Страница 1 из 4
Муса Джалиль
Наверное многие задумывались над путешествиями в машине. Не важно по бездорожью или по хайвеям. В моем случае нужна была машина для выезда на охоту и рыбалку с друзьями, сон в ней, готовка еды. Я наивно думал, что альтернативы буханке нет. Оказалось, что есть более универсальный вариант, до которого я почему-то не допирал. Вы правильно поняли, я о пикапе с жилым модулем. Пикап с жилым модулем позволяет разместить в нем ещё и душевую, охотники и подвохи поймут все плюсы этого вдали от дома. Кроме этого, данное решение раздвигает границы для путешествий, тут как дороги с твердым покрытием, так и бездорожье. Тот же Хилукс с родными блокировками можно подготовить к серьезной грязи. Кроме того, модуль + пикап позволяет использовать их раздельно друг от друга, в случае необходимости пикап подходит и на повседневку. Как думаете, какие минусы у этого решения?
http://www.youtube.com/watch?v=7raF5DUpnNc&feature=player_embedded







Есть вариант притянуть модуль отличного качества из США, утепленный под полярную зиму, там же могут и пикап присовокупить.

Ещё немного видео:
http://www.youtube.com/watch?v=FvLOSDh4zJU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EikBAid5DYI&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=6q4eP46wAZk&feature=player_embedded#!

Это из области фантастики: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10751163-6efa.html



Тут прикольные форумы по модулям:
По вездеходам http://avtotravel.com/forum/aff/151

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (25 Сентября 2011 14:07), всего редактировалось 1 раз
mikal
SMF писал(а):

Я наивно думал, что альтернативы буханке нет. Оказалось, что есть более универсальный вариант, до которого я почему-то не допирал.


Я же тебе такой на базе дефендера показывал lol1 А так, имхо, вещь:good: Особенно друзья дожны быть в восторге, ибо не им за это платить.. hehe Сколько бюджет то? Миллиона 2?
mikal
Цуко, на первом ролике реально подранок hehe Похоже уронить такую будку плёвое дело supercool
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Сколько бюджет то? Миллиона 2?


Можно и больше, если растянуть по времени.
mikal писал(а):

Я же тебе такой на базе дефендера показывал


Не помню, там по моему был обычный дефендер с переоборудованным салоном.
mikal писал(а):

Цуко, на первом ролике реально подранок hehe Похоже уронить такую будку плёвое дело


Ты погляди третье, он как раз пытается уронить. Тут скорее все зависит от самого проекта. Если центр тяжести модуля правильно расчитан, то не должно перевернуться.

На последней фотке вроде машина внешне кажется достаточно устойчивой. И лодку/снегоход можно прицепить сзади.
mikal
SMF писал(а):

Можно и больше, если растянуть по времени.


Это понятно, я имею ввиду разумно-достаточный?
SMF писал(а):

Не помню, там по моему был обычный дефендер с переоборудованным салоном.



SMF писал(а):

Ты погляди третье, он как раз пытается уронить.


На скользком то да. А на асфальте не дай бог лосиный тест кувыркнёшься только в путь Pardon
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Это понятно, я имею ввиду разумно-достаточный?


Каждый потраченный лишний рубль отодвигает по времени от покупки заветного катера и снегохода.
mikal писал(а):

А на асфальте не дай бог лосиный тест кувыркнёшься только в путь


Думаешь буханка с лифтом кузова 10 см и подвески 8 см, на 33" колесах будет устойчивее? Если прикинуть, мне кажется на базе Аваланча или Тундры любой модуль будет устойчивым. Но видится все таки идеальным вариантом Хилукс (новый с гарантией), ну и модуль можно купить за 20-30 тыс. $ Вот и получается 1,6-2 млн. руб.
shubin81
идея фигня. просто надо брать более менее проходимое авто да ехать в пердя - палатки спальники плитки матрацы. ну и не один чтоб вез а почти все участники - ибо нех филонить. тогда и поместится все и огород городить непридется
pklyonov
Полностью согласен с Шубиным.
mikal
Не, идея то клёвая, но, имхо, стоит воплощения только если семейная пара имеет возможность путешествовать месяцами на дальняк, либо когда это практически не напрягает по деньгам, типа 2-х месячного дохода. Ну или спетая компания берёт в складчину. А так, конечно, жёско..
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

идея фигня. просто надо брать более менее проходимое авто да ехать в пердя - палатки спальники плитки матрацы.


Расскажи мне Шубин, как ты это будешь проделывать зимой в -25С? Даже в межсезонье, сейчас, когда воздух ночью +2, в палатке о.уеешь спать. Идем дальше, приехал вечером в субботу после работы к реке, вместо вечерней рыбалки, раскладываем палатки? нафиг, нафиг, нафиг... Я так нараскладывался палаток, что меня при слове палатка начинается нервный тик, а как вспомню про её сборку после дождя... в п.зду её Шубин. Я уж не говорю про то, что в дождливую осень и таящую весну, палатку в принципе негде поставить, грязь.
mikal писал(а):

Ну или спетая компания берёт в складчину. А так, конечно, жёско..


Представь, ты едешь в Карелию в домик, а тут ты едешь хоть на край света, домик всегда с собой, не забывай только пополнять топливом, едой и пресной водой.
bandgap
Палатка ставится за 5 минут, что там раскладывать? Дождь-слякоть-холод неприятно, да.

А вообще, глядя на фотки, вспоминается "а теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь". По лесам с такой дурой точно не наездишься - габариты и вес.
Муса Джалиль
bandgap писал(а):

Дождь-слякоть-холод неприятно, да.


-25С просто неприятно? hehe
bandgap писал(а):

Палатка ставится за 5 минут, что там раскладывать?


И потом начинается выволакивание и раскладывание шмурдяков. Я приезжаю и начинаю сразу рыбачить, потом в сумерках не бегаю и не ищу дрова, забираюсь в машину и как белый человек готовлю себе еду на газу. В тепле. Летом конечно костер и природа радуют.
bandgap писал(а):


А вообще, глядя на фотки, вспоминается "а теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь". По лесам с такой дурой точно не наездишься - габариты и вес.


Ты про последнюю и предпоследнюю фотки? Там хозяева видимо не знали всей теории и ездят так на рыбалку и охоту, по крайней мере по ссылкам почитав форум, я так понял. Один даже катер, как видишь, таскает.
кеды глухаря
а есть где эту конуру хранить-то? во дворе раскурочат всё быстренько
shubin81
SMF писал(а):

как ты это будешь проделывать зимой в -25С? Даже в межсезонье, сейчас, когда воздух ночью +2, в палатке о.уеешь спать. Идем дальше, приехал вечером в субботу после работы к реке, вместо вечерней рыбалки, раскладываем палатки? нафиг, нафиг, нафиг... Я так нараскладывался палаток, что меня при слове палатка начинается нервный тик, а как вспомню про её сборку после дождя... в п.зду её Шубин. Я уж не говорю про то, что в дождливую осень и таящую весну, палатку в принципе негде поставить, грязь.



кратко - я этот идиотский отдых забросил - пришел к выводу что это геморрой - по крайней мере в моско-области.
если непонятно - могу расписать подробно
Роман-НН
mikal писал(а):

Похоже уронить такую будку плёвое дело


Да вряд ли. Легкий этот "навес".

А вообще, ИМХО, авто для путешествий и экспедиций - это должна быть разумная середина между поведением на трассе и бездорожье... Баланс должен быть соблюден. Поэтому, конечно девайс на базе LC (ну или большого Тойотовского пикапа) будет предпочтительнее, чем та же фигня на базе унылого L200.
shubin81
конкретно то, что на фотках - гамно еще и потому что курятник для путешествий на двоих чисто
а так чем то имхо жертвовать придется - в данном случае проходимостью - и брать к примеру хундай старекс транспортер или что то еще - оно хотя бы ехать будет, довольно экономно и в салоне будешь сидеть как человек а не как сгорбленная обезьяна
транспортер полноприводный бывает, + там задний мост тюнинговать можно и закорячить блокировку. наверняка можно его приподнять - при условии что там клиренс и так неплох у 3-4 поколения - ну резину позлее - глядишь и заберешся подальше...лебедочку опять же повесить
mikal
SMF писал(а):

а тут ты едешь хоть на край света, домик всегда с собой,


А я что написал?
mikal писал(а):

если семейная пара имеет возможность путешествовать месяцами на дальняк,


Роман-НН писал(а):

Да вряд ли. Легкий этот "навес".


Не.. Обычные то джипы и паркетники в пределе на гране кувыркания, а уж эта конструкция.. Там ведь не только будка, но и размещённый по стенам шмурдяк. Центр тяжести сильно выше будет.

Не, ну если Колеос оставляешь на повседневку и бабло позволяет, почему нет? Pardon
Роман-НН
mikal писал(а):

Там ведь не только будка, но и размещённый по стенам шмурдяк


Нет, ну конечно "душ" в таких маломерках - лишнее 100% Smile
bandgap
SMF писал(а):

bandgap писал(а):

Дождь-слякоть-холод неприятно, да.


-25С просто неприятно? hehe



В -25 "опытные туристы дома сидят" (притча).

SMF писал(а):

Ты про последнюю и предпоследнюю фотки? Там хозяева видимо не знали всей теории и ездят так на рыбалку и охоту, по крайней мере по ссылкам почитав форум, я так понял. Один даже катер, как видишь, таскает.



Там как раз и видно, что леса нет, тундра какая-то моторизованная. А в лесу посшибает этот курятник сучьями.

ИМХО и в буржуиндии такие шушпанцеры крайне нишевый продукт, слишком низкая отдача от затрат, а у нас и подавно.
Andy_NN
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Не, ну если Колеос оставляешь на повседневку и бабло позволяет, почему нет?


Колеос у жены, я к нему редко прикасаюсь. У меня служебка с водилой. Со временем про запас хочу небольшую машинку под город, будет стоять на стоянке, типа Джимни, Панда 4х4... что-то небольшое, с маленьким налогом и экономичное.
shubin81 писал(а):

конкретно то, что на фотках - гамно еще и потому что курятник для путешествий на двоих чисто


На троих жилой модуль. Так и не понял, почему г@$но на последних фотках? Я Л200 выложил лишь потому, что мне понравилось эстетичное исполнение. Но там гемору много, фиг зарегистрируешь эту машину. Я больше про машинке на последних 2-х фотках.
Роман-НН писал(а):

Нет, ну конечно "душ" в таких маломерках - лишнее 100%


Зря ты так говоришь Ром, я видел размещение отличное, но в том варианте лежанки однозначно над крышей в нишах.
shubin81 писал(а):

а так чем то имхо жертвовать придется - в данном случае проходимостью - и брать к примеру хундай старекс транспортер или что то еще - оно хотя бы ехать будет, довольно экономно и в салоне будешь сидеть как человек а не как сгорбленная обезьяна


Хочешь сказать тот же Хилукс на трассе будет плохо стоять?
shubin81 писал(а):

транспортер полноприводный бывает


Это не то, глубоко в ипиня не заедешь. Хотя если путешествовать редко вне асфальта, вариант просто обалденный.
mikal писал(а):

А я что написал?


Я писал про то, что можно на рыбалку в магадан например съездить... с друзьями.
bandgap писал(а):

В -25 "опытные туристы дома сидят" (притча).


Мне глубоко по-уй на опытных туристов, я рыбачу до -30С и часто выезжаю прямо на лед.
bandgap писал(а):

Там как раз и видно, что леса нет, тундра какая-то моторизованная. А в лесу посшибает этот курятник сучьями.


Он как раз пишет, что у него курятник из материала, стойкого к сучкам всяким, так что проблем с этим нет. Катера же делают, которые по пенькам скачут подводным, тут разницы нет.
bandgap писал(а):

ИМХО и в буржуиндии такие шушпанцеры крайне нишевый продукт, слишком низкая отдача от затрат, а у нас и подавно.


Давай альтернативу.
Andy_NN писал(а):

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/1058510-b466a.html


Офигенный вариант, но с точки зрения универсальности с пикапом + модуль не сравнится. Категория С однозначно.
bandgap
SMF писал(а):

bandgap писал(а):

ИМХО и в буржуиндии такие шушпанцеры крайне нишевый продукт, слишком низкая отдача от затрат, а у нас и подавно.


Давай альтернативу.



Это не мой головняк, давай уж сама-сама.
Муса Джалиль
bandgap писал(а):

Это не мой головняк, давай уж сама-сама.


Я забыл , что опытные туристы дом сидят... pst
Barsky
SMF
Тему конечно интересную поднял, ибо палатки-костры-шмурдяки тоже поднадоели... Я лично для себя этот вопрос решил поездкой на базу отдыха за 280 км от города по трассе, плюс 20 км по бездорожью (весна-осень - приезжает УРАЛ с кунгом, довозит до места), летом-зимой XL проезжает легко, если нет дождей сильных...
http://www.donaurovo.ru/aboutcordon
Река, лес и прочее, плюс отсутствие аборигенов (ближайшая деревня в 10-15 км)...

Собстна по девайсу - L-200 с кунгом конечно хорош, но во-первых по лесовозным дорогая на ём не проползёшь, во-вторых если и проползёшь - машину просто жалко за такие деньги... Но идея имеет право на жизнь, если есть любимые места отдыха в "проходимых" местах и если есть необходимое кол-во денежных знаков...
...но друзья тебя после этого просто задолбят!!! ROFL
Муса Джалиль
Barsky писал(а):

SMF
Тему конечно интересную поднял, ибо палатки-костры-шмурдяки тоже поднадоели... Я лично для себя этот вопрос решил поездкой на базу отдыха за 280 км от города по трассе, плюс 20 км по бездорожью (весна-осень - приезжает УРАЛ с кунгом, довозит до места), летом-зимой XL проезжает легко, если нет дождей сильных...


Базы отдыха тоже со временем надоедают, хочется туда, где "не ступала нога человека". Кстати вдоль Вятки таких мест очень много. Хотелось мне изучить весь берег Камы от начала и до Астрахани. Потом уйти на Урал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы