имеющие в собственных гаражах достаточно дорогие авто дополнительно в качестве поджопной повозки на каждый день покупают вазики, а потом откатав 1-2 максимум 3 года продают и покупают такие же новые.
Pro
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

Нынче это соотношение сохраняется?


Вряд ли... Предложений просто море!


все от жадности продавца и состояния авто зависит, знакомый по осени приору продалза 260, брал он ее за 290 с небольшим, из дополнительных вложений в нее это какая то недорогая музыка, коврики и зимняя резина, пробег чет 40 с чем-то, который еще и тыщ на 20 скрутили, причем покупал он ее в самом начале 2008, а продал практически в конце 2010, т. е. календарных почти 3 года. так что вариант вполне прокатывает
shubin81
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

Нынче это соотношение сохраняется?


Вряд ли... Предложений просто море!



предложений может и море, однако за хорошими экзе толпища человек в 20-30 сразу скапливается
Pro
Тока ща с Москвы позвонили Солярис предложили в наличии, причем два варианта, и цвет и комплектация то что надо, но блин что в одном что в другом допов больше чем на полтийник
Guzh
по теме можно ответить кратко - купить новое можно и даже неплохое, но без очередей не обойтись - придется постоять от 4 до 6 месяцев.
maxred
Pro писал(а):

Тока ща с Москвы позвонили Солярис предложили в наличии, причем два варианта, и цвет и комплектация то что надо, но блин что в одном что в другом допов больше чем на полтийник


гы, а ты думал:) Допы там по ценам типа простая сигналка 25к, защита и антикор 10к, коврики 5к - в общем от души цены.
RoN
Лохань без очереди не купишь.
Я хотел деду в декабре купить лохань, так сказали очередь на апрель только! supercool
genich
не Шумахер
не Шумахер писал(а):

А поводу качества Рио-ясное дело, не иномарка-собирается в РФ не на "фирменном " заводе, а на коленке, можно сказать


по секрету: Рио собирается в Корее, о чем говорит один ВИН. Затем в Калининграде ставят фары и колесья, а так же заливают жижки. Об этом говорит уже наш ВИН. Если что, ПТС под рукой с отметкой из ГИБДД.

ПТС забрал раньше, чем машину. В наличие было очень много машин, и цветов, и комплектаций. Но только седанов. Pardon
*Kostik*
С Рио не сталкивался с амортизаторами, там только пыльники могут слететь и греметь, а это фигня, самому можно поставить на место.Я правда чисто корею успел взять, без всяких прикруток бамперов и движка. Еще можешь Солярис глянуть в комлектации классик и взять еше зимний пакет, она поинтереснее, может есть отказники уже.
Den'S
Исходя из предложенных условий - идеальный вариант это лачети!!!!!
genich
Den'S
это какой? Без кондея?
Sergey2114
Без очередей и допов и по указанной цене на сайте производителя только шевроле можно купить, у всех остальных развод на допы или платная доставка или очередь.
Лацетти за 502300 будет на 1,4 совсем тупой, там еще и двигатель более старый чем в авео 1,4. Авео за 46200 будет с параой подушек, музыкой, абс и кондеем.
не Шумахер
Справедливости ради, если время терпит, можно и человеческую машину в обсуждаемую сумму заказать: Корсу или Поло, например.Соберут вГермании или Испании какой-нибудь, то, что закажешь,без всяких допов
genich
не Шумахер
кинь ссылку? не верю что-то.
Pro
не Шумахер писал(а):

Корсу или Поло, например


да 500 тыр разве влезет, Поло точно подороже будет.
genich
а как оно вообще Рио после калины? Я ща на Калине с 1,6 8 кл езжу

Den'S писал(а):

Исходя из предложенных условий - идеальный вариант это лачети!!!!!


впринципе да, до 500 при должном рвении можно найти в наличии в достаточной комплектации, но в моем регионе нет официала шевроле, да и душа к ней чет не лежит если честно, к тому же знаю что у нас народ жаловался что бывает клапана залипают
genich
Pro
после Калины.......
Сразу напишу, что это МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и по сравнению с МОЕЙ БЫВШЕЙ Калиной . А то срача будет.
Что сразу заметно хуже после Калины:
-свет. И ближний, и дальний.
-просвет. С защитой маловато, но в Рязанскую область ездил в деревню, все гут было. Ни разу защитой не цеплял.
- нет вообще никакого компьютера, даже маршрутного. Только 3 пробега (общий и 2 суточных), тахометр и бензометр.
- шумоизоляция. Ее нет, видимо. Слышно шипованую резину встречных машин, например. Камешки слышно.
- кузов седан. Но это мне не привычно.
- нет штатного иммо, только ЦЗ. Т.е. однозначно сигу надо ставить.
- размерность резины штатная 175\70 14.
- регулировка спинки сидений дискретная.
- нет подсветки "бордачка".
- подсветка кнопок стеклоподъемников только водительского
- нет корректора фар
- нет регулировки яркости подсветки салона
Лучше:
- общий шумовой комфорт. Не слышно коробки, подвески, нет скрипов салона, не слышно мотор отопителя.
- не приходится постоянно подруливать на трассе
- рейка короче, меньше оборотов руля+не такой пустой
- есть музыка нормальная штатная. Я не меломан.
- климат настоящий, т.е. просто выставляем температуру.+ распределение потоков воздуха лучше.
- качество сборки по салону выше, вниз пока не лазил, не смотрел.
- под капотом много места для самостоятельного творчества.
- тормоза более прогнозируемые. +меньше ход педали.
- сцепление помягче. +привод гидравлический.
- вод. сидушка по высоте регулируется.
- лучше организация места в багажнике, т.е. там где запаска лежит.
- два плафона в салоне.
- двиг насиловать не надо и без перепрошивки, ибо коробка нормально подобрана.
- подлокотник, хм.
- не замерзает мотор "дворников", нет бульков в печке, не скрипят тормоза с заводскими колодками.

Это то что вспомнилось сразу. А эксплуатация покажет, что дальше будет.
не Шумахер
genich писал(а):

не Шумахер
кинь ссылку? не верю что-то.


смотри конфигураторы! По Поло-хэтчу можно собрать свою машину, оплатить 30 тыс и ждать пока её сделают и привезут.
genich
не Шумахер
ты пошутил?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы