Страница 3 из 3

когда меняю масло?

  • 5 000 тыс.[ 13 ]5%
  • 7 000-8 000 тыс.[ 44 ]19%
  • 8 000-10 000 тыс.[ 91 ]40%
  • 10 000- 12 000 тыс[ 57 ]25%
  • езжу и более[ 20 ]8%
Всего голосов: 225
тимыч 2111
Меняю черези 10-15тысяч, масляный фильтр меняю 2 раза за это время, масло Лукойл п.син. раньше лил Шел п.син. но нарвался на подделку пару раз,теперь Лукойл на заправке покупаю. Считаю что на износ двигателя больше влияет СОД, чем масло, т.к. пришлось делать капиталку из-за лопнувшего шланга и вытекшего тосола и дальнейшего перегрева двигателя, а не из-за износа, причем такое уже на второй машине. Пробег до капиталки около 240т.км.
Евгений evg_rus
меняю строго через 10 тыс. км. ESSO 5w40 (п/синтетика), а вообще сколько не спорь однозначного мнения не будет, да и никогда никто не узнает что было бы меняй масло не через 10т.км, а через 15 или 20... возможно ничего, а траты в 1,5-2 раза выше! решение - за каждым своё! только не спрашивайте у работников СТО как часто это надо делать, это их хлеб, поэтому объективного ответа ждать не стоит (могут сказать каждые 5-7т.км или чем чаще тем лучше)
Тиаксист
А я минимум через 15 меняю, сыкономил бобла нормально уже, пробег 150 даже масло даже нежрёт. Масло ЗИК.
kex888
Меняю в районе 10 . Лью постоянно одно и то же Статойл 10w40 . supercool
salgal
Shell Helix Ultra SAE 5W-40(серая банка)-да масло это тоже заливаю -классное масло,меняю после 10 т.
Dranik
Лью тока Мобил 5на40, меняю через 8 тыков, в клапаной крышке всё сверкает.
Alexat73
Последние 30 000 лью лукойл синтетику 5в40. Клапанную крышку не вскрывал, не знаю как там - блестит или нет, но через горловину видно что блестит. меняю через 6-7000, масло грязное - моет значится.
Ватыт
меняю до 10 000. шелл полусинт
Нелетчик
Shell Helix Ultra 5w 40(синт.) раз в год 12-15 ТЫС. Без промывок- оно и так не плохо моет. Чаще менять не визжу смысла. Пока все сальники держат - движок не сопливит.
lagoda
Лью 0W40, менял последний раз в декабре, проехал 3300км с копейками по моточасам 220. Собираюсь в ближайшее время масло поменять тоже на 0W40
Dranik
lagoda писал(а):

Лью 0W40


lagoda писал(а):

2114


тоже на следущей замене переду на нулёвочку, пущай тазик радуется что хозяин такой добрый hehe
lagoda
Во во, моя тоже капризничает, если расходка не люкс. Smile
DAI
Калино 8 кл. Лукойл полусинь 5/40.
Мерседес Кастрол синь 5/40
Интервал что там, что там 10 т.км.
lagoda
Вообще ориентироваться по пробегу можно, когда речь идет конкретном временном промежутке...
А теперь представим себе ситуацию... Он (Она) заводит машину рано утром (работает 5дневку) греет, едет на работу 1,5-2 часа проезжает 20-25 км. В обед опять заводит(масло зимой выстудилось) едет в кафе 10мин. там обедает 30 мин обратно на работу. В течении дня может перегнать ХОЛОДНУЮ машину с места на место (может быть неоднократно)
Вечером такой же маршрут (1.5-2 часа-20-25км) домой. Так каждый день. В выходные на мойку либо в баню.... Опять не далеко , опять двигло не успевает по уму прогреться. Имеем частые пуски, езда на непрогретом двиге. Когда менять масло? Раз в год или через 15тыков?
Пожалуйста, поступайте как Вы хотите. Я же не обеднею если махну масло через 100-200 моточасов( ездил бы на дальняк не парился) или 3раза в год. Зато знаю что с маслом все ок gpn
Мне не жалко денег за ЭТУ УВЕРЕННОСТЬ. За нее я плачу, а не за масло Drinks or Beer
Eddard Stark
Меняю в районе 10 тысяч, ибо на долив уже ничего не остается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы