Страница 1 из 1
х123ас
В общем промучавшись несколько дней с отключением водопровода на объекте, вспомнил что как то раз в курилке кто то постил фото аппарата для локальной заморозки труб. Яндексом поискал - инфы даже по ценам не особо, пока ниболее полная информация тут Есть аппараты с конкретным ценником конечно, но есть более менее приемлемая цена: [img]http://www.tool-pro.ru/prochistka-trub/zamorozka-trub/rems-eskimo.html[/img] Кто нибудь сталкивался с подобными девайсами? Как в работе? там вот написано до -79 охлаждает, а справится ли с отоплением? Что касается углекислоты, она там простая, или с какими нибудь примесями? В общем любя инфа приветствуется.
Otto Frija
х123ас углекислота наверняка самая простая, примеси там 99% нафиг не нужны, всё как в огнетушителе. С отоплением должна справиться, но косячок есть - металлическую трубу ес-сно, порвёт, а полипропилен да металлопластик, думаю, хрупкими могут стать, тоже фиг его знает что выйдет. Это не считая их теплопроводности - их забодаешься замораживать, а в случае с отоплением, думаю, можно и вообще не справиться.
х123ас
да в общем работаем то с металлом, там где уже есть пластиковые трубы, либо имеются нормальные краны, либо уже всё сделано до меня))) Мне вот интересно как поведёт себя труба, если к ней допустим штуцер приварить попробовать? Не уверен что получится... Узнать наверняка, у тех кто работал с этой фигнёй.
olg2004
с балонами фигня, каник там прикрутить или гармошку поменять

с компрессором весчь ну и цена собственно

http://www.rems-shop.ru/zamorozka_trub_out.php?binn_rubrik_pl_catelems2=499
х123ас
olg2004 писал(а):

с компрессором весчь ну и цена собственно


ну цена ваще не гуманная. А в чём негатив системы с баллонами?
Wanderlust
Цитата:

В общем промучавшись несколько дней с отключением водопровода на объекте, вспомнил что как то раз в курилке кто то постил фото аппарата для локальной заморозки труб.


А наряд-допуск кто будет выдавать, подписываться? И кто будет отвечать, если людей кипятком обварит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы