Страница 10 из 11
х123ас
IMPRINT писал(а):

адекватный токарь и так выточит?


думаю выточит, ничего там сложного нет ,резьбы скажешь и чтоб плоскость сделал для шайбы медной..
IMPRINT писал(а):

И обратный клапан,который пластмассовый в вут втыкается,он там свой или стоковый подойдет?


На сколько я знаю сток туда подходит.
IMPRINT
В общем токарь запросил за переходники 300р штука,что не комильфо.
Тазотрубка нормально развальцуется на большой штуцер?
х123ас
IMPRINT писал(а):

В общем токарь запросил за переходники 300р штука,что не комильфо.
Тазотрубка нормально развальцуется на большой штуцер?


главное чтоб отверстие в штуцере былло под трубку, и всё будет норм.
IMPRINT
х123ас писал(а):

главное чтоб отверстие в штуцере былло под трубку, и всё будет норм.


О том и речь,отверстие на родном штуцере гораздо больше родной трубки.
х123ас
IMPRINT писал(а):

О том и речь,отверстие на родном штуцере гораздо больше родной трубки.


могут быть проблемы тогда.
usv
Блин, у меня тоже самопальные переходники стоят на ГТЦ и ЗДТ. Отверстия не помню уже какие, примерно по 1-2мм. Может из-за них у меня диски не блестят, т.е. колодки хреного прижимаются? Как раз на заднем контуре 3 переходника.
IMPRINT
usv писал(а):

Как раз на заднем контуре 3 переходника.


Эт куда там столько?Или у тебя диагоналка?
Решил в итоге точить переходники,чтоб если что можно было оперативно внедрить обратно сток.
Maximum6213
посоны, чо за фигня. После замены гтц и прокачки теперь при торможении шорох в задних барабанах вроде. При каждом торможении, каждый день уже в течение недели, с прогревом машины не пропадает. С утра уехал, вечером приехал с таким же шорохом. Может ли ГТЦ, прокладки между ним и ВУТом или прокачка (сначала передние, а потом задние колеса) повлиять на это?
usv
IMPRINT писал(а):

Эт куда там столько?


1 - выход ГТЦ, 2 и 3 - задние суппорты. Можно сказать, что два.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Maximum6213
Колеса клинят? Если нет то смотри сами барабаны - они всегда шуршат. А может тупо работать стали, притираются. hehe
х123ас
usv писал(а):

А может тупо работать стали, притираются.


+1
Maximum6213
usv писал(а):


Maximum6213
Колеса клинят? Если нет то смотри сами барабаны - они всегда шуршат. А может тупо работать стали, притираются. hehe


ну да, колёса тормозят. 2 недели назад скидывали барабаны - там износа практически нет, что и на колодках.
IMPRINT
Maximum6213 писал(а):

2 недели назад скидывали барабаны - там износа практически нет, что и на колодках.


С почином,теперь встречай износ и частую регулировку ручника.
Maximum6213
IMPRINT писал(а):

Maximum6213 писал(а):

2 недели назад скидывали барабаны - там износа практически нет, что и на колодках.


С почином,теперь встречай износ и частую регулировку ручника.


так и снимали их потому что ручник не держал. Его подтягивали чурки, подтягивали - одно колесо тока держало, они в один голос говорили что колодкам и барабанам конец пришёл. Приехал к русским - они скинули - там всё ништяк, оба троса отпустили, а потом равномерно затянули и ручник появился.
Но вот шорох Я хз может из-за погоды, что сыро, может из-за того, что прокачали хреново, что зад тормозит быстрее переда, а мб это из-за того что перегрел тогда тормоза, когда колодки не расходились.
usv
Maximum6213 писал(а):

что зад тормозит быстрее переда


Это уже колдун.
Ты в какие сервисы ездишь и к кому? Сервисеры не могут на ТАЗе тормоза отрегулировать? cry
В общем, если передние не клинят на ходу (проверяется очень просто - после 20мин поездки диски холодные/теплые), то все хорошо.
Зад перетормаживает - регулировка колдуна, установка зазора 2мм между рычагом и пластиной.
Зад не дотормаживает - подтяжка ручника.
Maximum6213
как понять дотормаживает зад или нет? щас на льду или снегу на шипах вообще по-другому тормозит нежели по летней дороге
usv
Maximum6213
Эти вопросы уже из эксплуатации, в самарской ветке спроси, там должны знать. А эта тема про ВУТ. Wink
Maximum6213
посоны, при замене гтц когда натягивал бачок - сломал его одну ногу. Щас уходит тормозуха помаленьку. Может быть из-за отломанной ноги? Вроде нигде подтёков нету, цилиндры колёс не текут, трубки тоже вроде сухие, но по колпачку в неделю доливаю
Maximum6213
посоны, неужели никто не ответит?
IMPRINT
Maximum6213
Ответишь только ты.Смотри все соединения и все цилиндрики,если сухо,что вряд ли,откручиваешь гтц от вута,отодвигаешь и смотришь,бывает гтц перепускает и тормозуха льет в вут.Все.Больше уходить некуда.
Maximum6213
а у его бачка одна нога крепления отломана - может из-за этого быть течь?
Inf1nity21093
Maximum6213
нога, это что? штуцер шоле? конечно может течь
Maximum6213
нет, бачок пластиковый крепится к гтц одной пластиковой ногой - натягивается на боковое уширение
Inf1nity21093
Maximum6213
да это пофиг ваще, главна што пипки на бачке вошли в дырки гтц Pardon
IMPRINT
Maximum6213
Ни в учебниках,ни в научно-популярных журналах вопрос про отломанную ногу не освещался,поэтому не могу подсказать.
Но!Могу посоветовать прекрасный способ-посмотри.
Maximum6213
IMPRINT писал(а):

Maximum6213
Ни в учебниках,ни в научно-популярных журналах вопрос про отломанную ногу не освещался,поэтому не могу подсказать.
Но!Могу посоветовать прекрасный способ-посмотри.


спасибо, кэп!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы