Страница 1 из 3
OldFeld
Через месяц выходит могучий и долгожданный авиасимулятор Битва за Британию
http://gamer.ru/shtorm-voyny-bitva-za-britaniyu/prevyu-aviasimulyatora-il-2-shturmovik-bitva-za-britaniyu
Требования к железу - лошадиные. Можно собирать на процессоре i5
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:3:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:1338&oper=96614::::
, а можно на Феноме 2-
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:3:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:676&oper=96395::::
по-процессорам - есть ли смысл брать именно с разблокированным множителем? АМД-шный проц и так на пределе работает... а как у Интела?

Вопросы в следующем -
1. какие матери наиболее стабильные под указанные процессоры
2. какую память брать для АМД и для Интела? Всего памяти хочу ставить гигов 8, потому как для симулятора минимум нужно 4 гига + ось Вин 7 64 бит
Если можно, укажите модель памяти (фирма) плиз Smile
3. видеокарта скорее всего будет ГТХ 570 от гигабайта (у них гарантия 3 года) или это пох и брать чего дешевле? У меня нынешняя Гайнвард пашет третий год... 9800ГТХ+ и жива пока.
Заранее спасибо Smile
Санче$
tom clancy's h.a.w.x.

Остальное ацтой.
projectX
OldFeld писал(а):

1. какие матери наиболее стабильные под указанные процессоры


Самые стабильные мамки от ASUS supercool
OldFeld писал(а):

какую память брать для АМД и для Интела?


Память не делится на амд и интел lol1 DDR3 1333 в обе системы,желательно Kingston или Samsung Good
OldFeld писал(а):

видеокарта скорее всего будет ГТХ 570 от гигабайта


Карта хороша,фирма это уже дело вкуса.Я бы взял с альтернативным охлаждением dns4
OldFeld
projectX писал(а):


OldFeld писал(а):

какую память брать для АМД и для Интела?


Память не делится на амд и интел lol1 DDR3 1333 в обе системы,желательно Kingston или Samsung Good



да где-то в тестах попадалось, мол процы от АМД не в состоянии "переварить" самую быструю память, врут?
Маринер
i5 на новом LGA 1155, мамка ASUS с новым биос, вернее с прогой. Ну а память смотреть в спецификации к мамке. (про сроки возникновения трабов с новым интеловским контроллером SATA никто точно ничего не знает )))))) )
на АМД давно не смотрю.
leon1180
OldFeld писал(а):

projectX писал(а):


OldFeld писал(а):

какую память брать для АМД и для Интела?


Память не делится на амд и интел lol1 DDR3 1333 в обе системы,желательно Kingston или Samsung Good



да где-то в тестах попадалось, мол процы от АМД не в состоянии "переварить" самую быструю память, врут?


Будет правильнее написать " самая быстрая память давно уже не успевает за самым медленым процессором, поэтому в процессоры давно встраивают кэшы"
А если серьездно, в оперативке в данным момент только обьем влияет.. САМОЕ главное мощный проц ( 2- 4 ядра по глаза) + мощная видяха.. от типа памяти разница в скорости в игрухах будет 2-3%, что не заметно.. а вот разница в ценах такой памяти может отличаться в разы

А вообще , ТВОИ лошадиные требования кигрухе, это признак тупизма програмеров.. не хотят оптимизировать код, да и железячникам такие игры выгодны.
projectX
OldFeld писал(а):

да где-то в тестах попадалось, мол процы от АМД не в состоянии "переварить" самую быструю память, врут?


leon1180 писал(а):

А если серьездно, в оперативке в данным момент только обьем влияет..


DDR3 1333 как раз не является прям уж самой быстрой,но она СТАБИЛЬНАЯ и ее на многих комп. форумах рекомендуют supercool
8 гигов щас можно взять,т.к. она сильно подешевела - у самого 4ги,надо потом докупить Drinks or Beer И не смотри на всякую "тюнинговую" память с цветными наклейками,завышенными частотами и радиаторами - это просто наипалово supercool
OldFeld
leon1180 писал(а):


А вообще , ТВОИ лошадиные требования кигрухе, это признак тупизма програмеров.. не хотят оптимизировать код, да и железячникам такие игры выгодны.



насчёт "тупизны" програмеров не соглашусь... возможно и есть косяки, но в данном случае сам потенциал симулятора настолько велик, что по-сути сравнивать не с чем. Расчёты процессора будут задействованы (вплоть до 8 ядер) к примеру в силе ветра, в воздействии этого ветра в зависимости от его силы и направления на самолёт. Куда его будет сносить, с какой силой и направлением. Физический износ фюзеляжа (краска облупилась или пробоины пулемётные и тем более пушечные, отрыт кокпит или закрыт) и т.д и т.п.
С процами АМД (Феном) всё ясно... в сад. Остаётся i5\i7 с литерой К - эти ребята гонятся с помощъю множителя очень солидно, сравнимо с Коре Дуо процентов на 30, что гут.
А что там с чипсетами под них, имею ввиду Н67, в чем собственно косяки? Ждать лета пока старые ревизии заменят или как?
OldFeld
projectX писал(а):

OldFeld писал(а):

да где-то в тестах попадалось, мол процы от АМД не в состоянии "переварить" самую быструю память, врут?


leon1180 писал(а):

А если серьездно, в оперативке в данным момент только обьем влияет..


DDR3 1333 как раз не является прям уж самой быстрой,но она СТАБИЛЬНАЯ и ее на многих комп. форумах рекомендуют supercool
8 гигов щас можно взять,т.к. она сильно подешевела - у самого 4ги,надо потом докупить Drinks or Beer И не смотри на всякую "тюнинговую" память с цветными наклейками,завышенными частотами и радиаторами - это просто наипалово supercool



Я и хочу 8 гигов брать, двумя планками, в магазинах в основном наборы из 3-х планок по 2 гига (всего 6) что маловато будет.
Можешь конкретную модель памяти назвать?
ps тюнинговую память брать не буду, боюсь косяков.
Алексей 123
OldFeld писал(а):

Через месяц выходит могучий и долгожданный авиасимулятор Битва за Британию
Требования к железу - лошадиные. Можно собирать на процессоре i5


Для новой игры, которая еще не вышла, требования вполне приемлемые. Да же в качестве рекомендованного железа достаточно начального i5, память 4 гига давно уже норма для современного компа, а тем более игрового… а вот по самому главной детальки – видеокарте написано невнятно.
OldFeld писал(а):

есть ли смысл брать именно с разблокированным множителем? АМД-шный проц и так на пределе работает... а как у Интела?


Я думаю нет, ты переплатишь две тысячи и не получишь ничего в замен. Быстродействие в играх будет упираться в видеокарту, быстродействие в домашне – офисных приложениях будет упираться в HDD.
Крое того для разгона надо и куллер серьезный, а это еще 1,5 – 2 тыр плюсом, надо мамку подороже.
OldFeld писал(а):

1. какие матери наиболее стабильные под указанные процессоры


Первая партия вся глючная. hehe Я про ошибку в материнках под i5. Может подождать 2-й партии?
OldFeld писал(а):

Всего памяти хочу ставить гигов 8, потому как для симулятора минимум нужно 4 гига + ось Вин 7 64 бит


Хотеть можно, толку правда опять не будет, но для солидности можно.
Симулятор без Винды не запускается, поэтому 4 гига это рекомендованное требование включая винду.
OldFeld писал(а):

видеокарта скорее всего будет ГТХ 570 от гигабайта (у них гарантия 3 года) или это пох и брать чего дешевле? У меня нынешняя Гайнвард пашет третий год... 9800ГТХ+ и жива пока.
Заранее спасибо Smile


Качество сборки, процесс охлаждения, шум, безусловно имеет значение. Если средства позволяют, то можно доплатить за качество.
Алексей 123
OldFeld писал(а):

С процами АМД (Феном) всё ясно... в сад. Остаётся i5\i7 с литерой К - эти ребята гонятся с помощъю множителя очень солидно


Да, но что бы действительно использовать возможности процессора надо 2 топовые ведяшки и систему на SSD... и то сомневаюсь что разгон пригодится, поскольку да же на штатных частотах процессор не будет полностью загружен.
Если только как задел на будущие... но лучше эти деньги оставить и потратить их на видяшку с новой технологией, которые обещают к концу года.
projectX
OldFeld писал(а):

Я и хочу 8 гигов брать, двумя планками, в магазинах в основном наборы из 3-х планок по 2 гига (всего 6) что маловато будет.


Наборы 6гигов продаются под трехканальные материнки,у интела сокет 1366 вроде,у амд хз есть ли вообще.
Вот память : Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/4G DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, OEM в СИТИЛИНК стоит сейчас 1440р.
Smile Можно я думаю взять отдельно 4 планки по 2 гига или 2 набора 2*2 гига Smile
Маринер писал(а):

на АМД давно не смотрю.


Поддерживаю. между ЖИфорсами и радиками еще можно подумать...
OldFeld
Алексей 123 писал(а):

OldFeld писал(а):

С процами АМД (Феном) всё ясно... в сад. Остаётся i5\i7 с литерой К - эти ребята гонятся с помощъю множителя очень солидно


Да, но что бы действительно использовать возможности процессора надо 2 топовые ведяшки и систему на SSD... и то сомневаюсь что разгон пригодится, поскольку да же на штатных частотах процессор не будет полностью загружен.
Если только как задел на будущие... но лучше эти деньги оставить и потратить их на видяшку с новой технологией, которые обещают к концу года.



а что это за "видяшки с новой технологией"? Сли систему собирать не буду, и по деньгам дорого и возможными драйверными глюками огорчить может.
Процессор с возможностью разгона именно на "вырост", другое дело что может и не пригодится, вот выпустят процы типа Коре Дуо или Санди Бридж очередные (архитекутура) и хоть образгоняйся старый проц - пох pst
Кстати, свой четырехлетний Коре Дуо 6600 (супермодный в свое время) так и не разгонял. Нужды не было, а нынче хоть образгоняйся, по частотам (выше 3 ггц) погнать легко можно, но его архитектура безнадежно устарела и сливает ВСЕМ нынешним процам с одинаковой частотой. Вот так..
Кстати, а что даст систему на SSD... ? Ну загрузится винда быстрее, сама игруха на 20 секунд, всё остальное нужное будет храниться уже в оперативной памяти, разве не так?
leon1180
ВСЕ ИГРЫ ОТ 1С ( не озвучки, а именно игры) сделаны через жопу так же как и их 1С бухгалтерия!!
Алексей 123
OldFeld писал(а):

а что это за "видяшки с новой технологией"?


Обещаю выход на 32 нм.
OldFeld писал(а):

Сли систему собирать не буду, и по деньгам дорого


А зря. Мог бы получить 250 fps в играх. Правда без апгрейта глаз человеческих их не увидеть, но это мелочи. hehe
Значит весь смысл в заделе на будущие.
OldFeld писал(а):

Кстати, свой четырехлетний Коре Дуо 6600 (супермодный в свое время) так и не разгонял. Нужды не было


Вот если его сейчас разогнать и добавить выбранную тобой видеокарту то будет довольно сбалансированная система.
Можно еще дешевле. Скорей всего твоя материнка поддерживает сли систему. Купи еще одну 9800 GTX за 3 тыр и получи вполне играбельный комп.
OldFeld писал(а):

Кстати, а что даст систему на SSD... ? Ну загрузится винда быстрее, сама игруха на 20 секунд, всё остальное нужное будет храниться уже в оперативной памяти, разве не так?


Совершенно верно, загружаться и подгружаться будет быстрее. Что повысит общее быстродействие компа.
Иначе надо быть морально готовым к тому, что потратив 8 к. на проц, 6 к на мамку, 2 к. на охлаждение проца, 3 к. на память… получишь результат мало чем отличающейся от того, что имеешь сейчас на Q6600 с заменой или добавлением видео.
leon1180
Нахрена переплачивать и брать ssd. я у себя уже с 2005г использую рейд0.. и вам собетую.. берешь 2винта по 1тр.. или же меньших... работает изумительно.. у меня до сих пор система стоит на 2*160гиг.. вэдешки..
Маринер
projectX писал(а):

между ЖИфорсами и радиками еще можно подумать...


я решил сэкономить и больше года назад купил радик 5770. в принципе, тянет всё в "фулл хд", но запаса нет.
OldFeld
leon1180 писал(а):

ВСЕ ИГРЫ ОТ 1С ( не озвучки, а именно игры) сделаны через жопу так же как и их 1С бухгалтерия!!



Ну если это 1С, то я папа Римский pst
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx
Angelier®
OldFeld писал(а):

2. какую память брать для АМД и для Интела? Всего памяти хочу ставить гигов 8, потому как для симулятора минимум нужно 4 гига + ось Вин 7 64 бит


Выбираешь материнку и смотришь Qualified Vendor List. По нему уже и выбираешь понравившуюся память.
projectX
OldFeld писал(а):

Ну если это 1С, то я папа Римский


Прости брат,но меняй ка ник на "Папа Римский"!!! hehe
Конечно это 1С,т.к. 1с издает ее в России supercool
Разработчик Юбисофт Good
1C поганит все,необязательно чтобы была их разработка Razz
Маринер
projectX писал(а):

1C поганит все


с чего это ты так решил?
Алексей 123
leon1180 писал(а):

Нахрена переплачивать и брать ssd. я у себя уже с 2005г использую рейд0.. и вам собетую..


Кстати да.
Насколько рейд0 увеличивает скорость? Раза в 1,5?
Алексей 123
projectX писал(а):

1C поганит все,необязательно чтобы была их разработка Razz


Переводы у них как правило не плохие, 1с бухгалтерия и проч. то же лидер в своем секторе.
А вот с системой продаж у них действительно беда.
Маринер
Алексей 123 писал(а):

А вот с системой продаж у них действительно беда.


Smile
для справки, помимо прочего, 1С крупнейший дистрибьютер, например, всех микрософтских прог на территории РФ, т.е. софта всякого она продает больше всех в стране.
projectX
Маринер писал(а):

с чего это ты так решил?


Из собственного опыта supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы