Страница 2 из 3
ИВАН046
Уже где-то писал. Двигатель другой но если кому интересно меняю через 60тыс. Один раз проездил до обрыва зубов - ремень БРТ на 83 тыс.
Matvei
Alexat73 писал(а):

С таксистом разговаривал, у него тоже приора - говорит что на 150 000 только менял.


повезло, у меня на прошлой приоре рассыпался обводной ролик со всеми вытекающими. Натяжной и ремень были в отличном состоянии, на этой думаю менять тыщах на 60.
Кир-кук
дайко-богатырь - 40ткм - менять пока не планирую supercool
tankistRKKA
Gennadiy K у меня машина 2005 года, тоже SKF и VBF были. SKF выглядел на много лучше чем вологодский, но в целом оба нормально для 60 тыщ. Забили их смазкой и поставили обратно + ремень Дайко. Вроде все нормально
Gennadiy K
tankistRKKA писал(а):

тоже SKF и VBF были. SKF выглядел на много лучше чем вологодский, но в целом оба нормально для 60 тыщ.

Не, у меня VBF был уже на гране свиста, сухой и очень шумный, да и люфт...
tankistRKKA
У меня VBF тоже чуть люфтил но терпимо, а вот SKF выглядел достойно. Но в обоих смазки по нулям))
Садист
Ремень БОШ отходил где то 78 000 был снят, и теперь лежит в запасе.
Stazz
Раз в 20- 25 тыс. Без роликов.
VR
Matvei писал(а):

Alexat73 писал(а):

С таксистом разговаривал, у него тоже приора - говорит что на 150 000 только менял.


повезло, у меня на прошлой приоре рассыпался обводной ролик со всеми вытекающими. Натяжной и ремень были в отличном состоянии, на этой думаю менять тыщах на 60.

У меня где-то на 50 тыс засвистел ролик, тот что польский, после чего ремень перескочил на два зуба, повезло что без последствий... Так что сам-то ремень может и прослужит 150 или 180 тыс, а вот ролики точно нет... Поэтому на Приоре лучше менять как в книжке написано, по-моему через 45 тыс.
dmgdm
в книжке по приоре вообще не написано про замену грм
ALEX-SPB
когда покупал авто пробег был 10000 щас 12700.итого мой пробег 27000.Смотрели в сервисе сказали ремень в норме .Х.З менять или не менять??? Sad
Matvei
ALEX-SPB
с твоим то мотором вот ли не пофиг. Бросил в багажник запасной и катайся до талого. Но если сам нерукаст, то махни, чтоб не нервничать
Ven-n
Пробег 80тык., стоит заводской и ГРМ и генератора, пока менять не планирую.
Важно правильно натянуть ремень, не до усрачки, как бывает любят натягивать Smile , а по инструкции, чтоб он посередине поворачивался на 90градусов. В этом случае ролики и помпа работают не нагружено, как при затянутом ремне, и их хватает надолго и ремень ходит приличный ресурс.
Удачи.
B@JleRuK
заводской ремень и ролики поменял после 60 тыс....ремень как новый, ролики чуть гудели, зато помпа здохла при 40 тыс;))) че за двигатель 124, и чем он отличается от 21104??) я просто не шарю;)) Pardon
SS 220
На 21124 родной проходил 85тык. После чего благополучно порвался. Новый лежал в запасе, ждал выходных поменять.
Vlad B
80тыс.км. Гейтс повергрип, ролики INA. supercool
dmgdm
B@JleRuK писал(а):

заводской ремень и ролики поменял после 60 тыс....ремень как новый, ролики чуть гудели, зато помпа здохла при 40 тыс;))) че за двигатель 124, и чем он отличается от 21104??) я просто не шарю;)) Pardon



двигателя 21104 в природе нет, есть только двигатель 21124 1,6 16v и ваз 21114 1,6 8v!!!! А ВАЗ 21104 это модель седана с двигателем ваз 21124 http://www.chiptuner.ru/content/16/ и ВАЗ 21101 с двигателем ваз 21114
С октября 2004 года на автомобили семейства LADA 110 устанавливаются новые 1,6-литровые двигатели с распределенным впрыском топлива: 8-клапанный 21114 мощностью 80 л.с. (LADA-21101 (ВАЗ-21101)) и 16-клапанный 21124 мощностью 89 л.с. (LADA-21104 (ВАЗ-21104)).
DAI
На калине уже 57 т.км не менял. Думаю поменять когда порвется) или на меня найдет блажь и заменю до обрыва.
Art-M
Уже 45 т.км "бегает" Smile
ЛадоЛуб
уже 30 где-то
F1
45800 км на 44 000 км снимали ремень смотрели его, ролики и помпу сказали все в идеале. Смотрели у дилера с учетом того что любят развести на новые детали, то наверное действительно все в идеале было... Smile
ЛадоЛуб
Цитата:

сказали все в идеале.

редкий случай))
Art-M
Art-M писал(а):

Уже 45 т.км "бегает"


Уже 46 Smile
F1
Art-M писал(а):

Уже 46


у меня тоже Smile
ЛадоЛуб
недавно рассказали, и 20 не продержался оО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы