Страница 3 из 3
cinote
DrOn55 писал(а):

Можно будет совершать регистрационные действия в любом ГИБДД своего региона.


отпечатка у меня если че ))) то есть можно будет снять учета машину которое стоит в учете в другом регионе в своем РЭО ?
Suse
Как купить или продать с номерами?
DrOn55
Только что был в ГИБДД. Получил разъяснения. При продаже авто, если старый и новый владельцы согласны оставить старые номера на авто и оба владельца с одного региона, то просто составляется договор купли продажи и в ПТС вписывается новый владелец. Затем новый владелец едет в ГИБДД и там регистрирует изменения в ПТС и получает новое свидетельство о регистрации ТС (заплатив госпошлину 300 рублей).
Номер двигателя не сверяется и не будет указываться в свидетельстве о регистрации. Сверяют только модель двигателя.
Suse
Большое спасибо! Drinks or Beer
saniko
Я, как физическое лицо, собрался покупать автомобиль у предприятия, в котором работаю. Может кто знает -- есть ли различие если старый владелец юридическое лицо?
cinote
народ я могу снять машину которое пригнана с другого региона в своем РЭО и оформить на себя через ген-доверенность? ехать никуда ненужна ?
infeligo
cinote писал(а):

народ я могу снять машину которое пригнана с другого региона в своем РЭО и оформить на себя через ген-доверенность? ехать никуда ненужна ?


По идее да..
andreyal553
infeligo писал(а):

По идее да..


На самом деле - нет. По гендоверенности можно продать другому лицу - жене (тёще, брату, приятелю и т.д.). Любому. Самому себе (по генералке) продать нельзя!
cinote
andreyal553 писал(а):

На самом деле - нет. По гендоверенности можно продать другому лицу - жене (тёще, брату, приятелю и т.д.). Любому. Самому себе (по генералке) продать нельзя!


почему ? снимаем с учета по ген.доверенности и ставим учет в птс твое имя
nestor
Подскажите-а прицеп при продажи с учета тоже не надо снимать? На осмотр везти не надо? Продаю в своем городе в область. Номера новые доки в порядке.
GKLordGK
если машина куплена с номерами после покупки в течении кагого срока нужно поставить на учет?
nestor
5 дней. Но у меня из за малейшей потёртости от сухой тряпки завернули. Пришлось платить вместо 300р-1800+300 за замену талона ТО.
economist6
economist6 писал(а):

все привет!
Подскажите пожалуйста.
Ситация следующая, Авто 79г., номер двигателя виден, но уничтожен видимо еще в германии или просто сгнил. При ввозе в РФ в 92 году это не было проблемой и написали в тех паспорте Н/У. Теперь при продаже данного авто новому владельцу нужно будет менять старые номера х1111хх или нет, и будут ли смотреть номера двигателя. Все в случа перерегистрации в одном регионе.



Всем привет!
Рассказываю как все прошло.
Действительно мотор не смотрят, осмотр прошел за 5минут. Посмотрели только ВИН и все.
Только писец подкралься не заметно. На хозяине стоит запрет от налоговой на снятие су учета и иные действия в связи с задолжностью по налогам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы