Skoda Octavia A5 VS Chevrolet Lachetti Sedan КУПИЛ шкоду тур [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 05:03
Посмотрел пару Октавий А5:
- 2007 гв, 45 тык, 515 тыр с торгом. Седан, мотор 1,6 с климатом. Один хозяин, все ТО, сервисная книжка, летние колеса. Машина достаточно ухоженная. Есть небольшие косячки по ЛКП на бампере заднем и правом заднем крыле.
- 2008 гв, 93 тык, 480 тыр. Универсал, мотор 1.6 с климатом. Хозяин юр лицо, ТО у официалов, но книжки нет. Видно что эксплуатировалась в хвост и гриву. Весь капот в сколах, не цветут! Лобовик с трещиной. 5я дверь чуть замята, случайно заметил, дверь заднюю правую и задний бампер надо перекрашивать.

Слежу за объявлениями, похожие машины за 550 тыр не уходят, висят уже пару недель. Так что можно ориентироваться на 500 тыр за вменяемый автомобиль.

#77:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:14
В Мск я 2-х литровки на акп смотрел за 550 2007 года пару было ушатанных одна с дикой вонью в салоне, ну а одна так ничего короче если задаться целью то можно найти ту которая хоть как-то года 2 отъездит, я помню сосед наипался с туром 1.8т, купил у какой-то артистки 3-х летку почти без пробега, сервис книжка все дела, один хозяин, а потом рад был что скинул. Потому не вижу в шкоде чего-то сверх ординарного обычная скучная машина которая тоже ломается да лача сливает во всём но мне кажется ощущения от обладания новой машиной куда приятнее чем потёртой пусть даже чуть повыше классом. А фокус 2 литра на акп б.у. влезает в бюджет почему именно шкода?
#78:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 10:21
Black Star писал(а):

А фокус 2 литра на акп б.у. влезает в бюджет почему именно шкода?


У меня большая часть дороги работа-дом проходит по кольцевой, последние пару месяцев, как снег сошел пробок нет, АКПП особо не нужна. Лишний литр бенза лучше съэкономлю. Мощный мотор тоже не нужен, скорость 120-140 будет держать без надрыва - и хорошо:)

У шкоды больше нравится салон и дизайн торпедо.
Фокус:

Октавия:


На заднем ряду октавии просторнее, чем на фокусе. Багажник для детской коляски более приспособлен.

#79:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 10:35
Black Star писал(а):

но мне кажется ощущения от обладания новой машиной куда приятнее чем потёртой пусть даже чуть повыше классом



Нда этого наверно мне никогда не понять. Что это ощущения такие особенные которые перекрывают ощущения от лучшего салона материалов, двигателя подвески итд...

#80:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 12:22
Илья В. писал(а):

Нда этого наверно мне никогда не понять.


может, стоит попробовать купить новую машину? Wink

MadFT багажник там классный.
выбирай только повнимательнее. Цены ВАГа могут карман потянуть нехило.
тему А3 в "эксплуатации" глянь. Ну, а вакуумник - это вообще классика. hehe

#81:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 12:54
-alex- писал(а):

может, стоит попробовать купить новую машину? Wink



Пробовал не помогает...

#82:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:15
-alex- писал(а):

Вова Длинный здесь не идет сравнение иномарок с русскими машинами, которые заведомо хуже по надежности.


У меня в ПТСе указана страна-производитель - Россия.

#83:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:25
-alex- писал(а):

может, стоит попробовать купить новую машину?


Попробовал... Не помогает. От Шкоды, как от машины - тащусь, а от того, что она новая, скорее "минус", ибо начинаешь трястись над машиной.

#84:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:28
Вова Длинный писал(а):

У меня в ПТСе указана страна-производитель - Россия.


да я не про то. кляча тоже в россии собрана.
ты сравнил пассат и леганзу с двенашкой, шахой и уазом.
естественно надежность последних ниже плинтуса.

#85:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:18
А с чем мне сравнивать 10-летний Пассат, купленный за 6100 долларов??? Вот и сравниваю с тем, что стоило 6-10 тыс. долларов.
#86:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 15:33
Вова Длинный писал(а):

А с чем мне сравнивать 10-летний Пассат, купленный за 6100 долларов???


с иномарками в ту же цену.

#87:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 18:21
Собственно закончилось все тем что взял Skoda Octavia Tour 2006 1,6.
350 тыр. Пробег 89000.
Из плюсов:
- один хозяин, все ТО у дилера, все доки.
- климат контроль
- месяц назад сделано ТО-90 с заменой ГРМ, стоившее 23 тыр.
Из минусов:
- надо красить переднее крыло и дверь.
- старая платформа А4, против А5 которую хотел изначально.
Салон попроще, потеснее, видно что из 90ых.
Хороших октавий А5 за вменяемые деньги долго не попадалось, случайно заметил этот "тур", быстро договорился о встрече и сразу принял решение. За мной тут же выстроилась очередь перекупов.

#88:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 09:53
Поздравляю конечно, но приобретение весьма сомнительное мы плюёмся от новой лачи а тур 2006 это прям супер пенсия авто. И пробег 90 000 ну да для 5 лет мало.
#89:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 12:23
Поздравляю gpn .
Но при данной сумме лучше было бы взять лачу года 07-08 (вполне могла быть даже кореянка еще) supercool

#90:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 13:23
Black Star писал(а):

Поздравляю конечно, но приобретение весьма сомнительное мы плюёмся от новой лачи а тур 2006 это прям супер пенсия авто. И пробег 90 000 ну да для 5 лет мало.


Конечно, есть ощущение, что мог бы взять что нибудь получше.
Но машина за 500-550 тыр оставила бы меня без запаса по финансам, это раз.
Второе, продавая через пару лет новую лачетти я теряю минимум 100 тыр. А продавая эту шкоду - тысяч 30-40.
Прагматизм задушил тягу к прекрасному:)

#91:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 16:26
MadFT писал(а):

Второе, продавая через пару лет новую лачетти я теряю минимум 100 тыр.


не факт. как правило за это время новое подорожает, а б/у подтянется соответственно.
Поздравляю!

#92:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 00:29
да вы охоренели чтоли? лача и рядом не стояла с октавией. Поздравляю автора топика с покупкой. Дас ауто есть дас ауто. Корея впринципе неплоха, но в отстающих, достаточно сравнить шумоизоляцию и качество металла. Классичаеский дизайн, обкатанная конструкция (ибо это тот же гольф4 и ауди а3, и еще какой то сеат). Желаю беспроблемной эксплуатации))) (а она другой и быть не может)
#93:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 01:18
Killer Speed писал(а):

Дас ауто есть дас ауто


да-да, 1.6 дас ауто. supercool

#94:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 11:41
MEPHI_Aahz писал(а):

да-да, 1.6 дас ауто.


я ща на 1,8 атмосфернике 125 поней с четырьмя кольцами иногда ездю - динамика на уровне приоры, не едет нихрена hehe

#95:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 22:24
Это ты прикалываешься, или серьезно?
#96:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 00:05
Killer Speed писал(а):

я ща на 1,8 атмосфернике 125 поней с четырьмя кольцами иногда ездю - динамика на уровне приоры, не едет нихрена


то есть примерно как соап Smile

#97:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 01:08
Вова Длинный писал(а):

Это ты прикалываешься, или серьезно?



серьезно. Может просто привык к турбине, а тут атмосферник, хоть и 20 клапанов, но пока он раскрутится+древний 4ступенчатый автомат

MEPHI_Aahz писал(а):

Killer Speed писал(а):

я ща на 1,8 атмосфернике 125 поней с четырьмя кольцами иногда ездю - динамика на уровне приоры, не едет нихрена


то есть примерно как соап Smile



соап шустрее гораздо. Думаю даже твой шустрее будет.

#98:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 12:38
MadFT писал(а):

Собственно закончилось все тем что взял Skoda Octavia Tour 2006 1,6.


кстати, тоже собирался покупать новую лачу (сарай), а купил б/у тура 1.6 hehe

#99:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 09:32
MadFT писал(а):

Собственно закончилось все тем что взял Skoda Octavia Tour 2006 1,6.
350 тыр. Пробег 89000.
...



Нано-отчет Skoda Octavia Tour. Катаюсь 1,5 месяца.
Сравниваю с 2112, Акцентом, Матизом.
Что нравится:
1) Двигатель 1,6 (AKL 101 лс, евро-2, катушка, ВВ-провода, тросик Smile) 8 клапанный, тянет с 2 тыс оборотов. Начинаю понимать обладателей 10го семейства с 8-клапанным двигателем. У меня был 16v.
2) Подвеска с рулевым. Мягкая как на 12-шке, тихая, при том что пробег 90тык и в ней ничего не менялось. Уверенно идет по КАД на скорости 140-150 на дешевом Кордиант-спорт R15.
3) Обзор, как это ни странно звучит. На матизе и 12-шке площадь остеления больше. Но в дождь приятнее ехать на шкоде, меньше заливает заркала и боковые стекла.
4) Шумка. Что то среднее между моей бывшей проклееной 2112 и пассатом B6 с таким же двигателем (1,6BFQ).

Не нравится:
1) Расход великоват. Если ни в чем себе не отказывать - 10...11 литров, если тошнить - минимум 8 литров. Предполагаю, что на следующем поколении этого двигателя (BFQ), с электронным приводом, расход меньше.
2) Непривычно короткие передачи.
3) Тесновато в салоне. Покатался пассажиром на B6 - это вещь!Smile

Проанализировал заказ-наряды на ТО от прошлого владельца.
Вложено:
1) 430 руб воздушный фильтр (машина дергалась при сбросе газа). Пробег старого фильтра был 25 тык.
2) 1050 руб свечи оригинал (NGK). Замена 500 руб. Пробег старых 46тык. Обнаружился косяк - прикипела 4я свеча, сервис отказался менять, опасаясь сломать. Я тоже "попрыгал" возле нее, с хорошим инструментом, разумным усилием не открутить. Так и езжу пока, жду пока начент троить Pardon

#100:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:55
свечу имхо не по резьбе закрутили..




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU