Страница 1 из 1
Meffex
Пару дней назад стою на улице возле работы на одной из улочек в районе Серпуховской, курю, трещу с охранником. Подходит мужик, за ним гуськом три-четыре бабы, спрашивают, как пройти на 3-ю Павловскую. Я ему объясняю, типа, налево до перекрестка, направо и т.д. Мужик явно шел не туда, но он с недоверием нахмурился, отошел на пару-тройку метров, посмотрел по сторонам и пошел совсем в противоположную сторону! За ним двинулся вся его бабская стайка, и ни одна из них не остановилась со словами, типа, нам же сказали идти в другую сторону. Мужик, ты на кой меня спрашивал, если думаешь, что сам знаешь куда идти?

Или тоже было. У метро Серпуховская тетка останавливает и спрашивает: "Как пройти на Гиляровского?" У меня ступор - ведь Гиляровского на Проспекте Мира, о чем я ей и говорю. Рядом проходящая другая тетка, говорит ей то же самое. Первая тетка: "Не, ну как же, это должно быть здесь, там еще такой-то магазин должен быть" Я: "Вполне возможно, что он там и есть, только это в другой части города". Она: "Да нет, это должно быть рядом. Так как мне пройти?" Я: "Ну, вот выходите на Садовое кольцо и по нему идете никуда не сворачивая. Километров восемь будет". Ну хрен ли тогда спрашивать, если сама якобы все знаешь?? Идиотство
atime
Пивка выпей, успокойся.
Денис у388уа
эт матрица ...
Zibnow
Meffex писал(а):

в районе Серпуховской,


Meffex писал(а):

У метро Серпуховская


А чем это ты там постоянно занимаешься?
Чапай
Dron_spb
Блин, я думал тут рассказ о том, как у аффтара спросили как пройти, он вежливо ответил, а его за вежливость за терпилу приняли и со словами "да ты гонишь" отметелили pst
Meffex
Человек 1 писал(а):

А чем это ты там постоянно занимаешься?


Все прозаично - работаю
Чапай писал(а):

падрачи


И чё? Такие персонажи сразу от этого поумнеют? hehe
Dron_spb писал(а):

Блин, я думал тут рассказ о том, как у аффтара спросили как пройти, он вежливо ответил, а его за вежливость за терпилу приняли и со словами "да ты гонишь" отметелили


Анекдот на эту тему вспомнил:
Идут три мужика по лесу, настроение - говно, хочется кому-нибудь песты вломить. Тут - бах - грибник ходит. первый мужик: "Щас я к нему подойду, попрошу закурить, он мне спички даст, а я ему: Почему не от зажигалки? В общем, повод вломить." Подходит: "Мужик, дай прикурить". Грибник: "А тебе от спички или от зажигалки? На держи и то, и то, оставь себе, у меня еще есть". Первый возвращается к своим: "Не, мужики, не могу вломить, не за что".
Второй: "Щас я к нему подойду, попрошу сигарету, он мне с фильтром даст, а я ему: Почему не без фильтра? В общем, повод вломить." Подходит: "Мужик, дай сигарету". Грибник: "А тебе с фильтром или без? На держи и то, и то, оставь себе, у меня еще есть". Второй возвращается к своим: "Не, мужики, не могу вломить, не за что".
Третий: "Учитесь". Подходит к грибнику: "Мужик, сколько времени?" Грибник: "Пол-второго". Третий: "Ты кого на хуй послал??!!"
х123ас
Я стараюсь никогда не спрашивать дорогу. Я тут тоже возмущение выскажу. Сколько ни спрашивал - в 95% подсказывали не правильно hehe Вот с какого куя спрашивается подсказывать, когда не знаешь сам? Поэтому сейчас если еду куда то, запасаюсь картой, и сам нахожу что мне нужно (да и навигатор помогает, опять же). Пара случаев из жизни:

Пару лет назад ездил в одну станицу на кубани, спросил у одних как проехать - махнули рукой мол "туда". Ну туда так туда, еду , указатели высматриваю, тут смотрю пацан какой то идёт, лет 14, торможу, в окно крикнул ему мол браток как мне на такую то улицу проехать? Он на меня посмотрел, указал в перпендикулярном направлении, типа ехать и ехать ещё... ладно, едем... Дома какие то, кароч ехал ехал до какого то оврага доехал - походу конец станицы lol1 hehe Поехал обратно... Уже и не помню как нашёл то что мне нужно, по моему сам на улицу случайно напоролся, оказалась она совсем в третьей стороне, абсолютно не там куда меня сусанины направляли)))


В Луганске был как то, тоже адресок искал, а человек к которому ехал трубку не снимал, ну в общем въехали в город, смотрю женщина идёт, выхожу из машины, здрасте говорю, как проехать туда-то, она давай кубатурить, потом грит мол карты с собой нету. Я ей: "вы не местная что ли?" В ответ: "Местная", Я:"А зачем вам карта тогда? Улица где то в районе центра)))", Она:" ну иногда нужна, где улица не помню", в общем ничего не добился от неё. Ну хоть в противоположную сторону не послала, и на том спасибо. Потом проехали чуть вперёд, какого то мужика окликнул, он после слов "здрасте" начал ускорять шаг чтоб пройти мимо pst Потом понял что я от него хочу, сначала сделал важный вид, говорит тут ехать, долго мол, даже объяснить сложно. Говорю направление хоть укажи, указал. Поехали... А там тот к кому я ехал отзвонился, объяснил - там проще простого, с главной улицы надо было свернуть раз на лево, раз на право, ВСЁ. Неужели так сложно было объяснить?)))

Были и ещё случаи... В общем после этого не спрашиваю ни у кого, ну их...
Денис у388уа
в славном городе Канске...плутают все....и любезные таксисты выводят за небольшую благодарность...в денежном...а кто знает тот по объездной...да Евген?
Bom-rus
х123ас
Станишники - они такие hehe
El Dron
трудно для пятнецы nea
Чапай
х123ас писал(а):

Неужели так сложно было объяснить?)))


просто многие "местные " жители, нихрена сами ничего не знают, я тоже очень много куда ездил, и начинаешь спрашивать людей, а они то не местные, то толком обьяснить ничего не могут
Meffex
Чапай писал(а):

многие "местные " жители, нихрена сами ничего не знают


А что местные? Они тоже знают только свой район плюс пару кварталов за его пределами - и всё
Поршеньковский
Bom-rus писал(а):

Станишники - они такие


Хаааа! А в Питере особо порой прикольно наткнуться в Центре на бабульку-блокадницу.
На вопрос, как пройти на такую-то улицу? Она спросит, а какой номер дома? И нарежет вам маршрут:
- Пойдете прямо до аптеки, там булочная до войны была, повернете под арку во двор, пройдете по двору до здания с ажурными решетками на первом этаже, там направо через опять под арку и выйдите, увидите сквер, за ним дом - там раньше ателье в подвале было, вам туда.
- Хм! Спассибо(вот послала, так послала)

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (18 Марта 2011 23:18), всего редактировалось 1 раз
Meffex
У меня знакомая прикольно объясняет, как пройти.
"Выходишь из метро, поворачиваешься налево, там дорога, машины ездят, люди ходят, здание 20-этажное стоит, там на нем реклама такая цветастая, за ним будет трехэтажное здание бывшей фабрики, а напротив - промзона, забор бетонный, трубы высокие торчат. Так вот - тебе туда не надо. Тебе надо направо hehe
х123ас
Поршеньковский писал(а):

Хаааа! А в Питере особо порой прикольно наткнуться в Центре на бабульку-блокадницу.
На вопрос, как пройти на такую-то улицу? Она спросит, а какой номер дома? И нарежет вам маршрут:
- Пойдете прямо до аптеки, там булочная до войны была, повернете под арку во двор, пройдете по двору до здания с ажурными решетками на первом этаже, там направо через опять под арку и выйдите, увидите сквер, за ним дом - там раньше ателье в подвале было, вам туда.
- Хм! Спассибо(вот послала, так послала)


Блин, напомнил, я так искал в Сочи отделение больницы. так то больничный городок нашёл, а где какое там отделение хз. Спросил бабулек, они как причесали мне по ушам, ориентиры ацкие у них, и что меня убило - "4 остановки после поворота и будешь на месте" hehe А по какому маршруту lol1 там туева куча развилок, в общем я там ездил ездил заехал на кладбище pst Там невзрачный поворот пропустил, как потом оказалось, а бабульки о нём не предупреждали - им то что, их автобус по маршруту везёт...

Meffex писал(а):

А что местные? Они тоже знают только свой район плюс пару кварталов за его пределами - и всё


ну я понимаю когда большой город, а то в каком нибудь колхозе и то ничего не могут объяснить.

Meffex писал(а):

У меня знакомая прикольно объясняет, как пройти.
"Выходишь из метро, поворачиваешься налево, там дорога, машины ездят, люди ходят, здание 20-этажное стоит, там на нем реклама такая цветастая, за ним будет трехэтажное здание бывшей фабрики, а напротив - промзона, забор бетонный, трубы высокие торчат. Так вот - тебе туда не надо. Тебе надо направо hehe


Женская логика hehe
CCCER
Meffex писал(а):

А что местные? Они тоже знают только свой район плюс пару кварталов за его пределами - и всё


Кстати да, когда учился в другом городе заметил что местные студенты практически не знают свой город.


х123ас писал(а):

Пара случаев из жизни:


Приехал в один небольшой посёлок 2 тыщ населения, остановился в самом центре спрашиваю
- Где здесь улица Комарова?
-Незнаем, скажи кто нужен?
говорю кто нужен, показывают дом в 100 метров от места где спрашивал, причём на доме висит табличка с названием улицы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы