Страница 2 из 5
BlackHunter666
Andreiko писал(а):



За клиентов так не переживайте, они никуда не свинтят. Во-первых, клиенты ни черта не петрят в том, что в их автомобиле происходит и что с ними делают на сервисах. Даже если им вольют самую дешевую минералку вместо синтетики, за которую они заплатили, ничего страшного не произойдет, как вы понимаете. Поездят себе три годика, да продадут свое корыто другому, такому же, который так же будет менять раз в 15.
И тоже продаст, третьему. Который уже будет лавр искать, но это лирика Smile

Попробуй нормальному водителю налить минералку вместо нормального масла 63 приедет он к тебе через месяц и чёнить науши оденет. Только водятел не заметит разници в работе движка своего. И как ты обьяснишь ему что его двиг почернел внутри и покрылся нагаром от синтетики ? 63 и чё страшного в замене раз в 15 тыс ? канешна если ездить на уфимке , то и раз в 3 тыщи надо менять pst
snatch75
Я уже второй год заливаю в движек ХАДО: на зиму гидрокряк 5W40 API SL, на лето минералку 15W40 API SL. Ничего не чернеет, нет никакого нагара, двигатель работает одинаково, т.к. отличие только в базовом масле, а кол-во присадок в обоих маслах соответствует стандарту API SL. Так обьясните же мне что не так происходит с двигателем на минералке и куда смотреть, что бы увидеть разницу.
З.Ы. Кстати, меняю я масло через 15 тыс. км. не зависимо от того какое залито. Пробег уже 350 тыс. км. без капиталки. Что я делаю не так?
Andreiko
BlackHunter666
Далеко не все водители, считающие себя нормальными, так прекрасно разбираются в моторах, как вы. Я бы даже сказал наоборот, подавляющее большинство не заметит ни шиша. Потому что подавляющее большинство водителей - водятлы, как вы правильно заметили. К тому же, за месяц ничего там никакой гарью не покроется, тут вы уже сами бредятину написали.
Andreiko
snatch75 писал(а):

Я уже второй год заливаю в движек ХАДО: на зиму гидрокряк 5W40 API SL, на лето минералку 15W40 API SL. Ничего не чернеет



А с чего ему чернеть, если за зиму ваш гидрокряк отмывает то, что останется после летней минералки? Smile

Цитата:


З.Ы. Кстати, меняю я масло через 15 тыс. км. не зависимо от того какое залито. Пробег уже 350 тыс. км. без капиталки. Что я делаю не так?



Да все вы делаете так. Судя по вашему бескапитальному пробегу и тому, что вы за полгода умудряетесь 15 тык намотать, вы эксплуатируете автомобиль в совершенно естественных для него условиях. А это способствует долголетию: автомобилю нужно, прежде всего, ездить, чтобы чувствовать себя хорошо.
snatch75
Вообщето я за год накатываю 45-50 тыс. и с ранней весны до поздней осени езжу на минералке, меняя в середине лета еще раз на минералку, а уже перед самой зимой лью гидрокряк. И после летней минералки всегда вскрывается крышка клапанов, для их регулировки, и никогда там небыло никакого нагара, шлама , сажи и гуталина или даже легкого налета.
BlackHunter666
snatch75 писал(а):

Я уже второй год заливаю в движек ХАДО: на зиму гидрокряк 5W40 API SL, на лето минералку 15W40 API SL. Ничего не чернеет, нет никакого нагара, двигатель работает одинаково, т.к. отличие только в базовом масле, а кол-во присадок в обоих маслах соответствует стандарту API SL. Так обьясните же мне что не так происходит с двигателем на минералке и куда смотреть, что бы увидеть разницу.
З.Ы. Кстати, меняю я масло через 15 тыс. км. не зависимо от того какое залито. Пробег уже 350 тыс. км. без капиталки. Что я делаю не так?

основная масса минералок даёт чёрный нагар из-за низкой температуры горения , особенно в переднеприводных вазах , где температура рабочая 110 у движка. Возможно и правда не успевает нагареть. У всех разные пробеги , я 15 накатываю за 1.5-2 месяца 63 Я много двигов после минералки перебрал и обычно 1000-1500 руб накидываю за отмывку срача с таких движков. После полусиня или синтетики почти не встречается засраных движков , если конечно левак не заливался или тосол не попадал в масло.
BlackHunter666
snatch75 писал(а):

Вообщето я за год накатываю 45-50 тыс. и с ранней весны до поздней осени езжу на минералке, меняя в середине лета еще раз на минералку, а уже перед самой зимой лью гидрокряк. И после летней минералки всегда вскрывается крышка клапанов, для их регулировки, и никогда там небыло никакого нагара, шлама , сажи и гуталина или даже легкого налета.

А что за минералка , если не секрет ?
Andreiko
snatch75
Вашу езду можно назвать идеальной для любого автомобиля и масла. А вот если бы вы ездили как большинство обычных городских водителей, с годовым пробегом тысяч 10-12, с короткими недалекими поездками, частыми недогревами и прочими прелестями, то был бы у вас и лак, и сажа и гуталин.
snatch75
BlackHunter666
минералка тоже ХАДО. gpn


Andreiko
не могу не согласиться. Drinks or Beer
BlackHunter666
snatch75 писал(а):

BlackHunter666
минералка тоже ХАДО. gpn


Andreiko
не могу не согласиться. Drinks or Beer

сам пользуюсь ихними присадками . Марка хорошая . Масло их не пробовал . Последние лет 6 лью эссо полусинь из бочек 10w40 . Цена качество идеальное. Детали движка всегда чистые , как новые.
Штейгер
s010 писал(а):

Mobil в США дает гарантию на пробег 15 000 миль без замены масла - мотайте на ус.


Так то ж в штатах, а вот небольшая подборка из бывшего рэ-сэ-фэ-сэ-эр-а (типа - у вас нет Тайда, тогда мы идём к вам):
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-
s010
shteiger писал(а):

s010 писал(а):

Mobil в США дает гарантию на пробег 15 000 миль без замены масла - мотайте на ус.


Так то ж в штатах, а вот небольшая подборка из бывшего рэ-сэ-фэ-сэ-эр-а (типа - у вас нет Тайда, тогда мы идём к вам):
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-


Ссылка баян.
Но кто хочет верить что Mobil1 в РФ хуже больше чем в 2 раза американского пусть верит.
BlackHunter666
gallrad писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

и чё страшного в замене раз в 15 тыс ? канешна если ездить на уфимке , то и раз в 3 тыщи надо менять

BlackHunter666 писал(а):

Последние лет 6 лью эссо полусинь из бочек 10w40 . Цена качество идеальное. Детали движка всегда чистые , как новые.


это как раз и есть в лучшем случае уфимка hehe pst

Если брать в говномагазинах ,то да уфимка. Я беру у проверенного человека в течении 6 лет и все движки на этом масле более 200 тыс отбегали и бегают. Хозяин этой сети магазинов работает только напрямую с представителями компаний и очень дорожит своим именем и репутацией. Конечно тебе странно такое слышать , но я тебя обрадую что ещё ине все в этой стране говнобизнесом занимаются . Все дывижки после эссо в такомже чистом состоянии , как и когда я их собрал. gpn
Andreiko
gallrad писал(а):


сто раз уже давно доказано и написано что минералка, что синтетика для движка одинаково, никакой разницы нет



Брехня. Минералка смазывает лучше.
s010
Andreiko писал(а):

gallrad писал(а):


сто раз уже давно доказано и написано что минералка, что синтетика для движка одинаково, никакой разницы нет



Брехня. Минералка смазывает лучше.


Изучай школяр.
Andreiko
s010
Изучать школяр? Это как? И каких еще школяр я должен изучать?
s010
Andreiko писал(а):

s010
Изучать школяр? Это как? И каких еще школяр я должен изучать?


Ну играть в дурака не со мной плз. Если после моей ссылки ничего не понял это твоя беда.
Andreiko
s010
Да я по вашей ссылке даже не ходил, сударь. Вы бы запятые хотя бы в случайном порядке ставили, авось, сканаете за грамотного.
s010
Andreiko писал(а):

s010
Да я по вашей ссылке даже не ходил, сударь. Вы бы запятые хотя бы в случайном порядке ставили, авось, сканаете за грамотного.


Стоило тогда п*рд*ть в лужу? Прекращай уже флудить.
А безграмотность в стиле минералка лучше смазывает ты уже здесь всем показал.
Andreiko писал(а):

Брехня. Минералка смазывает лучше.


Это уровень школы 8-9 класс, поэтому тебе туда зайти надо поучиться. Приложить безграмотных на форуме мое хобби: так что не переживай так - учиться можно начинать в любом возрасте, а первое сентября сам понимаешь не за горами.
Andreiko
s010
Не надо быть таким агрессивным, тем более, что вы исходите на г@$но из-за сущей глупости. И не тыкайте мне, мы с вами близко не знакомы и, судя по всему, даже не ровесники. Что-то мне подсказывает, что я гораздо старше.
s010
Andreiko писал(а):

s010
Не надо быть таким агрессивным, тем более, что вы исходите на г@$но из-за сущей глупости. И не тыкайте мне, мы с вами близко не знакомы и, судя по всему, даже не ровесники. Что-то мне подсказывает, что я гораздо старше.


Это уж мне решать кому тыкать кому нет. В инете все на ты - не нра, иди ТВ смотри.
Ссылку прочитал? Понял? Ну и больше глупостей тут не пиши...
lagoda
изучил ссылку, из нее узнал отличие минерального масла от синтетического... НО
Минералка может быть и не из нефти? dns4
BlackHunter666
gallrad писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Если брать в говномагазинах ,то да уфимка. Я беру у проверенного человека в течении 6 лет и все движки на этом масле более 200 тыс отбегали и бегают. Хозяин этой сети магазинов работает только напрямую с представителями компаний и очень дорожит своим именем и репутацией. Конечно тебе странно такое слышать , но я тебя обрадую что ещё ине все в этой стране говнобизнесом занимаются . Все дывижки после эссо в такомже чистом состоянии , как и когда я их собрал. gpn


а чо мне радоватся за какогото барыгу lol1 давай адресок твоего хозяина посмотрим чо за дилер .
сто раз уже давно доказано и написано что минералка, что синтетика для движка одинаково, никакой разницы нет bboyan остальное всё маркетинг Razz

а по твоему люди каторые честно бизнес ведут барыги ? А ты тогда кто ? Минералка и даже полусинь совершенно разные вещи . И ведут в разных движках по разному . Если ты на мопеде ездишь , то да там почти всёравно 63 температуры горения прежде всего разные и сила нагрузки способная разрушить масло-плёнку разная . иди учи vfac
Andreiko
s010 писал(а):


Ссылку прочитал? Понял? Ну и больше глупостей тут не пиши...



Вы по собственной ссылке сами сходите, для начала включив мозг.
Потому что надо быть совершенно безмозглым существом, чтобы в качестве аргументов приводить рекламный буклет, в котором нет ни слова по теме спора Smile
И их там не может быть, потому что люди, составлявшие эту агитку, в отличие от вас, в маслах все-таки разбираются, и не стали писать о том, в чем их масло проигрывает.
s010
Andreiko писал(а):

s010 писал(а):


Ссылку прочитал? Понял? Ну и больше глупостей тут не пиши...



Вы по собственной ссылке сами сходите, для начала включив мозг.
Потому что надо быть совершенно безмозглым существом, чтобы в качестве аргументов приводить рекламный буклет, в котором нет ни слова по теме спора Smile
И их там не может быть, потому что люди, составлявшие эту агитку, в отличие от вас, в маслах все-таки разбираются, и не стали писать о том, в чем их масло проигрывает.


Ха-ха продолжаешь спор? Я правильно понял, что у тебя есть данные опровергнуть то что на сайте Exxon Mobil? Уж скажем прямо в транснациональном концерне дураков не держат и это не агитка, а доступным языком поясняется таким слабообразованным товарищам как ты про масла. А теперь опровергни написанное (интересно как это получится), и посмеши меня снова. Довольно оффтопить ждем опровержения от Andreiko "наглой лжи" с сайта Exxon Mobil. Впадешь в оффтоп - признаешь свою несостоятельность и необразованность в маслах. Только и всего)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы