Страница 1 из 5
MadFT
Алоха!
Имеется:
- Бюджет 500...520 + КАСКО до 50
- Рост 183
- Мелкий ребенок (т.е. коляска и куча барахла). А также родители, частенько садящиеся "на хвост", чтобы 2 машины не гонять.

Хотелки:
- Мотор от 100 лс
- Багажник
- Хорошее качество ЛКП и кузова в целом
- СВОБОДНОЕ размещение в а/м 4рех взрослых людей. Т.е. чтобы за мной человек сидел не в позе эмбриона.

Смотрел:
- Фокус седан. 3х летки. Вроде большая машина а неуютно. Серьезные нарекания к ЛКП на 2ух-3х летних машинах (ффклуб.ру). Не хочу
- Опель Астра седан. 3х летки. Очень серьезные проблемы с ЛКП, особенно на машинах 2008 года. Узкий проем багажника. Не хочу.
- Рио седан новый. За собой еле влез. Ехать - будет пыткой, отпадает.
- Логан/сандеро новый. Мрак и ужас. Внутренняя отделка и запах (точнее вонь) убили наповал. отпадает.
- Ниссан альмера классик. Тесная ппц.
- Авео. Понравился дизайн, не понравились размеры. За собой сесть не смог.
- Еще много машин по тем или иным причинам отпали. Японцы отпали по причине атомных цен на КАСКО. Солярис и полуседан ждать не готов.

В итоге оставновился на двух моделях:

- Лачетти седан новый. Есть машины 10го года в полной комплектации на автомате за 520 тыр. Приходи и уезжай.
Плюсы:
- Новый
- просторный
Минусы:
- Ржавеет в первый же год
- быстро дешевеет
- высокий расход топлива
- страшноватенький салон, но все есть.

- Шкода октавия А5 дорестайл.
Плюсы:
- просторный
- нравится дизайн
- настоящая оцинковка
- самое дешевое КАСКО.
Минусы:
- бу 3 года, пробег под 100 ткм
Пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9814363-e1f4.html
Подобные машины появляются периодически за 500...530 тыр.

Кто что скажет? Что лучше, новая лачетти или 3х летка октавия?

Последний раз редактировалось: MadFT (08 Май 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз
Jackal
MadFT писал(а):

- Фокус седан. 3х летки. Вроде большая машина а неуютно. Серьезные нарекания к ЛКП на 2ух-3х летних машинах (ффклуб.ру). Не хочу


Из личного опыта двух фф2 2005 (4 года) и 2007 (сейчас) могу сказать что с ЛКП все нормально. Лично все подробно исследовал, в том числе когда после ДТП менял крыло год назад. Еще удивился как а арке все чисто и хорошо. Есть некоторые консруктивные недочеты - например в хетче у всех протирает краску задней дверью.
Ты парень придумал себе страшилку там где ее нет на фф2! Бойся трубки ГУР, генератора, замка капота и проводки замка багажника (седан).

ЗЫ фф2 читаю редко, там очень многа букв. Это все равно что читать про "поломки ваз" - сравни объемы продаж.
pklyonov
MadFT писал(а):

Смотрел:
- Фокус седан.
- Опель Астра седан.

Какой нафиг седан? Универсал. Не нравится фокус, астру караван бери, она длинная.
не Шумахер
Какие могут сомнения?"Лучшая машина-новая машина!"(с) gpn
pklyonov
не Шумахер писал(а):

"Лучшая машина-новая машина!"

Если учесть, что это произнес продавец новых машин...
MadFT
не Шумахер писал(а):

Какие могут сомнения?"Лучшая машина-новая машина!"(с) gpn


Сейчас сам езжу на матизе. Все вроде хорошо. Кроме того что на 5ти летней машине зацвели ВСЕ 4ре ДВЕРИ cnk Две из них приговорили на замену! Ржа идет изнутри, мех повреждений небыло.
Поэтому к качеству ЛКП и железа в последнее время неровно дышу.
А из новых влезаю только в лачетти:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052711067&postcount=45
pklyonov
MadFT писал(а):

Кроме того что на 5ти летней машине зацвели ВСЕ 4ре ДВЕРИ

Езжу на пятилетнем битом фокусе. Никаких проблем с ржавчиной.
MadFT
pklyonov писал(а):

Езжу на пятилетнем битом фокусе. Никаких проблем с ржавчиной.


Проблема все равно есть. http://ffclub.ru/topic/13326/jump_2080/
У шкоды кузов оцинкован. Косячки с окраской тоже есть. Но сам металл лучше.
Barsky
pklyonov писал(а):

MadFT писал(а):

Смотрел:
- Фокус седан.
- Опель Астра седан.

Какой нафиг седан? Универсал. Не нравится фокус, астру караван бери, она длинная.


Во-во, или универсал, или микровэн...

За 530 можно Опель Зафиру взять... В том годе я продал за 570 тысяч 7-ми местную Зафирку на роботе, 1,8 л, 140 л.с, 29 тык пробег.... 7 мест... Багажник - мама не горюй, никакая Лачетти или Шкода рядом не стояла! Отделка салона - на 5 с плюсом для такой цены...
не Шумахер
MadFT
понимаешь, твоя ситуация с Мудизом не говорит ни о чём-вполне может быть, что двери были меняны дилером перед продажей.Машинка могла упасть с автовоза и т.д. Для меня, например, явилось шоком то, что когда я сдавал Фиат в трейд-ин и проверяли краску приборчиком, выяснилось, что одна дверь у меня была крашеная(правда, хорошо).С тем же успехом моглди покрасить и 4 двери.
MadFT
не Шумахер писал(а):

вполне может быть, что двери были меняны дилером перед продажей.Машинка могла упасть с автовоза и т.д.


У матиза однозначно внутренний дефект. В местах где пенка завальцовывается на переднем ребре образуется три слоя металла, коррозия пошла изнутри этого бутерброда. Осенью было все хорошо, весной пошли пузыри:(

Микровэн не хочется, душа не лежит. Унивесал еще куда ни шло.

Так что же лучше?! Лачетти или шкода/опель/фокус бу?
pklyonov
MadFT писал(а):

Проблема все равно есть.

Проблемы есть у всех. Никто и ни от чего не застрахован по большому счету. Относись к ним философски.
Jackal
MadFT писал(а):

У матиза однозначно внутренний дефект. В местах где пенка завальцовывается на переднем ребре образуется три слоя металла, коррозия пошла изнутри этого бутерброда. Осенью было все хорошо, весной пошли пузыри


Да, вероятно это свойство (или дефект) Матиза.
На наших фф2 я такого не видел (4 и 3.5 года эксплуатации). Но эти машины брались новыми, я знаю что и где бито.
Ты же можешь сам обследовать интерресующие тебя модели и сделать выводы.
XTC
MadFT писал(а):

Так что же лучше?! Лачетти или шкода/опель/фокус бу?



Котавия однозначно лучше.
Но я б смотрел 1.8 турбо gpn
Alexey23
По работе юзаю A5 1.8 турбо 160 лыс , просто самолет пробег 220 000 км , реальный где то 150 (крутят его малеха) неубиваемый аппарат !!!
При том что двигатель масло не ест и турбину не меняли, крутить двигло до отсечки это нормальная история ))) При том что редко кто заморачивается выждать при остановке пока турбина остынет , в салоне куча всяякихз мелочей которые радуют глаз и оч функциональны .
У самого астра жтс космо , 1.9 дизелек , могу сказать что шкода лучше хотя комплектация победнее
Grishka
Alexey23 писал(а):

, просто самолет пробег 220 000 км , реальный где то 150 (крутят его малеха) неубиваемый аппарат !!!



Это как , пробег накручивают в сторону увеличения??
Илья В.
Помоему тут даже сравнивать нечего, лача по сравнению со шкодой нереальное г@$но...
Мr. Black Star
MadFT писал(а):


- Шкода октавия А5 дорестайл.
Плюсы:
- просторный
- нравится дизайн
- настоящая оцинковка
- самое дешевое КАСКО.
Минусы:
- бу 3 года, пробег под 100 ткм
Пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9814363-e1f4.html
Подобные машины появляются периодически за 500...530 тыр.

Кто что скажет? Что лучше, новая лачетти или 3х летка октавия?



Лучше соап : ) Ну а если серьёзно до качество лкп на шкоде г..но осмотрел несколько 3-х летних экземпляров даже на пробегах до сотни капот надо перекрашивать (чудовищные сколы) у всех, да и вообще похоже на то как самары красят. А что вы к оцинковке привязались она нафиг не нужна, даже тазы могут откатать приличное количество времени в Москве без гнили, каско на 3-х летнюю шкоду не нужная заморочка можно отдельно тотал и угон сделать выйдет дешевле.

Но я тут к Шумахеру присоединюсь Какие могут сомнения?"Лучшая машина-новая машина!"(с)
XTC
Black Star писал(а):

Ну а если серьёзно до качество лкп на шкоде г..но осмотрел несколько 3-х летних экземпляров даже на пробегах до сотни капот надо перекрашивать (чудовищные сколы) у всех



Это не серьезно...т.к. надо ставить "ИМХО".
На моем аппарате капот девственно блестит, а качество покраски, скажем по сравнению с Акцентом, намного лучше - там бампером бывало заденешь - краска чуть ли не кусками отваливалась, на шкоде - полирнул и усе...
Мr. Black Star
Ну есть вариант что шкоды не хило скручены, ну одна точно была а вот по остальным вроде всё ровно, ну нормальная машина ну я к ней как-то без фанатизма. У акцента плохо только пластик был окрашен с него куски краски отваливались, а кузов вполне, даже сколов не было на капоте, мне девятка влепила на парковке в правый задний бок на железе вмятина и потёртость офигенных размеров в итоге полировка и киянка и немного лака, вообще без следов, ну а пластик фиг с ним.
Роман-НН
Jackal писал(а):

Из личного опыта двух фф2 2005 (4 года) и 2007 (сейчас) могу сказать что с ЛКП все нормально.


+1 не было НИ ЕДИНОГО замечания к ЛКП (был седан).
MadFT писал(а):

Проблема все равно есть. http://ffclub.ru/topic/13326/jump_2080/


Заладила ворона Якова.... Да сколько видел битых ФФ2, даже крылья "гармошкой" и то не цветут без краски! Не придумывай, уж что-что, а проблем с ЛКП на Фокусах нет.
Alexey23
Grishka писал(а):


Это как , пробег накручивают в сторону увеличения??



да именно так, чтоб бензин еще и в свою машину заливать)
Заметил еще несклько фишек у шкоды , например когда на аварийке долго стоишь в салоне перестает моргать индикация поворотников и кнопка аварийки, включается то-ли раз в минуту то-ли каждые 30 секунд. Дворники тож интересно работают (датчика дождя нет) например включил прерывистый режим когда стоишь один интервал взмахов , только поехал другой , намного чаще)
кстати места в салоне реально много сам за собой могу сидеть не упираясь коленями в спинку сидения(рост 185 см) багажник просто огромный.
расход в городе от 10 до 14 литров смотря как зажигать, двигатель провоцирует
Jackal
Alexey23 писал(а):

например включил прерывистый режим когда стоишь один интервал взмахов , только поехал другой , намного чаще)


в фокусе так же
Роман-НН
Jackal писал(а):

в фокусе так же


Не совсем. У нас непрерывный режим меняется на прерывистый в случае остановки. А если включен прерывистый, то он таким и остается при остановке.
MilleniumD
MadFT
С таким бюджетом лучше взять новую Лачетку, чем Коктавию с пробегом под 100 тык.!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы