Страница 2 из 2
Wanderlust
Цитата:

Вот только где эти цифры найти... ну если только по требованию суда или ещё как.


Как я понимаю - вообще то эти "цифры" должны предоставить в суд тот кто подаёт иск. "Я хочу *** рублей" не пройдёт без подтверждения "потому что...". По логике должно быть: "-вот справка о ДТП, в которой указано, что повреждения .... такие то" "-вот акт оценки ущерба экспертом" "-вот прайс ремонтной организации(копия) и вот заказ-наряд на ремонт и вот стоимость ремонта".
Wanderlust
Бермадей судья не проверяет, он(а) знакомится с материалами дела, с бумагами, выслушивает претензии, смотрит обоснованность претензий, слушает ответ, смотрит обоснованность ответа и в соответствии с законодательством выносит постановление. "Нет бумажки" - в суде никто слушать не будт.
Только если ответчик зайдёт в авторизованный центр, возьмёт копию прайс-листа, хорошо если ему сделают калькуляцию работ. И уже в суде на основании значительного расхождения в оценке просить о передачи в расследование данного случая на предмет подлога и мошенничества.
HuKCEP
Исходя из "бумажек" нужны не бумажки из сервисного центра, а копии платёжных ведомостей по которым страховая расчитывалась с этим самым сервисом. Прайсы в сервисе для посетителей и в сервисе для страховых отличаются очень серьёзно.
s010
Бермадей Я был дважды виновником - никогда не заморачивался, просто писал в показаниях виноват, платил штраф 100-200 рэ и втот же день забирал доки из ГИБДД, проблем не было. Машина застрахована по ОСАГО все претензии туда. Но сейчас все-таки прикупил расширенное ОСАГО до 600 000 рэ - полно дорогих машин ездит по улицам. В след. году буду брать расширенное ОСАГО до 1.5 миллиона, чего всем рекомендую.
andreyal553
Вообщем, как всегда. Муха ЦЕЦЕ (пчела, шмель, шершень - подставить нужное) Укусило в жопу больно. Сразу вопросы. Что? КАК? ПОЧЕМУ? Ответов (Насколько это приятно?, Какие ощущения?) НЕТ!
В задницу музей. Таких спрашивателей. Шо, в результате? Три месяца прошло.....
Отписываюсь, от темы. beee
Убедительная просьба! К участникам форума. Разместили вопрос, вам ответили, ОТПИШИТЕСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ!
Мне, было, интересно. Сейчас - смотрите "смайлик" выше.
Таких, "пропадающих авторов" нужно на опыты сдавать. (с) Из Простоквашино.
А проще - пред выносить, пожизненный. Или в бан, надолго. Good
Двемер
s010 писал(а):

Бермадей расширенное ОСАГО до 1.5 миллиона, чего всем рекомендую.



Это надо на танке по джипу проехать. У богатых свои причуды.
nedvik
Двемер писал(а):

Это надо на танке по джипу проехать. У богатых свои причуды.


Не, не надо, знакомый на 14ке попал под мерседес(поехал на желтый, а тот летел на красный), мерседес отремонтировали за 800т.р., 680 он до сих пор выплачивает, так что дело одного случая Pardon
s010
nedvik писал(а):

Двемер писал(а):

Это надо на танке по джипу проехать. У богатых свои причуды.


Не, не надо, знакомый на 14ке попал под мерседес(поехал на желтый, а тот летел на красный), мерседес отремонтировали за 800т.р., 680 он до сих пор выплачивает, так что дело одного случая Pardon


+1 а прикинь в майбах или SLS приедешь? Водителю будет по-барабану - у таких думаю КАСКО, а вот его страховая с натасканными юристами потом придет к тебе.
Litisija
страхование это особый вид предпринимательской деятельности со своими рисками, насколько законнен регресс и переуступка права требования?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы