Страница 4 из 8
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):



а что бы ты хотел услышать? hehe тыж парой сообщений выше писал что сравнивать машины разных классов по одинаковой цене это нормально, я думал мы вопрос закрыли наконец то

От Вас уже ничего,сами сказали что данных не имеете.
Чтобы сравнивать надо иметь данные хотя бы,я про Ку 3 знаю много больше,чем про Эвок с ясной ценой.Не умею сравнивать ,когда об обих машинах мало что знаю и тем более записывать в конкуренты только по картинкам . Smile

А по Лэнроверу понимаю,что Эвок должен теснить Фрил,разумеется, не в России,не в Европе,а в Америке,где его продажи несопоставимы с вышеназванными,а там пока даже цен нет,как и вообще характеристик на оф.сайте,так что мне его политика неизвестна.
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):



конкуренты они достаточно условные основные конкуренты все таки другие, на БМВ клубе тоже была как то попытка сравнения спортяги топовой и х1, спортягу естественно зашикали. а так то видел картинку то ли по мазде то ли по хонде по конкурентам там чета как то сложная картинка была.

Так конкуренты или нет,сравнивают или нет,выбирают среди них или нет, Вы уж определитесь,а то одно,то другое Wink



сравнивают но не конкуренты Smile современные классы очень плотно пересекатюся, а учитывая колосальные различая по компл и соотв ценах машины разных классов могут пересекатся.

Давайте начем с азов меркетинга тогда

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)

вот прямой конкурент для поло-седан один это солярис, а конкурентное окружение намного шире это и фокус в пустых комплектациях и сид и рио и логан и сендеро ну и т.л.

кстати именно поэтому например БМВ сделал х3-ф25 намного больше чем е83 что бы не было внутренней конкуренции между х1 и х3 т.к. е83 и е84 были ну оочень похожи в том числе и по цене а это плохо для продаж.

то же самое и тигуан так понятнее?
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):



конкуренты они достаточно условные основные конкуренты все таки другие, на БМВ клубе тоже была как то попытка сравнения спортяги топовой и х1, спортягу естественно зашикали. а так то видел картинку то ли по мазде то ли по хонде по конкурентам там чета как то сложная картинка была.

Так конкуренты или нет,сравнивают или нет,выбирают среди них или нет, Вы уж определитесь,а то одно,то другое Wink



сравнивают но не конкуренты Smile современные классы очень плотно пересекатюся, а учитывая колосальные различая по компл и соотв ценах машины разных классов могут пересекатся.


Давайте начем с азов меркетинга тогда

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)

вот прямой конкурент для поло-седан один это солярис, а конкурентное окружение намного шире это и фокус в пустых комплектациях и сид и рио и логан и сендеро ну и т.л.

кстати именно поэтому например БМВ сделал х3-ф25 намного больше чем е83 что бы не было внутренней конкуренции между х1 и х3 т.к. е83 и е84 были ну оочень похожи в том числе и по цене а это плохо для продаж.

то же самое и тигуан так понятнее?

Спасибо,но вот не люблю в сообшениях банальность и демагогию ,не несущих ничего ,а именно это Ваше сообщение из их числа, от того и воздержусь от комментариев оной ,так понятно? Smile .

P.S.Забавное толкования маркетинга,сказал бы - от народа cry

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (18 Апреля 2011 16:33), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
molot.o.k. писал(а):

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)


ТОвары-субституты забыл... Pardon
Наблюдатель
SMF писал(а):

molot.o.k. писал(а):

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)


ТОвары-субституты забыл... Pardon

И не вспоминай,Марат,тут в ветке и так одна вода.Не зная "потребительских качеств" машин по картинкам в конкуренты категорично записывают и т.п.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (18 Апреля 2011 16:38), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):



конкуренты они достаточно условные основные конкуренты все таки другие, на БМВ клубе тоже была как то попытка сравнения спортяги топовой и х1, спортягу естественно зашикали. а так то видел картинку то ли по мазде то ли по хонде по конкурентам там чета как то сложная картинка была.

Так конкуренты или нет,сравнивают или нет,выбирают среди них или нет, Вы уж определитесь,а то одно,то другое Wink



сравнивают но не конкуренты Smile современные классы очень плотно пересекатюся, а учитывая колосальные различая по компл и соотв ценах машины разных классов могут пересекатся.


Давайте начем с азов меркетинга тогда

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)

вот прямой конкурент для поло-седан один это солярис, а конкурентное окружение намного шире это и фокус в пустых комплектациях и сид и рио и логан и сендеро ну и т.л.

кстати именно поэтому например БМВ сделал х3-ф25 намного больше чем е83 что бы не было внутренней конкуренции между х1 и х3 т.к. е83 и е84 были ну оочень похожи в том числе и по цене а это плохо для продаж.

то же самое и тигуан так понятнее?

Спасибо,но вот не люблю в сообшениях банальность и демагогию ,не несущих ничего ,а именно это Ваше сообщение из их числа, от того и воздержусь от комментариев оной ,так понятно? Smile .

P.S.Забавное толкования маркетинга,сказал бы - от народа cry



я рад что вам весело, в конце концов это тоже результат
molot.o.k.
SMF писал(а):

molot.o.k. писал(а):

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)


ТОвары-субституты забыл... Pardon



ты написал бы по русски товары-заменители и все бы сразу стало поянтно
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

SMF писал(а):

molot.o.k. писал(а):

- прямые конкуренты (машины максимально близкие по своим потребительским качествам, и самое главное по цене)
- конкрентное окружение. (машины с похожими но не обязательно идентичными потребительскими качествами и каким то боком пересекающиеся как вверху так и внизу ценовой линейки)


ТОвары-субституты забыл... Pardon

И не вспоминай,Марат,тут в ветке и так одна вода.Не зная "потребительских качеств" машин по картинкам в конкуренты категорично записывают и т.п.



а вы хотите какой то конкретики по машине которую никто в глаза не видел? hehe и кстати принципиальных возражений у вас походу нет я правильно понял?
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):



я рад что вам весело, в конце концов это тоже результат

Ну и слава богу. Smile
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):


а вы хотите какой то конкретики по машине которую никто в глаза не видел? hehe и кстати принципиальных возражений у вас походу нет я правильно понял?

Вопрос адресуйте себе,Вы же в ответ на мое - "по моему мнению",безаппеляционо зачисли их в конкуренты pst
А разве к Вам они могут появиться после такой категоричности суждений? Smile
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):


а вы хотите какой то конкретики по машине которую никто в глаза не видел? hehe и кстати принципиальных возражений у вас походу нет я правильно понял?

Вопрос адресуйте себе,Вы же в ответ на мое - "по моему мнению",безаппеляционо зачисли их в конкуренты pst
А разве к Вам они могут появиться после такой категоричности суждений? Smile



А что у вас есть сомнения что основные конкуренты мини-кросовера премиальной марки Ауди это Бмв-х1 и Рендж-Ровер-Эвог? Вроде бы с этого наш диалог начался Smile

конечно зависит о ценовой политики вот напишут как на полусидане "от 399 тысяч" и сорвут аншлаг rlzz только в данном случае это придет к тому что у него сменятся прямые конкуренты, по сравнению с которыми у него будет сразу сильный козырь который тем нечем крыть - кольца решетке.
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):



А что у вас есть сомнения что основные конкуренты мини-кросовера премиальной марки Ауди это Бмв-х1 и Рендж-Ровер-Эвог? Вроде бы с этого наш диалог начался Smile

конечно зависит о ценовой политики вот напишут как на полосидане "от 399 тысяч" и сорвут аншлаг rlzz

Разумеется,сомнений не бывает только ..Ладно мне уже это надоело.

Раскажите лучше почему в Эвоке в комплектациях PURE нет ксенона,нормального дисплея,навигации ,нормальной музыки и т.п. и нет даже в опциях,это же премиум и на дворе 2011 год.
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):



А что у вас есть сомнения что основные конкуренты мини-кросовера премиальной марки Ауди это Бмв-х1 и Рендж-Ровер-Эвог? Вроде бы с этого наш диалог начался Smile

конечно зависит о ценовой политики вот напишут как на полосидане "от 399 тысяч" и сорвут аншлаг rlzz

Разумеется,сомнений не бывает только ..Ладно мне уже это надоело.

Раскажите лучше почему в Эвоке в комплектациях PURE нет ксенона,нормального дисплея,навигации ,нормальной музыки и т.п. и нет даже в опциях,это же премиум и на дворе 2011 год.




Это вопрос наверное к изготовителям Рендж-Ровера правда, а не ко мне?

Вот к примеру в Лексусе LX стоимостью более 4 милионов рублей ксенона тоже нет
Муса Джалиль
molot.o.k. писал(а):

ты написал бы по русски товары-заменители и все бы сразу стало поянтно


Ты же хотел окунуться в азы маркетинга... Smile
molot.o.k.
SMF писал(а):

molot.o.k. писал(а):

ты написал бы по русски товары-заменители и все бы сразу стало поянтно


Ты же хотел окунуться в азы маркетинга... Smile



логично Smile
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):

[
Это вопрос наверное к изготовителям Рендж-Ровера правда, а не ко мне?

Вот к примеру в Лексусе LX стоимостью более 4 милионов рублей ксенона тоже нет

Согласен.


Может не было,сейчас вроде есть в базе и ксенон и навигация и мультимедиа,если я то посмотрел
http://www.lexus.ru/range/ls/specifications/equipment/index.aspx?model=LS&submodel=LS%20460
Би-ксеноновые фары с системой адаптивного освящения дороги (i-AFS)
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

[
Это вопрос наверное к изготовителям Рендж-Ровера правда, а не ко мне?

Вот к примеру в Лексусе LX стоимостью более 4 милионов рублей ксенона тоже нет

Согласен.


Может не было,сейчас вроде есть в базе и ксенон и навигация и мультимедиа,если я то посмотрел
http://www.lexus.ru/range/ls/specifications/equipment/index.aspx?model=LS&submodel=LS%20460
Би-ксеноновые фары с системой адаптивного освящения дороги (i-AFS)



седаны да, а вот джипы LX и GX нет, а стоят они тоже о-го-гооооо.

ПС: кстати интереса ради залез посмотрел комплектухи и правда Пуре голенький, впрочем сравнил с Урбарн у БМВ примерно тоже самое зато ценник 1,2 тут видимо логика простая хочешь премиум с бантиками плати около 2 лямов где нибудь, дык аудь небось так же будет база с каким нибудь овощным турбомотором или дизелем полторалитровым hehe и на ручке ни о каком ксеноне речи там не будет.
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):



седаны да, а вот джипы LX и GX нет, а стоят они тоже о-го-гооооо.

ПС: кстати интереса ради залез посмотрел комплектухи и правда Пуре голенький, впрочем сравнил с Урбарн у БМВ примерно тоже самое зато ценник 1,2 тут видимо логика простая хочешь премиум с бантиками плати около 2 лямов где нибудь, дык аудь небось так же будет база с каким нибудь овощным турбомотором или дизелем полторалитровым hehe и на ручке ни о каком ксеноне речи там не будет.

Джипы LX с 2007 идут ,а Эвок 2011.
Не могу понять премиум без ксенона и т.п. в базе,а уж если даже в опциях нет,то тут не до премиума.Еще могу понять машины ,которые появились пару-тройку лет назад,но сейчас это уже нонсенс.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (18 Апреля 2011 18:24), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):



седаны да, а вот джипы LX и GX нет, а стоят они тоже о-го-гооооо.

ПС: кстати интереса ради залез посмотрел комплектухи и правда Пуре голенький, впрочем сравнил с Урбарн у БМВ примерно тоже самое зато ценник 1,2 тут видимо логика простая хочешь премиум с бантиками плати около 2 лямов где нибудь, дык аудь небось так же будет база с каким нибудь овощным турбомотором или дизелем полторалитровым hehe и на ручке ни о каком ксеноне речи там не будет.


Не могу понять премиум без ксенона и т.п. в базе,а уж если даже в опциях нет,то тут не до премиума.



дык ни у кого в базе нету ксены вот у БМВ-f10 тоже нету, я х/з где в дешевой базе ксена есть, это люксовый ништячок, хотя и неправильно это т.к. активная безопастность все таки. А у аудей есть бзовый ксенон? Ну не на а8 естественно Smile Ну яж говорю логика у них простая хочешь ништячки? доплачивай и существенно.

это как ФВ-поло да база там около 400 но если хочешь элементарно кондиционер то за 500 вылазиет
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):

я х/з где в дешевой базе ксена есть, это люксовый ништячок, хотя и неправильно это т.к. активная безопастность все таки. А у аудей есть бзовый ксенон?

Для премиума это должно быть нормой на даный момент,хотя бы в опциях.В опциях у Ауди.
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

я х/з где в дешевой базе ксена есть, это люксовый ништячок, хотя и неправильно это т.к. активная безопастность все таки. А у аудей есть бзовый ксенон?

Для премиума это должно быть нормой на даный момент,хотя бы в опциях.В опциях у Ауди.



дык в опциях то есть у всех только в другой более дорогой комплектации или у аудя я могу купить барабанный а3 с родным ксеноном? фиг знает может и х1 можно доосностить урбан ксеноном я не вникал если честно Smile
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

я х/з где в дешевой базе ксена есть, это люксовый ништячок, хотя и неправильно это т.к. активная безопастность все таки. А у аудей есть бзовый ксенон?

Для премиума это должно быть нормой на даный момент,хотя бы в опциях.В опциях у Ауди.



дык в опциях то есть у всех только в другой более дорогой комплектации или у аудя я могу купить барабанный а3 с родным ксеноном? фиг знает может и х1 можно доосностить урбан ксеноном я не вникал если честно Smile

Так первые комплектации не называл бы премиумом.Нет,не сможете,но я и не считаю такие Ауди премиумом,хотя я бы А3 не относил бы к премиуму,начал бы с А6 и ку 5 Smile
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

я х/з где в дешевой базе ксена есть, это люксовый ништячок, хотя и неправильно это т.к. активная безопастность все таки. А у аудей есть бзовый ксенон?

Для премиума это должно быть нормой на даный момент,хотя бы в опциях.В опциях у Ауди.



дык в опциях то есть у всех только в другой более дорогой комплектации или у аудя я могу купить барабанный а3 с родным ксеноном? фиг знает может и х1 можно доосностить урбан ксеноном я не вникал если честно Smile

Так первые комплектации не называл бы премиумом.Нет,не сможете,но я и не считаю такие Ауди премиумом,хотя я бы А3 не относил бы к премиуму,начал бы с А6 и ку 5 Smile



это уже вопросы восприятия Smile вообще производители своим классовым смешением сами голову задурили.
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):



это уже вопросы восприятия Smile вообще производители своим классовым смешением сами голову задурили.

Ну,наконец-то мы пришли к пониманию Drinks or Beer
oleg_21093i
по радио сказали, что сабж показали на шанхайском автосалоне
типа премьера Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы