Страница 1 из 1
Владимир-71
Какое масло лучше заливать в копейку-минеральное или полусинтетику?Как понимать папримерESSO 15W40 ИЛИ 10W40?Кто подскажет!Большое спасибо зараннее!
Allev2009
15W40-минералка
10W40-полусинтетика.
Масло для ВАЗ-2101 ничем не отличается от масла для ВАЗ-2107 ROFL
Надо смотреть по условиям эксплуатации. Запуски в мороз, ездоченье по пробкам в городе - заливай полусинтетику и не парься.
Владимир-71
Я так тоже думаю но многие мои колеги говорят что у меня копейка с80г ине стоит заливать полусинтетику-лучше минералку!Я же не знаю что лучше!А движок делал знакомый так он говорит лей полусинтетику-как быть-если оно/полусинтетика/лучше то какую
СтепанПестов
лукойл люкс 5w40 полусинтетика круглый год. ИМХО
Штейгер
Владимир-71, ещё зависит от того, на каком масле авто эксплуатировали. Иногда требуется промывка системы смазки авто, при использовании некачественных масел, вплоть до снятия поддона картера двигателя и т.д. По ходу, чтобы двигло не "сопливило" от полусини (оно трошки жиже приведенной тобой минералки), не грех также проверить состояние сальников, прокладок и пр.
48rus
СтепанПестов писал(а):

лукойл люкс 5w40 полусинтетика круглый год. ИМХО


Это смотря какой пробег- если круглый год, то что тратить на дорогой люкс. У меня 30ткм: зимой синтетика 5W40 люкс(есть такая именно фулл-синтетика а не полу) и 2е смены летом- минералка 15W40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы