Skoda Octavia A5 VS Chevrolet Lachetti Sedan КУПИЛ шкоду тур [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 23:17
Black Star писал(а):

Какие могут сомнения?"Лучшая машина-новая машина!"(с)


А вы не задумывались, почему трехлетняя Октавия стоит как почти новая Лача?

#27:  Автор: Alexey23 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 01:19
Могу сказать так , что за рулем шкоды 1.8 tsi ты реально будешь получать удовольствие от машины, особенно от динамики разгона (поверь мне)))
Несравнимые ощущения , так приятно вжимает в сиденье и еще двигатель приятно подпевает ррррр.......с 4500 до 6500

#28:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 10:40
Вова Длинный писал(а):

А вы не задумывались, почему трехлетняя Октавия стоит как почти новая Лача?


потому что Октавия (которая не прежняя модель "тор") изначально дороже.
К чему это откровения в стиле "хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным"?

#29:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 10:58
MadFT писал(а):

- Ржавеет в первый же год


чушь. 4 года - ни пятнышка ржи.
Илья В. писал(а):

лача по сравнению со шкодой нереальное г@$но


сказал владелец 10-летней вазы hehe
Вова Длинный писал(а):

А вы не задумывались, почему трехлетняя Октавия стоит как почти новая Лача?


а не задумывались почему трехлетний мерседес стоит как новая шкода? Wink
Alexey23 писал(а):

Могу сказать так , что за рулем шкоды 1.8 tsi ты реально будешь получать удовольствие от машины, особенно от динамики разгона (поверь мне)))
Несравнимые ощущения , так приятно вжимает в сиденье и еще двигатель приятно подпевает ррррр.......с 4500 до 6500


это конечно хорошо, но судя по нынешнему авто ТС и его требованиям, 1,8 турбо не особо актуально.
новая конечно лучше, но если октавия в отл. состоянии, тогда её.
только выбирать надо оч. внимательно и запас иметь, а то вон в соседней теме купил меган в идеале, и вложил сразу 60 круб. hehe

#30:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:15
Вова Длинный писал(а):

Black Star писал(а):

Какие могут сомнения?"Лучшая машина-новая машина!"(с)


А вы не задумывались, почему трехлетняя Октавия стоит как почти новая Лача?



Ага только я считаю, что лучше новая лача, так как шкода не бизнес класс ни разу и вообще шкода не стоит тех денег что за неё просят ни новая ни б.у.

потому + 1 к Jackal
"хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным"?

#31:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:26
-alex- писал(а):

Илья В. писал(а): лача по сравнению со шкодой нереальное г@$но

сказал владелец 10-летней вазы



К чему этот высер?
как мое авто относится к тому что по СРАВНЕНИЮ со шкодой лачети полное г@$но?

#32:  Автор: Alexey23 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 12:49
Вот честно скажу , сам никогда не думал что когда либо буду рекомендовать кому-нибудь шкоду , раньше для меня это был обычный автомобиль не лучше ни хуже других , сейчас же я смотрю на эту машину совершенно другими глами и дело даже не в двигателе, а в самом подходе к построению автомобиля все функционально, удобно , практично. Я уж не говорю про потрясающую надежность данного авто, представьте себе ситуацию когда авто постоянно юзают 4 водителя до 35 лет, машина обслуживается в гаражном сервисе и используются самые дешевые расходники(начальство экономит). И при этом за 150 000 реальных километров ничего не отвалилось , машина нигде не встала на дороге и вообще никак не отреагировала на такие издевательства. Машину эту я вижу с нуля и знаю ее всю исторю.
#33:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 13:01
-alex- писал(а):

MadFT писал(а):

- Ржавеет в первый же год


чушь. 4 года - ни пятнышка ржи.


К сожалению, факт. Уже приводил ссылку:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052711067&postcount=45
На том же форуме такая тема не одна.
Боюсь, что в наших реагентах и сырости ЛКП лачетти долго не простоит.

#34:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 13:54
Илья В. писал(а):

К чему этот высер?


высер у тебя.
так что иди лесом..
MadFT писал(а):

К сожалению, факт. Уже приводил ссылку:


ну так поехали:
лача-ржавеет+клапана+рейка
форд-лкп по вашим данным ни к черту+шланги -вообще ненадежный авто hehe
октавия-капоты в топку
логан-кулак как расходник + щуп ломается -хуже только фокус hehe
опель-гниет
рио/авео/альмера-тесные
пропеллер-колеса отваливаются
ипонцы не в счет
остается мерседес. больше машин нет. gpn

#35:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 18:01
Jackal писал(а):

К чему это откровения в стиле "хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным"?


Да к тому, что нельзя так безапелляционно советовать новую машину только потому , что она новая. Давайте рассматривать вопрос со всех сторон, в том числе, качество машины, эргономика, надежность, происхождение.
Год назад я считал, что лучше Акцента машины быть не может. На данный момент я считаю, что у Акцента сочетание цена/качество на высшем уровне, но после Шкоды все корейцы (в том числе и Лача, и Сиид, и i30, кстати, сопоставимый по цене с Октавией, и купленный моими близкими родственниками с моей подачи), просто корыта. И через два года я не соглашусь поменять свою Отавию на новую Лачу.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Апреля 2011 23:02), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 21:36
Вова Длинный писал(а):

Да к тому, что нельзя так безапелляционно советовать новую машину только потому , что она новая. Давайте рассматривать вопрос со всех сторон, в том числе, качество машины, эргономика, надежность, происхождение.


где я безапелляционно советовал новую?
Это у тебя прослеживается однозначная идея что трехлетняя Октавия лучше чем новая лача. А почему тогда не 10-летний мерс против 3 летки октавии?
Еще стоит учесть, что люди разные, кому-то противопоказано б/у (без гарантии, каско и пр.), а кто-то с упоением штудирует матчасть, подбирает "дешевый качественный неоригинал" и пр.
Вова Длинный писал(а):

И через два года я не соглашусь поменять свою Отавию на новую Лачу.


я тоже не соглашуть поменять 3 летний фф2 на что-то новое аналогичной цены. Но прежде всего птому что это МОЙ форд и я знаю что и где там бито-крашено и как я на нем ездил. А вот если бы сейчас мне предстояло купить авто, то я бы обязательно рассмотрел вариант покупки нового, а не только поиска "бу на рынке".

#37:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 22:54
Ответ был адресован не тебе а
Black Star и не Шумахер
на их безапелляционное
не Шумахер писал(а):

Какие могут сомнения?"Лучшая машина-новая машина!"


#38:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 23:00
Jackal писал(а):

А почему тогда не 10-летний мерс против 3 летки октавии?


А во всем должен быть разумный компромисс.
Между обсуждаемой здесь Лачей и октавией разница в 2 года, а между предлагаемыми тобой вариантами - 7 лет.
3-х летняя Октавия пережила пик потери в цене, при этом она не выглядит таким анахронизмом, как 10-летний мерс и через 2 года легко продастся с минимальной потерей в цене. 12-летний мерс врядли кто-то купит. Цена на аналогичную запчасть у Октавии будет ниже чем у мерина, в то же время разница в цене на одну и ту же запчасть у Октавии и Лачи будет на грани колебания курса доллара. Ну коротко, как бы так.
И потом, я не призывал делать выбор в пользу трехлетней Октавии. Я попытался подвергнуть сомнению аксиому про новую машину и сделать из аксиомы теорему. Пусть ее доказывает тот, кто ее озвучил.
Лично я не могу склониться к тому или иному выбору. Нужно смотреть обе машины.

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 23:43
да мне-то пофиг, что вебе возьмёт топикстартер-у меня на покупку машины он денег не просит Smile Я высказал онли свою точку зрения:я подержанных машин боюсь и если бюджет позволяет новую(пусть и худшую) взять-возьму новую.А решать-самому покупателю
#40:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 08:22
Barsky писал(а):

pklyonov писал(а):

MadFT писал(а):

Смотрел:
- Фокус седан.
- Опель Астра седан.

Какой нафиг седан? Универсал. Не нравится фокус, астру караван бери, она длинная.


Во-во, или универсал, или микровэн...

За 530 можно Опель Зафиру взять... В том годе я продал за 570 тысяч 7-ми местную Зафирку на роботе, 1,8 л, 140 л.с, 29 тык пробег.... 7 мест... Багажник - мама не горюй, никакая Лачетти или Шкода рядом не стояла! Отделка салона - на 5 с плюсом для такой цены...



А Вы в Шкоде багажник видели? hehe

#41:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 08:27
Alexey23 писал(а):

Вот честно скажу , сам никогда не думал что когда либо буду рекомендовать кому-нибудь шкоду , раньше для меня это был обычный автомобиль не лучше ни хуже других , сейчас же я смотрю на эту машину совершенно другими глами и дело даже не в двигателе, а в самом подходе к построению автомобиля все функционально, удобно , практично. Я уж не говорю про потрясающую надежность данного авто, представьте себе ситуацию когда авто постоянно юзают 4 водителя до 35 лет, машина обслуживается в гаражном сервисе и используются самые дешевые расходники(начальство экономит). И при этом за 150 000 реальных километров ничего не отвалилось , машина нигде не встала на дороге и вообще никак не отреагировала на такие издевательства. Машину эту я вижу с нуля и знаю ее всю исторю.



Плюс очень много...
Три года пользуюсь Октавией ( старой правда, Туриком), по надежности потрясающая машина, пробег наполовину по грунтовкам и гравийкам, уличное хранение...За три года никаких поломок и отказов.
Сейчас вот правда жалко стало по лесам бить, беру Ниву...

#42:  Автор: Sergei 441Откуда: 3./9 царство СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 17:09
Это для фокуса сотня уже много,поэтому фокусоводы многие сливают свои авто.А вот для октавии-это детский пробег.Движки надежны,нередкось пробеги по три сотни и более,без проблем.Если брать Шкоду то с 1,8 турбина в среднем ходит 200-250тыс.км.ЛКП отличное сколы не ржавеют.Лачети-вообще ниочем,сколы через 2-3 месяца зацветают.Да и с клапанами проблемы.
#43:  Автор: TFheavi1 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 17:39
Цитата:

Alexey23
У самого астра жтс космо , 1.9 дизелек



Пардон
Цитата:

да именно так, чтоб бензин еще и в свою машину заливать)


#44:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 21:33
Sergei 441 писал(а):

Это для фокуса сотня уже много,поэтому фокусоводы многие сливают свои авто.А вот для октавии-это детский пробег.


а можно с этого места поподробнее.?
каждый кулик своё болото?

#45:  Автор: Sergei 441Откуда: 3./9 царство СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 22:36
Не надо ерничать,вы прекрасно все понимаете, а если нет зайдите на профильные сайты фокуса и шкоды почитайте и все станет на свои места.Фразы "заберите ради бога моего фуфика" в каждом втором обьявлении.Ни кому и в голову не придет продавать Октавию с пробегом под сотню,а Фокусы как раз к этому пробегу все стараются слить.Еще Авто.ру в помощь.
#46:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 22:48
Sergei 441 писал(а):

вы прекрасно все понимаете


нет уж давай предметно. Покажи авторитетные источники.

#47:  Автор: Sergei 441Откуда: 3./9 царство СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 23:33
Читайте посты внимательнее.Фокус к сотне пробега требует ощутимые денежные вливания,в отличии от Октавии.Фокус можно брать только новый и при достижении озвученного ранее пробега пулять именно так многие и делают. ИМХО.И вообще что может быть авторитетнее мнения тысяч людей,которые пишут о владении автомобилями.
#48:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 10:49
А какую октавию можно купить по цене лачи только два варианта убитую или пустую 1.4 или 1.6, 3-х летки дорогие по бюджету не пройдут а если пройдут то пустые и с овощными моторрами, а лача 3 года откатает и хрен с ней.
#49:  Автор: Sergei 441Откуда: 3./9 царство СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 12:18
По всем параметрам которые озвучил автор,ему больше подходит именно Октаха А5.Багажник,что бы засунуть коляску и еще всякое барахло,двигатель от 100л.с и так далее.А вопрос стоял так:что лучше новая Лачети или 3-х летняя Октавия.Я считаю,что Октавия даже 3-х летняя лучше новой Лачети.В конце концов она выше классом и не ломается.За 550 можно взять отличный вариант с двигателем 102л.с и в компектации Ambiente в которой есть все необходимое,но без излишеств типа датчика дождя.
#50:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 14:39
Sergei 441 писал(а):

она выше классом и не ломается


каким именно классом она выше?
про не ломается во дворе рассказывай. иномарки все не ломаются. Wink
Jackal писал(а):

каждый кулик своё болото?


первая иномарка после десятки. ессно сцыт кипятком.
до первой крупной поломки. hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU