Страница 1 из 1
stvlada
Стелал подиумы под мидбасы на передние двери (вместе с кармашками) и под твиттеры в передних стойках.
Решено все это дело обтянуть винилом.
Две недели скитаний по магазинам и всяким пошивочным мастерским наконец дали результат - винил графитового цвета (тють в тють как панель).
Теперь дилема - чем клеить???
Из вариантов: 88НП, Наирит, БФ-2, Рапид.
Посоветуйте пожалуйста чем лучше, или подскажите, что можно использовать еще.
Valdemar
stvlada писал(а):

88НП

stvlada
Вот как раз по 88 итерзают смутные сомнения... некоторые говорят что со временем от нагревания на солнышке отстает и пузырится.
Axel_Foley
stvlada писал(а):

Посоветуйте пожалуйста чем лучше, или подскажите, что можно использовать еще


Реальная вещь- Если что-то чем-то нужно "обшить"-постоянно им пользуюсь. Нареканий никаких Smile supercool Остальные, приведенные выше, не пользовал, за них не скажу supercool
M_D_P
Я конечно же не отрицаю, чтоу меня руки кривые, но клеил им карпет, оклеил всю торпеду, стойки , ну кароче ВЕСЬ пластик в салоне. Так вот, если края +к адгезиву не обработать моментом, де та через месяц начали отклеиваться.
Axel_Foley
M_D_P писал(а):

Так вот, если края +к адгезиву не обработать моментом, де та через месяц начали отклеиваться.


Я края ткани (винил, карпет) не обрезал по край того, к чему приклеивал. Я их загибал и клеил заподлицо. Держится нормуль. Проверял после просушки детали, перед ее установкой. Да и не видно, отклеилось там че или нет, поскольку, повторюсь, края приклеены с изнанки... supercool
ST_13
Axel_Foley писал(а):

Реальная вещь-


Да не очень, летом в жару все ровно отклеивается. Я таким пользовался, лучше купи есть тоже клей в балонах DLS( белый балон такой) 400р. у нас стоит, вещь нормальная клеит четко, у него еще есть регулировка напора. А этот как вода, фигня короче.
И еще если будешь клеить возьми фен сразу обычный, когда балоном будешь прыскать, феном телым дуй на струю клея, она нагревается и чутку подсыхает на лету и ложится очень клейкая. Только фен держи не близко примерно на растоянии 60 - 80 см а нето клей будет летать по все комнате это я так из своего опыта. Smile
Axel_Foley
ST_13
Ну не знаю... Указанный мной меня пока устраивает Smile
ST_13 писал(а):

фен держи не близко примерно на растоянии 60 - 80 см а нето клей будет летать по все комнате

Я когда оклеивал фальшпанели усилителей (первый опыт оклейки) и так настрадался: помимо карпета, еще и газету к полу приклеил (на балконе), и тапки... hehe
ST_13
Axel_Foley писал(а):

Я когда оклеивал фальшпанели усилителей (первый опыт оклейки) и так настрадался: помимо карпета, еще и газету к полу приклеил (на балконе), и тапки...


У меня дома кот с газетой на лапах бегал hehe
stvlada
Народ, есть есче вопросец.
Начал обтягивать винилом стойки - криволенейностей мало, получилось нормуль. А потом настал черед подиумов.....
Хрен, хоть и тянется, но складок... прикинул, минимум 3 стыка, если резать, а не хочца.
Где-то на форуме встречал, что советуют отдирать тканевую основу, попробовал на кусочке, прикольно. Тянется нефик делать, адгезия к подиуму что с тряпкой, что без нее. Тянуть только надо аккуратно, т.е. не очень сильно, чтобы не порвать.
А теперь вопрос к тем кто этим заморачивался - чем чревато отсутствие тряпошной подложки?
09rus
stvlada писал(а):


Посоветуйте пожалуйста чем лучше, или подскажите, что можно использовать еще.



Из своего небольшого опыта и опыта сотоварищей хочу сказать,что отклеивается на солнце в принципе все. Если сможещь, у себя достать,то покупай клей MAH. За неимением такового, по рекомендации попробовал работать с контактным клеем JOWAT445.54 Перетянул подиумы и начал далать двери (авто-приора). Минус этого клея- надо сразу четко укладывать материал(хватает сразу,откорректировать не получится). Прикупил себе материал немецкого производителя Vowalon (если правильно написал), так он вообще безосновный. Имеет фактуру кожи,толщина 1мм и при помощи фена тянется как хочещь. Поэтому если убрал основу,это только плюс.
stvlada
Ну пошти все.
С фронтом наконец-то закончил.
Клеил Десмаколом (обувной клей - зверь), тряпошную, а точнее ниточную основу с винила убрал - красота, тянется дже без фена, но с феном конечно легче и прикольней.
Ну вот и результат:

1. Подиумы до инсталяции:






2. Твиттеры в стойках:






3. Подиумы после инсталяции:








Для первого и последнего раза я думаю неплохо.
Теперь очередь задней полки.......
Pablo
Даже очень неплохо! Молодец!!!
#МиХа#
stvlada
а где и почем винил брал? черный есть?
stvlada
#МиХа#
Облазил ввесь Днепр, все мебельные и авто магазины - нету.
Потом пришла очередь мастерских по пошиву чехлов и перетяжкам - одни не продают (привози перетянем) у других нету.
Спасиба одному мужичку (маленькая мастерская по пошиву чехлов) в наличии небыло, но у него несколько альбомов с образцами с разных фирм (цвет, структура, подлодка), ну вообщем перелистали три альбома - ну более менее подобрал (какая-то фирма из Харькова, кстати вроде в нете встречал их сайтец). На следующий день привезли. Цена - 220 грн 1м.п.
Кстати для пробы брал мебельный винил, но светлый - хрен его знает мне не понравился - вроде и тянется, но подложка клея на себя берет немеряно и хрен обдирается, вобщем не понравилось (а может просто не тот винил).
#МиХа#
черт ты же с украины, чета не посмотрел hehe
вопрос отпадает)
WEM86
сейчас обтягивал пластик на 2115, который сбоку, где ремень безопасности. Клеил наиритом. По сути, тот же самый момент, только сохнет чуть быстрее. Вроде нормально получилось.
RuslanVW
Эпоксидкой их - никакая жара не осилит hehe
stvlada
RuslanVW писал(а):

никакая жара не осилит


У нас летом жара свыше +30, машина (не тонирована) часто оставалась на солнышке Smile , пока и намека нет на отслаивание...
Когда оклеивал пластмаски стоек, с первого раза не получилось, начал отдирать.... хрен там, винил только порвал, пришлось снимать по-кусочкам.
WEM86
а чем клеил то? У меня сдирается легко. Может еще не присохла до конца.

сегодня поставил пластик. Смотрится очень здорово! Он по структуре, как обшивка ввери. А цвет- темный молочный. С желтым оттенком. Блин... Не знаю как назвать правильно. Самое главное, чего хотел добиться- не скрипят теперь. Материала осталась куча. В плане все стойки натянуть по кругу. Только на передние подиумы под пищалки надо сделать. Что еще можно сделать? Делитесь опытом! Фотки нужны?
usv
WEM86 писал(а):

Фотки нужны?


Да, выкладывай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы