Страница 1 из 5
Grozz
вопрос такой, смотрю на авто.ру прям подозрительно много авто, причем много таких, что например мазда 6, 2004год 150тыс пробега, такая же мазда такого же года там с пробегом 80 тыс, цена одинакова.. в чом загвоздка? много ли спама аще на авто.ру?
Kirill111
При чем тут загвоздка? Ты правда не понимаешь почему машины с разным пробегом стоят одинаково? 63

Погугли слова "комплектация авто", "скручивание пробега", "состояние машины" и т.д. и т.п.
Grozz
не.. в смысле комплектация та же)) и состояние тычут у обоих идеальное) а про скручивание пробега все равно ж не тко не рассказывают))
Grozz
вот кстате. про выбор БУ авто, зачастую знаю пробеги скручивают, и как блин определить сколько сие двигло проработает? смареть всякой херней через свечные цилиндры? или чо... написано 90тыр пробега, и как узнать что там больше? или это не как не узнать?
klimser
Grozz
Когда приедешь в реале посмотреть, поймешь почему.......
Kirill111
Grozz
Знаешь, я когда выбирал машину на пробег почти не смотрел. Точнее смотрел вот каким образом. Я выбирал 9-летку, 2002 год. 9*2=18. Значит реальные пробеги - от 160 до 200 тысяч км. Остальное - фейк. И если я видел машину с пробегом 80 - я даже не смотрел в ее сторону. Нафиг мне скрученное г@$но, я лучше куплю честные 170. Pardon
Тоха Купчинский
Kirill111

у меня машине 4-й год пошел, пробег 23000, придётся накручивать при продаже что ли? hehe
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Нафиг мне скрученное г@$но, я лучше куплю честные 170.


а если там на одометре 170, да еще и скручено?
klimser
Kirill111
Все таки первично состояние авто, а потом, как косвенный показатель смотрится пробег.
MAVRUS
Тоха Купчинский писал(а):

Kirill111

у меня машине 4-й год пошел, пробег 23000, придётся накручивать при продаже что ли? hehe


Аналогично! у меня в год не больше 10 тыс получается.Работа недалеко, дальних поездок нет.Так что маленький пробег не обязательно значит скручен.Особенно если у машины 1-2 хозяина было Smile
Цифра
Grozz писал(а):

и как блин определить сколько сие двигло проработает? смареть всякой херней через свечные цилиндры?


И что ты там увидишь? Да и кто тебе даст это сделать? Снять крышку, открутить блок катушек зажигания (наверняка какие-нибудь прокладочки есть, которые можно выполняя демонтаж на улице, проепать по ходу), снять его, вынуть свечи и пихать в цилиндры всякую херню. По ходу надо еще коленвал прокручивать, чтоб поршня из ВМТ уходили. Короче как не крути, пока месяцок не поездишь, хрен поймешь что купил.
Kirill111
Тоха Купчинский писал(а):

Kirill111

у меня машине 4-й год пошел, пробег 23000, придётся накручивать при продаже что ли? hehe

Просто не рассчитывай продать ее дороже, чем аналогичная с 80000 пробега. Если только знакомым, которые тебе поверят. А знакомым опять-таки дешевле придется. 63
Axel_Foley
Kirill111 писал(а):

9*2=18. Значит реальные пробеги - от 160 до 200 тысяч км


Че это за арифметика? Нипанятна...
Kirill111
klimser писал(а):

Kirill111
Все таки первично состояние авто, а потом, как косвенный показатель смотрится пробег.

Ктож спорит Drinks or Beer
DR
продавал машину, ей было 7 лет, пробег 220 тык.
звонят по объявлению:
- сколько пробег?
- 220
- а чего так много?
- сколько нужно?
- ну не знаю, 150-160
- ок, если завтра подъедете будет вам 155

смотреть нужно машину, а не пробег спрашивать
Kirill111
Hexff писал(а):

Grozz писал(а):

и как блин определить сколько сие двигло проработает? смареть всякой херней через свечные цилиндры?


И что ты там увидишь? Да и кто тебе даст это сделать?

Ну кстати зря ты. Очень хороший способ отсеять говномашины - спрашивать владельца готов ли он сгонять на диагностику перед покупкой. Есть те кто наотрез отказываются - пусть лесом идут. А те кто соглашаются - либо уверены в своей машине, либо им совсем не жалко своего времени.
кеды глухаря
Тоха Купчинский писал(а):

Kirill111

у меня машине 4-й год пошел, пробег 23000, придётся накручивать при продаже что ли? hehe


да когда такие мелкие пробеги, по вторичным(половым 63 ) признакам как правило понятно что не скручено
Цифра
Kirill111
Да на диагностику не вопрос съездить. К ОД. Так ведь потащат в гаражный сервис, где ара или дяди Васи будут "оценивать".
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Hexff писал(а):

Grozz писал(а):

и как блин определить сколько сие двигло проработает? смареть всякой херней через свечные цилиндры?


И что ты там увидишь? Да и кто тебе даст это сделать?

Ну кстати зря ты. Очень хороший способ отсеять говномашины - спрашивать владельца готов ли он сгонять на диагностику перед покупкой. Есть те кто наотрез отказываются - пусть лесом идут. А те кто соглашаются - либо уверены в своей машине, либо им совсем не жалко своего времени.


+100
Kirill111
Hexff писал(а):

Kirill111
Да на диагностику не вопрос съездить. К ОД. Так ведь потащат в гаражный сервис, где ара или дяди Васи будут "оценивать".

К ОД ехать - последнее дело. А вот правильный гаражный сервис в сто раз лучше оценит. И если человек уверен в своей машине - ему пофиг где вы ее диагностировать будете. Ну не берем крайние варианты чучмекосервисов с кувалдами. 63
SamDen
Машине 14 лет скоро будет пробег 78тыс.км. не верьте такого не бывает. Правда хозяин один и в семье меньше 4-5 машин не было с 1991г.
Месяц назад видел своими глазами шоху 94г. 1,5км всего про нее все забыли.
Цифра
Kirill111
Ага. В твоем гаражном сервисе в цилиндр уронят чего-нибудь, "ну извини братан", из гаража машину вытолкают, гуляй Вася Smile
DR
Kirill111 писал(а):

Очень хороший способ отсеять говномашины - спрашивать владельца готов ли он сгонять на диагностику перед покупкой.


1. сколько это стоит?
2. как ты себе представляешь эту диагностику?
Kirill111
Hexff писал(а):

Kirill111
Ага. В твоем гаражном сервисе в цилиндр уронят чего-нибудь, "ну извини братан", из гаража машину вытолкают, гуляй Вася Smile

ДА, фантазия у тебя хорошая Good
Цифра
Да ***** эта диагностика. На любого диагноста существует свои спецы по впариванию. До винтика машину один хрен не разберешь. На продавана смотреть надо, общаться, по человеку многое понятно может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы