Страница 1 из 1
Dimane
Торопился на самолет и на заправке дернул с пистолетом в баке - шланг выдернуло. Заправка с меня хочет снять 100 баксов за какую-то втулку. Машина застрахована в Росгосстрахе. Стоит ли к ним обращаться?
ABomb
надо было сваливать Wink
Alex28
Надо было или свалиать, а если остался ментов вызвать, а то госстрах не поможет.
Алексис
Dimane писал(а):

Торопился на самолет и на заправке дернул с пистолетом в баке - шланг выдернуло. Заправка с меня хочет снять 100 баксов за какую-то втулку. Машина застрахована в Росгосстрахе. Стоит ли к ним обращаться?



раз не удрал, то надо чтобы они предъвили документ, сколько стоит их втулка. Потом самому обзвонить фирмы, узнать где почем. Немудрено, тчо найдешь намного дешевле. Ну а во вторых, пускай в суд обращаются, елси возникнут споры по цене. Я так понял, что еще в эту цену включили работы по установкеэтой втулки.. отказать !
ну а вообще то ты виноват по сути, найди им втулку, купи и привези. Удачки. Россгострах откажет однозначно
Dimane
Втулка - та, которой крепится шланг к колонке. Она одноразовая. Но не думаю, чтобы 100 баксов стоила!!! Они мне говорят будешь через ГАИ платить...
А где эту втулку искать?
Алексис
Dimane писал(а):

Втулка - та, которой крепится шланг к колонке. Она одноразовая. Но не думаю, чтобы 100 баксов стоила!!! Они мне говорят будешь через ГАИ платить...
А где эту втулку искать?



узнаешь как она называется, ее размеры. берешь справочник, желтые страницы и там все относящееся оборудование к АЗС.
MaxL
Dimane писал(а):

Втулка - та, которой крепится шланг к колонке. Она одноразовая. Но не думаю, чтобы 100 баксов стоила!!! Они мне говорят будешь через ГАИ платить...
А где эту втулку искать?




Вообще-то эта "втулка" называется разрывной муфтой и представляет из себя более хитрое устройство, чем может показаться на первый взгляд. В магазине сантехники такую не купишь. В той части, которая при разрыве остается на колонке стоит клапан, который в момент отрыва перекрывает бензин. Наша контора занимается автоматизацией АЗС, но с механикой тоже приходится иметь дело. Для нас эта шука будет стоить баксов 70(цена в Москве, может придется подождать, пока привезут из-за бугра). Заправка получит ее уже за 80-90. Так что не сильно тебя пытаются надуть.
Shtirlits
А почему собственно считают что случай не страховой? Ущерб причинен автомобилем, имхо как раз под автогражданскую попадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы