Страница 2 из 2
Вячеслав Карпов
Осаго нужно чтобы с ТЕБЯ бабло не вытрясли. Ты платишь чтобы СВОЮ жопу прикрыть. Что тебя не устраивает, я так и не пойму Pardon
Для страхования ущерба покупают каско
Thechief
progresalex писал(а):

Thechief

Ну такой разнос страховой компании , который в случае не выплаты я решил организовать , в России еще не делал не кто , там будет фигурировать не только материалы дела , а надо привликать людей с точно такимиже проблемами , думаю их найти несложно , тобиш которым сама страховщики мало насчитали , а значит есть сговор между страховщиками и оценночной компанией в массовых обьемах , в цевилизованных странах так страховщики не кидают народ , поэтому я считаю что дополнительно необходима внесения поправок в законопроект по ОСАГО , чтобы такова бардака небыло ))))



Я буду только ЗА!
Когда сам бегал с подобными заморочками тоже нанервничался. Зла не хватает на этих оглоедов. Жулье!
Работы (по нормочасам) и покраску они оплачивают полностью. Вся проблема в стоимости запчастей. Они платят с учетом износа. Мотивировка закона - потерпевший не должен на аварии наживаться.
Ни хрена себе - я же не просил мне ставить новое крыло - пусть бы выправили старое (эа астрономические деньги).
progresalex
Вячеслав Карпов писал(а):

Осаго нужно чтобы с ТЕБЯ бабло не вытрясли. Ты платишь чтобы СВОЮ жопу прикрыть. Что тебя не устраивает, я так и не пойму Pardon
Для страхования ущерба покупают каско



А мне ненравится платить за ОСАГО , мне оно нафиг не нужно , я езжу без аварий все денег отдаю и отдаю не зач то , а как разбили мою тачку из за одного урода , так они выплатили в 4 раза меньше чем стоит сделать ремонт , ну и нафиг нужно такое осаго ??? Пора закон осаго менять надо его делать не для извлечения прибыли а для того чтобы хватало на ремонт , пусть строют СТО и за свой счет ремонтируют тачки , или пусть его сделают не обезательным Wink
Александр-3542
progresalex писал(а):

Вячеслав Карпов писал(а):

Осаго нужно чтобы с ТЕБЯ бабло не вытрясли. Ты платишь чтобы СВОЮ жопу прикрыть. Что тебя не устраивает, я так и не пойму Pardon
Для страхования ущерба покупают каско



А мне ненравится платить за ОСАГО , мне оно нафиг не нужно , я езжу без аварий все денег отдаю и отдаю не зач то , а как разбили мою тачку из за одного урода , так они выплатили в 4 раза меньше чем стоит сделать ремонт , ну и нафиг нужно такое осаго ??? Пора закон осаго менять надо его делать не для извлечения прибыли а для того чтобы хватало на ремонт , пусть строют СТО и за свой счет ремонтируют тачки , или пусть его сделают не обезательным Wink



да ну вбаню пусть будет обязательным представь въедет в тебя какой нить нехороший человек без работы официальной на гнилом запоре и что ты с него брать будешь? так хоть страховая заплатит. парень знакомый с типа одного 15 тыщ уже почти год забрать не может действует не только через суд Smile толку нол денег то у него всеравно нету.
23rus_2
не парьтесь. какая страна, такие и законы. да и машины не лучше. г@$но одним словом
Вячеслав Карпов
Одно хорошо - веревки у нас крепкие, и мыло варить не разучились 63
progresalex
Александр-3542

Предлогаю внести в законопроект Осаго специальный пункт, создать специальную комисию которая будит решать нужнали человеку осаго или нет , смылал такой , обязать при прохождении Техосмотра водителя сдавать Экзамен по вождению , если комисия увидит что человек путает педали , не вертит головой перед перекресткам да и машина типа запорожец + человек безработный , вот таким людям ОСАГО действительно необходима . А тем кот ездит осторожно и работа есть , ну нафига Осаго нужно ? непойму, только деньги на ветер в карман дяди страховой компании перетикают которые нефига не платят по ДТП , ну и нафиг оно так нужно ?
Kot1985
Уважаемый Progresalex. Вам сколько лет, позвольте полюбопытствовать? Вот я тут эту ветку почитал - по рассуждениям лет 5-7 примерно. Со страховой уголовные дела решили мутить, вселенские заговоры распутывать, тайное правительство на чистую воду выводить...
Вы начисто забыли в какой стране живете. Открою одну маленькую истину: что бы жить хорошо - надо дофига зарабатывать, и будит вам счастье. Будит много денег в лопатнике - вы и овариях вспоминать не будите - КАСКО будит. И если что, все суды скажут, что вы правы, и ездить будите ни на наших машинах.
Удачи вам в ваших вселенских подвигах =)
andrmar
progresalex писал(а):

щас соберу весь народ , как повалятся письма , жалобы , уголовные дела


Оптимист однако! hehe
progresalex
Kot1985
Про вселенские заговоры нечего незнаю , а уголовное дело завести несложно Wink ( если нарушен закон) . ой зачем мне КАСКО ? никак не пойму ? А кто вам сказал что я езжу только на наших машинах ? pst Да у меня есть коллекция жигулей , ктото монетки соберает а я машинки Wink Машинка моя попала В ДТП , страховая взяла на себя ответственность , вот пусть и отвечает , не ответят будит им ....... про реформу МВД слыхали ? Wink Если в стране со всем неправельным подряд соглашатся , страна может потануть без права на всплытие Wink
Вячеслав Карпов
progresalex
Извини, пожалуйста, но ты не знаешь законов - отсюда все эти заскоки Razz
progresalex
Вячеслав Карпов
заскоки? , где ? Как не знаю ? а статья Статья 159 ?


Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Вячеслав Карпов
Извини, я не хочу ввязываться в неинтересную мне полемику.
Попробуешь в суде упомянуть 159 статью - страховая подаст на тебя иск за клевету, выйграет, сядешь турма.
Ты борешься за правое дело - я за тебя болею всей душой, но прошу только: презде чем что-то 3,14здануть - трижды подумай, что ты собираешься говорить, кому и чем за свои слова будешь отвечать. А то отвечать придется ж Razz пой. Своей.
Гудлак Wink
progresalex
Вячеслав Карпов
Какую кливиту ? где ? какой суд ?

Смотри все по порядку . У меня есть копия калькуляции там есть грубые ошибки и недосчет госзнаков , я подозреваю что с такой же проблемой есть и еще много народу , у них на руках тоже есть коппии документов с заниженными выплатами, тоесть обычно происходит все по следующему сценарию , делается независимая экспертиза, а с ней уже и судятся против страховой и страховая платит . А страховая в надежде что с ней некто связыватся не будит спокойно себе обогощается так в 80% на это болт народ и кладет ! Но на самом деле это называется самым настоящим мошенничеством , тобиш есть сговор страховой компании с компании оценщика . Если бы в страховой компании так занижали бы выплаты один раз в год по каким либо или чьимто ошибкам то это нельзя назвать мошенничеством , а если у них так происходит каждый день по много десятков эпизодов , это извините меня самое настоящее мошенничество . Просто народ думает только о своем страховом случае , он не думает об остальных , поэтому тут так все запущенно Wink Сейчас на рынке ОСАГО все настолько не цевелизованно и поставленно на поток , а в идеале страховая должна экспертов к кому она обращается проверять всячески на компетентность и платить столько чтобы хватило на ремонт , вот тогда люди к ней потянутся Wink Я конечно понимаю что в самой страховой сидят люди которые ее кидают , это страховые агенты , я слышал про такие случаи обмана страховой , схема простая , покупается разбитая на свалки машина в хламину , задним числом делается КАСКО Wink , ну и естественно через подставных лиц получается денежная премия в 500000 рублей к примеру Wink и таких случеев много ! Поэтому из за таких случаев страховая как раз и недоплачивает , чтобы покрыть собственные убытки , а по нормальному это проблеммы страховой компании , пусть лучше работают , пусть ищут офиртистов и сажают в тюрьму их , пусть повышает свой уровень профессиональности служба собственной безопасности Wink тогда будит хватать чтобы нормально заплатить по ОСАГО , вот кто виноват получается Wink поэтому я очень хорошо представляю какие паразитирующие процессы там происходят , как работает страховая , почему так получается и почему добросовестным клиентам так мало выплачивают Smile

Яж несобераюсь страховую разорить , мне только нужно чтобы хватило на ремонт , вот ивсе , больше мне не надо , поэтому я максимально иду навстречу и даю шанс пересмотреть мое дело там вроде 15 дней Wink подождем Smile
AlterMann
У меня друган тоже решил стрясти со страховой,так как ему выплатили 6 а он сделал оценку ущерба ах на 17! В суд подал... Если память не подведет отпишусь о результатах! Подал месяц назад,на рассмотрение по закону вроде 2 месяца.
Gastello
Вопрос такой же как и у ТС что лучше делать и во сколько это выльется
http://img801.imageshack.us/i/20110401002.jpg/

Бабища на элантре сеня со второстепенной долбанула.
Вячеслав Карпов
Дверь снять и изнутри выдавить. Краска там не вижу чья. Если бабищи, то отмыть Smile Если твоя.. ну красить наверное придется в любом случае.
Крыло просто замазать шпаклевкой.

Да блин.. погодка в этом году сволочь - многие уже колесики поменяли. Второй день жестянщика...
Gastello
так там же металл порвался на крыле
killerpest
Gastello писал(а):

Вопрос такой же как и у ТС что лучше делать и во сколько это выльется
http://img801.imageshack.us/i/20110401002.jpg/

Бабища на элантре сеня со второстепенной долбанула.


Дверь выправить, зашпаклевать и покрасить, а вот с крылом посложнее.
Купить рем.вставку, поврежденный участок срезать и вварить рем.вставку. Ну и соответственно покрасить. Сам в прошлом оду такое проделывал когда машину перекрашивал.
Gastello
ясно спасибо. Наверно сам буду делать ибо в сервисах дорого. интересно скока страховка выплатит.
Вячеслав Карпов
Настаивай на окраске двух элементов. Если откажется, делай экспертизу, до ремонта. А крыло там на мой взгляд гораздо проще сделать - запаять дырку (заделать чем-нибудь, что не пропускает влагу) и стекловолоконной шпаклевки туда хоть 2 см наложить (можно армировать сеткой, шпильками ). Такое место, что будет держаться Pardon
AlterMann
Вообщем если интересно то друг мой выиграл, деньги ему выплатили,на днях заедет в сервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы