установка вут+гтц 21236 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#201:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 17:07
так там же вроде такая резьба и есть, шаг один. Может попробовать медные кольца подставить под переходник?
#202:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 17:55
Maximum6213
Проверь тщательно, если сорвали резьбу, то предъявляй сервису. ГТЦ от Калины подойдет. Я под все переходники медные шайбы подкладывал, ничего не текло.

#203:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 20:41
ребят, Я дико извиняюсь, Я в этом деле тормоз, вот просто немного фактов:
куплен был всборе вут+гтц лукас 10 дюймов ( типа от нивы шевроле с движком 2.0 от опеля) адаптированный на самару (длинный шток) в комплекте с трубками и тройниками. Сам гтц серебристого цвета, в нём 2 дырки под трубки - одна побольше (та, что ближе к переднему бамперу, грань штуцера вроде на 13ть), другая - поменьше (та, что ближе к моторному щиту, гайка штуцера вроде на 12ть). То как мне слизали грани штцеров на переходных трубках говорить не буду, как Я поехал в ЮП и мне навальцевали новые трубки и по приезду при заворачивании этой трубки она лопнула - тоже лирика. Факт в том, что в сервисе был взять переходник с газели вот такой:
http://www.avtoall.ru/shtucer_gaz_3302_tormoznoiy_sistemy_perehodnik_narujnyiy_m12h1_25_vnutrenniiy_m10h1_25_etna-055065/
и вкручен-таки рукой наполовину в бОльшую дырку ГТЦ, а потом затянут ключом на 17ть до упора. После - в него была вкручена штатная короткая ВАЗовская трубка, она - в тройник. Кароче после прокачки неделю ездил - тормозуха не уходила, а тут заметил, что стала хуже тормозить, открыл капот - а там уже половины бачка нету и гтц снизу весь мокрый. Подтяжка переходника не дала результата (он вплотную к гтц прикручен). Так вот мне сказали, что в той дырке резьба не 1.25, а 1.00. Вот теперь остаются открытыми несколько вопросов:
1. Если выкрутить этот переходник и подложить пару медных шайб (купил сегоня 3 штуки тООненьких) - это поможет? Как избежать прокачки при добавлении шайб? А то в сервис 550р отдавать не охота, если не поможет.
2. Калиновский гтц он вроде бы тоньше этого и дырки у него под штатные вазовские трубки (если неправ, поправьте). От него будет толку меньше? (слышал что на этой шниве с движком 2.0 литра сзади дисковые тормоза, поэтому и камеры больше в гтц)
3. Сам толкатель калиновского гтц пойдёт? Будет ли ВУТ в полной мере его доставать?

Заранее извиняюсь за дурацкие вопросы, но блин вот такие у нас сервисы и сервисмены, что пока сам не разберёшься, ниче не сделают...

#204:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:34
Maximum6213 писал(а):

Заранее извиняюсь за дурацкие вопросы, но блин вот такие у нас сервисы и сервисмены, что пока сам не разберёшься, ниче не сделают...


да они везде такие, тем более когда дело касается не сток запчастей.

По пунктам толком подсказать тебе не чего, скажу только что прокачивать тебе систему придётся по любому ,если ты вскрываешь контур. Шайбы могут помочь, а могут не помочь. И вообще у меня сомнения что резьбы выдержат повторную затяжку - они там нагло перерезаны. На счёт ГТЦ, какой из них подойдёт надо смотреть по месту.

#205:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2013 21:51
ясно. А есть у кого каталожный номер вот этого гтц родного лукас? А то на экзисте их куча, фиг разберёшь
#206:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 14:57
кароче течь начало конкретно сильно, давление упало и тачка стала плохо тормозить. Пробовал подкладывать шайбы - пофик. Вчера заехал в самый обычный большой автомаг у МКАД и купил вот такой вот гтц

Типа Триалли (Италия). На коробке написано что применяется для калины и шеви-нивы (ни слова по-русски). Обнадёжило, что по диаметру гтц такого же диаметра 23.4мм и дырки под штуцеры тоже разные - одна толще, другая-тоньше, резьба как на штуцерах от родного лукас гтц. Далее поехал на рынок, там мне завальцевали новую трубку (вместо той, где был вкручен большой переходник от газели). Сегоня поехал в сервис, сняли гтц, он оказался один в один с моим и по вылету и по длине штока.
http://s020.radikal.ru/i710/1311/74/68c5383438cd.jpg
ну и коробка с надписью

Вот тут-то и крылась гадость - когда поставили всё, трубку эту новую завальцованную прикрутили (заметьте, что трубка, завальцованная там же обломилась неделю назад). Наливаем тормозуху, педаль нажимаем и из-под трубки. Подтянули - всё равно струя бьёт из-под неё. Сняли трубку, оказалось, что завальцевали плохо - на конце конуса не было и трубка неплотно прижамалась. В результате работники сервиса отыскали где-то набор для развальцовки, который был сломан и путём какой-то матери развальцевали как надо, обточили, собрали, прокачали - ничё не течёт.
В итоге получилась эффективность торможения как на гтц лукас до танцев с бубном.
Да, кстати, вчера на Южном порту мне предлагали точно такой же гтц, но с надписью МАНДО (ссори за матерное слово ROFL ) за 2 косаря. Брать не стал, побоялся, что посоны за гаражами не поймут facepalm

#207:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 15:18
Maximum6213 писал(а):

Да, кстати, вчера на Южном порту мне предлагали точно такой же гтц, но с надписью МАНДО (ссори за матерное слово ) за 2 косаря. Брать не стал, побоялся, что посоны за гаражами не поймут


зря, мандо-то лучше китайской италии

#208:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2013 16:06
Inf1nity21093 писал(а):

Maximum6213 писал(а):

Да, кстати, вчера на Южном порту мне предлагали точно такой же гтц, но с надписью МАНДО (ссори за матерное слово ) за 2 косаря. Брать не стал, побоялся, что посоны за гаражами не поймут


зря, мандо-то лучше китайской италии


хз, ибо на вид они идентичны, даже материал изготовления на ощупь такой же шершавый...

Кароче поезжу пока на этом, если он потекёт, Я из лукаса туда внутренности перекину (они же вроде разбираются) Wink

#209:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 17:46
Кароче вчера в кпп сервисе поменяли гтц (самотеком тормозуху залили и ждали пока потечет) потом прокачали все колеса и поменяли колодки перед на лукас. Все было супер доехал от ярика до дома тормоза колом. Сегоня на работу поехал и при движении ужасный скрип будто металл об металл трется спереди. Тормознешь- пропадает. Трьнешься и опять. В итоге через пару км я машину не мог с места сдвинуть. Передние колеса кипяток. Колодки от дисков не отхрдят. Звоню им говорят мол штуцера от гтц открути. Открутил- все разблокировалось. Поехал тишина и тормозит норм. Но теперь при повороте направо опять этот крип при движении. В сервисе валят все на гтц триалли мрл шток обратно не уходит.
заменил гтц, поставил БелМаг, купленный в паскере (на вид такой же)

тормоза не прокачивал, но щас вроде колодки не клинит

#210:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 17:52
Кетай, он такой gpn
#211:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 17:59
шток ГТЦ надо было чуть укоротить.
ВУТ 21214, в нем шток такой же длинны как и на самаре?

#212:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 18:35
я фотки выше скидывал - у того гтц что Я купил и у родного - абсолютно одинаковые длины штока
#213:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 18:52
Alexandr008 писал(а):

ВУТ 21214, в нем шток такой же длинны как и на самаре?


абсолютно
Maximum6213 писал(а):

я фотки выше скидывал - у того гтц что Я купил и у родного - абсолютно одинаковые длины штока


соглашусь с Колей про кетай.
Это как обувь от франческо кого-нибудь. Название итальянское, а шили безногие китайцы в подвале Razz

#214:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 18:55
Inf1nity21093
спасибо.
а то лежит уже, ждет установки. а то вдруг лоханулся.

#215:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2013 19:33
Inf1nity21093 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ВУТ 21214, в нем шток такой же длинны как и на самаре?


абсолютно
Maximum6213 писал(а):

я фотки выше скидывал - у того гтц что Я купил и у родного - абсолютно одинаковые длины штока


соглашусь с Колей про кетай.
Это как обувь от франческо кого-нибудь. Название итальянское, а шили безногие китайцы в подвале Razz


вот теперь Я блин не уверен, что он иодинаковые. Почитал ветку на калино форуме. они пишут про регулировки штока в ВУТе при проблеме как у меня. Хотя вообще странно, если сами штоки одинаковой длины, нафига там что-то регулировать...
Кароче надо прокачать тормоза заново и поездить.
Хотя после замены на этот БелМаговский гтц Я домой доехал безо всяких скрипов и т.д. Мб потому что в систему воздух попал...

#216:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 00:07
Maximum6213 писал(а):

вообще странно, если сами штоки одинаковой длины, нафига там что-то регулировать...


в штоке ГТЦ может быть меньшее углубление, под шток ВУТа Pardon

#217:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 11:39
Maximum6213 купи ты TRW PMK482 и перестань развлекаться с китайским барахлом. Он у тебя в оригинале стоял.
#218:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 17:23
raven_ писал(а):

Maximum6213 купи ты TRW PMK482 и перестань развлекаться с китайским барахлом. Он у тебя в оригинале стоял.


его ещё ждать надо, устанавливать, туда-сюда.

Кароче оказалось, что не Китай г..но, а руки из ж..пы:
поехал сегоня в сервис, прокачали тормоза, опять всё круто, тормозит колом, доехал 5 км и опять машина не едет lol1
На обочину, откручиваю гтц от ВУТа (не отсоединяя трубки), тяну на себя - угу вытащил, пальцами кручу шток внутри вута - он крутится, но похоже не убирается внутрь, никаких винтов/гаек внутри не обнаружено. Под рукой оказалась тока трубка омывателя, отрезал кусок, сложил кругом, всунул туда соломинку от ВДшки, чтоб концы раньше времени не разошлись, надел на гтц, прикрутил к ВУТу (один фиг пока прикручивал, концы трубки разошлись на несколько мм). В итоге имеем: весь день катался - ниче больше не блокируется, ход педали стал больше, тормозит похуже, ближе к концу (это наверное из-за того что ВУТ подсасывает в месте соединения с гтц, Я же не мог в систему воздух напускать, если трубки не отсоединял?). Буду теперь мутить толстую прокладку или две-три штатные подложу...

#219:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 17:56
Maximum6213
Этот самый шток, по идее, должен вообще вытаскиваться из ВУТа.
У тебя как справа?

Вытащи его и сточи мм

#220:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 18:04
да у меня справа. но он не вытаскивается, а болтается как г..но в проруби. А вариант с прокладками не тянет?
#221:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 18:07
Maximum6213
Он вытаскивается

#222:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2013 18:18
а как?
#223:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2013 21:22
поставил резиновую прокладку из ремкомплекта гтц 2101 - теперь всё норм, ВУТ не сосёт, колодки растормаживаются. Единственное осталось пару вопросов: те пару дней что у меня гтц заклинивало, колодки прикипали а потом Я ездил с подсосом в ВУТ - могли для него сделать плохо? как понять?
И ещё вопрос к знатокам:
24 ноября ездил на замену гтц и прокачку тормозов. Всё сделали классно, вопросов нет. Они прокачивали тормоза сначала заднее левое-переднее правое, потом заднее правое-переднее левое.
На следующий день гтц заклинило, Я его самостоятельно заменил, прокачав "самотёком". Далее 26 ноября поехал в полдень сюда же в КПП сервис на прокачку тормозов: здесь мне уже прокачивали сначала передние оба, потом задние оба. На вопрос, почему так сказали, что пофик в какой последовательности качать, воздух и так выйдет. Ну им виднее, подумал Я и уехал. Потом уже в дороге оказалось что при торможении сзади что-то шоркает (по ходу барабаны), а передние колодки при торможении вообще молчат:)
Всё нормально?

#224:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2013 21:25
Maximum6213
не забивай голову ,если сейчас всё нормально - то и ездий спокойно.

#225:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 10:32
Парни,пардон если вопрос уже решен,но времени искать нет,надо поставить до холодов-собственно переходники под тазотрубки,есть их чертеж,или адекватный токарь и так выточит?
И обратный клапан,который пластмассовый в вут втыкается,он там свой или стоковый подойдет?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU