Страница 1 из 1
Alex.G.
Сегодня утром прогревал машину, ехать в магазин за термостатом:) И на фоне рядом припаркованной машины увидел дым. Перестраховываясь, заглянул под капот: "А вдруг у меня?". И не ошибся, дым валил, как из глушителя, серый. С запахом гари или костра... Smile Из какой-то непонятной мне трубы (на фото ниже), интенсивность не зависела от оборотов (двиг немного покрутил), но вечером он (дым) пропал. Аааа, еще перед приездом домой час назад в салоне ужасно заваняло выхлопными газами, да так, что глаза резало, но самого дыма я не видел... wwow
P.S.
И как на зло, сколько я не ждал вечером, карауля с фотиком у открытого капота, дым опять не появился.. Sad Но всеравно сделал фотки трубы вокруг которой было много дыма.
P.P.S.
Я так и не понял, от верхнего стыка дым был или от нижнего, он дыл везде vst

kazak1102
Alex.G. писал(а):

Я так и не понял, от верхнего стыка дым был или от нижнего, он дыл везде


Мож масло разлитое на штаны выгорало...??? Ничё не разливал...???
Alex.G.
kazak1102 писал(а):

Ничё не разливал


Неа, заменил масло была 500 км назад, подтеки старые вытер.
Rover_61reg
На верхней фоте правый привод в масле, кронштейн штанов в масле, фигачит из под фильтра или датчика, попадает на штаны и выгорает.
Alex.G.
Rover_61reg писал(а):

фигачит из под фильтра или датчика


Датчик новый, фильтр новый. Все затянуто и сухо, эт сальник коробки... Sad
DidJ
Ну с коробки тоже может разбрызгивать на штаны (трубы на фото) ониже приёмня труба. У меня как-то так коробка засопливела, что регулярно воняло палёной трансмиссионкой. Так что разбирайся с течью масла - проблема дыма тоже уйдёт.
Alex.G.
Ок, спасиб Smile
Alex.G.
Немало дыма идет и отсюда, это патрубки ОЖ под замену?
CoolM
думаю если поддтягивал не помогает. То есть вариант замены хомута (мне помогло) и вариант замена патрубка. supercool
Alex.G.
Ок, пасиб Smile На днях заменю термостат и все патрубки системы охлаждения.
CoolM
Alex.G. писал(а):

Ок, пасиб Smile На днях заменю термостат и все патрубки системы охлаждения.



короткие патрубки (их 2) вместе с термосом бери, в магазе примеряй чтоб зазора поменьше. А то на глаз одинаковые, а на деле как хрен в дырке половой болтается.
ЭД*
Обалдеть!!! Там же всё в масле!!wwow Конечно дымить будет!
Двиг в масле,броня в масле,крепление штанов в масле,коробка в масле,привод в масле,а пыльник шруса вообще скоро может раскиснуть от этого!
Помой всё!Найди утечку масла! И устраняй!
Если масла не было бы,то можно было бы сказать что это прокладка штанов,стык,хомут и т.п. но тут ....! wwow
Rover_61reg писал(а):

На верхней фоте правый привод в масле, кронштейн штанов в масле, фигачит из под фильтра или датчика, попадает на штаны и выгорает.


+100500!
И еще как автор уже сказал сальник.
Alex.G.
ЭД* писал(а):

Там же всё в масле


ЭД* писал(а):

Двиг в масле,броня в масле,крепление штанов в масле,коробка в масле,привод в масле


Хорошо работает система смазки Smile
Шутка, но я правда не знаю, что с этим делать... cry
Depeche Mode
Уж лучше блок двигателя в масле будет, чем ржавым. Этот чугун моментально ржавеет и весь вид портит, а покрасить там его неудобно Smile
торантино
У меня веткой прокололо правый внутренний чехол шруса. Из него смазка переодически попадала на штаны и шол дым из моторного отсека.
Alex.G.
Alex.G. писал(а):

Немало дыма идет и отсюда, это патрубки ОЖ под замену?


На холодную ОЖ отсюда аж струйкой вытекает wwow Буду менять термостат со всеми-всеми патрубками ОЖ, уже купил комплект патрубков Балаковских, хомуты и термостат Лузар Smile 4 литра антифриза есть, осталось еще 4 докупить и закатываю рукава Smile
ДюКЧ
уровень масла проверял? а датчик уровня на месте?
Alex.G.
ДюКЧ писал(а):

уровень масла проверял? а датчик уровня на месте?


Все в норме, все на месте Smile
Alex.G.
Урра! Потратив 4,5 часа я поменял Термостат, все патрубки ОЖ, патрубки вентиляции картера, корпус распред.зажигания и бегунок в придачу, еще раз почистил сеточку маслоотделителя в клапанной крышке, отшкурил ее (клапанную крышку) с керосином, блестит так, что аж слепит Smile, поставил новую прокладку под нее, гаечки с металлическими шайбочками и резиночки новые для эстетики моторного отсека (старые отржавели) и немного помыл двиг (хотя как помыл - зубной щеткой сошкрябал 1-2см грязи от стыка с крышкой, чтоб было видно, течет масло или нет:)) Термостат - Лузар, вся резина - Балаково, корпус распр.заж. и бегунок ОТ-2. Результатами, в принципе, доволен, Пробег 500км, подтеков масла и антифриза не замечено. Итог:
1) Перестал подтекать антифриз (на последней фоте место подтекания)
2) Машина перестала перегреваться и, соответственно, кипеть, температура не поднимается выше 80-85 градусов
3) Перестало подтекать масло из под клапанной крышки
4) Теперь клапанная крышка блестит на у кота...........
5) Педаль газа нажимается на 70%, а потом, ХРЯСЬ!!! Щелчек, и только после щелчка она доходит до пола, странно...
6) Заглохла на кольцевой, перестала держать обороты ХХ и опять таки глохнет suu vst
P.S.
Но 5-й и 6-й пункты это уже совсем другая история по предстоящей доработке карбюратора (надеюсь, что в нем дело)...
P.P.S.
Если кто-нить скинет интересные ссылки на доработки карба, буду признателен:)
P.P.P.S.
Кстати, дыма вроде бы больше нет, но т.к. появлялся он не постоянно, конечный итог подводить рано.
kazak1102
Alex.G. писал(а):

Педаль газа нажимается на 70%, а потом, ХРЯСЬ!!! Щелчек, и только после щелчка она доходит до пола, странно...


Когда Хрясь, это открывается 2-я камера, а заслонку у тебя закусывает... Срочно приподыми её упорным винтом, но токо шоб не закусывала и была закрыта... Всё...
Alex.G. писал(а):

Заглохла на кольцевой, перестала держать обороты ХХ и опять таки глохнет


В ФАК по карбам или в тему про карбы с вопросами... Можно вопросы и в ФАКе... Drinks or Beer
Дымить перестала...???
Alex.G.
kazak1102 писал(а):

Когда Хрясь, это открывается 2-я камера, а заслонку у тебя закусывает... Срочно приподыми её упорным винтом, но токо шоб не закусывала и была закрыта... Всё...


Ок, понял, теперь лучше понимаю работу карбюратора Smile
kazak1102 писал(а):

Дымить перестала...???


Да, пока не дымит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы