Страница 2 из 5
Февральский кот
Zippo2 писал(а):

У меня иногда зависали обороты на 1500 после езды по городу.

Это я вылечил промывкой РХХ и смазкой уплотнительного кольца маслом. Кстати РХХ ОМЕГА
01rus
Купил Омегу, через 5 тыс. км стал выходить из строя, машина троила на холодную, вернул заводской и все ок.
schjss
Тема снова актуальная, троит при температуре воздуха +5, ниже не проверял.
Кто-то разобрался?
killerfinger
тоже иногда при нажатии газа заводиться cry
приорик_11
здравствуйте! у меня проблема после длительной стоянки . завел двигатель, работает нормально, потом ездить по городу на нужды.
на светофоре повышается до 1500-2000 обороты и падает до 600 обороты.
грешил на регулятор хол. хода ( была похожая история на 2107) выкинул разьем, обороты держат 1500. снова подключил снова плавают обороты. что еще может быть ? приора универсал 16кл.
Sergakov
Это не тема, а уже каша какая то, у всех разное состояние двигателя,совершенно разные дефекты, причем именно этот дефект(плавают обороты ХХ и подтраивает, заводится не всегда с первого раза ) вызван несколькими проблемами. Способов устранить два проверять и менять все по кругу, начиная с давления(их там три) и заканчивая системой искрообразования и второй найти нормального диагноста(не ленивого, с деталями на подкидку, осциллографом и т.д.).
Те кто хочет понять почему протирание стекол не поможет с данным дефектом почитайте статью про настройку ХХ в исправном авто и подумайте что будет если еще внести пару полудохлых датчиков:
http://chiptuner.ru/content/reg_xx/
приорик_11
Sergakov писал(а):

Это не тема, а уже каша какая то, у всех разное состояние двигателя,совершенно разные дефекты, причем именно этот дефект(плавают обороты ХХ и подтраивает, заводится не всегда с первого раза ) вызван несколькими проблемами. Способов устранить два проверять и менять все по кругу, начиная с давления(их там три) и заканчивая системой искрообразования и второй найти нормального диагноста(не ленивого, с деталями на подкидку, осциллографом и т.д.).
Те кто хочет понять почему протирание стекол не поможет с данным дефектом почитайте статью про настройку ХХ в исправном авто и подумайте что будет если еще внести пару полудохлых датчиков:
http://chiptuner.ru/content/reg_xx/



уже разобрался с подтраиванием ХХ. Нашел нормального диагноста заменили кольцо нижнее на форсунки (подсос воздуха).
все работает нормально
Илья***
мужики, а если на работающем двигателе скинуть колодку с рхх, то в работе движка должно что-то изменится?? например подпрыгнут обороты или еще что? а то у меня на прогретом двигле скидываешь колодку обороты 900. ничего не меняется.
Sergakov
Так и должно быть, в регулировке ХХ оборотов он участвует только когда большая разница от номинала. А когда всё устаканилось регулируется только углом зажигания.
Ситрогон
Меня вобще запарил этот рхх. Даже от 'десятки' ставил.. Три родных поменял.. Работают кто как. Один может навернуться через неделю, а другой пашет пару лет.
Хочу что нибудь сколхозить.. Раскурочил глючащий рхх, удалил моторчик, а во внутрь вставил пару резинок и пружинку со штоком.. Вобщем, обороты держит всё время 1000. Ну и естественно шаги не работают, ни при запуске, ни при других режимах. Может ещё 'подсос' замутить, как на 'копейке' ? Very Happy . Ну чтобы при запуске вытягать рычаг. А трос подвести к ресиверу. Сделать там типа клапана-чопика и заводить Smile
Мдааа.. Чё только в голову не лезет, чтобы сэкономить 2т.р. и не покупать китайское фуфло.
Ну а вот моя 'конструкция'

http://savepic.ru/12610813m.jpg
Sergakov
Smile Можно просто машину починить! Регулятор то тут причём, когда вся система разлажена. Это хорошо, что чек не горит без РХХ.
Ситрогон
Sergakov писал(а):

Smile Можно просто машину починить! Регулятор то тут причём, когда вся система разлажена. Это хорошо, что чек не горит без РХХ.


Ну все симптомы указывают на РХХ... Особенно обороты дуреют при включении вентилятора ОЖ. (напряжение не скачет)
Отрубаешь рхх - и сразу порядок. Пока рхх новый, работает идеально. Но как только там начинает изнашиваться пластиковая втулка, то начинается.. Не может установить нужный шаг.
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Но как только там начинает изнашиваться пластиковая втулка, то начинается.. Не может установить нужный шаг.


Это на твоём родном или жигуаровском?
Как определил, что не может установить нужный шаг?
Кучу жигуаровских РХХ проверял на предмет установки нужного шага после того, как их заменяли из-за подозрений на это. Все отрабатывали нужный шаг чётко, без заеданий. А вот что с ними реально было... чти дальше... Smile
Может это ЭБУ не может "понять", какой шаг нужно поставить, вот и "гадает", дёргая РХХ туда-сюда? А понять не может по одной простой причине - подсос, причём, через корпус самого РХХ, который меняется при движении штока! Больше половины из забракованных этим страдает. Даже новые из магаза через один с подсосом! Друган недавно на такой попал.
Не знаю, как твой, а ВАЗовский я проверяю так: суёшь РХХ посадочным местом (где уплотнительное кольцо) в рот Smile, противоположный конец (с разъёмом) опускаешь в стакан с водой так, чтобы в воду погрузились крепёжные штифты (3 штуки), вставляешь чопик в пыжик Smile и дуешь... Если из под крышки или из под штифтов (что чаще бывает) идут пузыри. идёшь в магаз за новым или если сумеешь вынуть штифты, то аккуратно разбираешь старый и герметизируешь его. Лично у меня получилось разобрать (не изломав) только два - свой и с одной из шнив... и то только потому, что в них штифты чуть ли не сами выпадали. Smile
Проверь свои. Wink
Logis
У меня холостой из за генератора плавал. Проверить легко, не ослаблять ремень а провода плюсовые от генератора открутить и скрутить вместе. Запустить мотор и смотреть. У меня так не плавал холостой, а если прижать скрученные провода к болту плюса гены плавание начиналось опять. Оказалось гайка которая притягивала болт к подкове не затягивалась из за сорваной резьбы. перебрал и все нормально. А то мало того что холостой плавал, так и мотор печки и бензонасоса подвывали а такт. А по поводу рхх, почти все приговоренные к выбросу, на исправном авто работают как часы. Это не датчик а исполнительный механизм. он делает то что говорят ему мозги учитывая другие показания датчиков.
NAUexx
Logis писал(а):

А по поводу рхх, почти все приговоренные к выбросу, на исправном авто работают как часы. Это не датчик а исполнительный механизм. он делает то что говорят ему мозги учитывая другие показания датчиков.

Good
Совершенно согласен, с одной оговоркой: если нет подсоса через него.
Впрочем, он и с подсосом то работает правильно, а вот "мозг" из-за переменного подсоса "съезжает набекрень". Pardon
LAVik
на сарае такаж бяда
напруга скачет 13.5- 14.5, все показания плавают, обороты скачут.
потеплее будет надо будет гендоса перебрать.
Ситрогон
А я вот, на работе ..йнёй страдаю 63 . Представляю вашему вЫниманию - рЫгулируемый РХХа!

http://savepic.ru/12611656m.jpg
http://savepic.ru/12647496m.jpg
NAUexx
Картинки пока посмотреть не могу, но догадываюсь про то, что там увижу... Смею предположить, что в натуре "..йнёй страдаешь" вместо того, что бы найти нормальный РХХ или отремонтить старый. Pardon
Ситрогон
NAUexx писал(а):

догадываюсь про то, что там увижу


Very Happy . Да ясное дело, что придётся новый заказывать Smile . Но поколхозить-то хоцца!
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Да ясное дело, что придётся новый заказывать


А пока новый едет старый проверить и отремонтить никак? Вместо того, чтоб чо-то там "колхозить"... Wink
Тем более, что у тебя их там, как я понял, не одна штука валяется. Smile
Ситрогон
NAUexx
Никак не можно Smile . Они все - ухайдаканые... Хотел починить, а получилось какфсегда Smile
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Хотел починить, а получилось какфсегда


Понятно...
Я вот тоже, только два смог починить... Разобрались просто они без вандализма.
Ещё вон три штуки с подсосами валяются, штифты без раскурочки вынуть не дают, падлы... lol1
Ситрогон
NAUexx
Ну, с подсосом - версия логична.. Но навязывается один вопросик: Куды деваются эти подсосы, пока РХХ новый???? Какого рожна, он чЬотко работает?? У меня два РХХ работали по одной неделе, а третий пропахал пару лет!
Неее.. Шось тут не того... Чую, не в подсосе дело, а именно в механической части РХХ! Ну а чо.. Шток железный, а втулка и ползунки - пластиковые. И видимо, долгожительство РХХ - напрямую зависит от качества пластмассы.
Хау. Вошть фсё сказал Wink
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Куды деваются эти подсосы, пока РХХ новый???? Какого рожна, он чЬотко работает?? У меня два РХХ работали по одной неделе,


Вот точно такой же вопрос мне и друган задал. Smile
Он, когда новый РХХ купил, то прежде, чем ставить, мамой клянётся, что описанным выше способом проверял, не пузырил. А через неделю звонит: "Глохну на светофорах и ХХ иногда колбасит. Чо делать? Караул!" Сняли РХХ, дунули опять, только в моём присутствии, а у него и из-под штифтов, и из-под задней крышки с разъёмом нехило так пузырит! Pardon
Купил ещё один новый, продули уже при мне... Месяца два уже катается, пока косяков нет, тьфу три раза...
Хау. Может ещё чо придётся сказать... Smile
Пришлось... Smile
Почему сразу не пузырит? Потому, что большинство этих РХХ сделаны из гамна. А стоять то ему приходится в таком месте, где он нехило так греется... Т.е. его линейные размеры гуляют тудым-сюдым. А поскольку уплотнение под крышкой из гамна, а также материал, куда впресссовываются штифты такого же какчества, то со временем и получаем то, что получаем... Pardon
Ситрогон
NAUexx
Ну незнаю.. У меня и свои РХХы, и десятошный - все плотные! Там же в жопках кольцо резиновое. Я спецом пробовал высосывать воздух из корпусов. - Фсе герметичны! Да и моя система не боится присосов ДО датчика МАП. Он всё сосчитает и просто добавит оборотов.. А ВОТ если присос ПОСЛЕ МАП, вот тогда дааа... Но стык ранеров с блоком и кольца форсунок, тоже герметичны. Значит остаётся только думать на присос в выпуске, перед лямбдой.
Но опять же... Почему этот якобы присос - не мешает держать ровно обороты.. Всегда чётко 850об.. Но стоит только врубиться вентилятору, то движок начинает ахать и охать!!! Напряжение ровное, не скачет. Я даже фишку снимал с вентилятора. И даже это не успокоило рхх! Ну а когда я сдёрнул разъём с рхх, то обороты тут же наладились. Работает тиханько, як ягнятка Smile
Значит это ШТО!??? - Прально. -эРХэХа! А бывает, что при включении вентилятора - ничего не происходит. Обороты не скачут.
Больше мне ничего в ГБЦ не приходит, как только винить РХХ в сбое шага, при малых движениях штока. ИМХА Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы