Страница 1 из 1
Maverick007
немного предистории:
купил б/у авто; рядом с домом нет автостоянок или гаражей (центр Спб).
перед домом на улице ставить побаиваюсь....

тётка жены, живущая недалеко от нашего дома, предложила ставить к ним во дворик дома (въезд во двор оборудован воротами и домофоном), благо ключи от ворот у неё были и есть.

но столкнулся с необъяснимым явлением: одна из семей теткиной парадной никак не может смириться с тем, что кроме их микроавтобуса ещё кто-то ставит своё авто во дворе. Всё грозятся разобраться "где следует", на каком основании я, НЕ проживающий в их доме, ставлю своё авто у них во дворе???

собственно вопрос: есть ли юридические основания у них не пускать меня с авто к ним во двор? и если есть, то дайте ссылочку на документы (всякие там моральные проблемы уживания с ними меня и тётку не интересуют, только юридическая сторона дела).
или же дайте ссылочку на документы, где мне разрешено парковаться где угодно и в каком угодно дворе, не нарушая ПДД и других законов.

PS: дом не кооперативный, никакого сообщества жильцов или этих "кондоиниумов" (ну то есть никакого объединения, кроме жилконторы).
OlegFOM
Я не вижу никаких официальных запретов.
Вопрос, скорее всего, морально-нравственный. Ваша родственница, имеет полное моральное право ставить в своем дворе свой автомобиль или ваш, на который она, скажем, имеет какие-либо права (доверенность, например)...
Maverick007
то есть имеет смысл заранее написать какую-либо формальную бумагу, что авто в совместной собственности или ещё каким-либо образом связать тётку и автомобиль?

большое спасибо
OlegFOM
Достаточно доверенности.
Но, я не стал бы серьезно обращать на это внимание.
Мало ли что кому не нравится. Предложите им (соседям) обратиться в суд.
Vo!unteeR
да бред какой-то! конечно - скажите что машина и тетина тоже или вообще не говорите! как правильно сказали выше - пусть обращаються в суд... запарятся =) а вы не партесь!
Андрей Охтинский
Проще по-человечески договориться с людьми, а то еще учудят какую гадость с машиной, а все от того, что у них только желание выпихнуть тебя с этого двора, а прав канеш у них на это нет никаких.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы