Страница 1 из 2
leon1180
Последние 2 раза лил себе в двигло шелл синий (10-40, полусинь, SL). Сегодня был к конторе, оптовая торговля маслами, с апреля говорит канистры сменились у шелла ( совершенно другая), так вот взял себе полусинь 10-40, аналог прошлого " синего", смотрю класс уже SM , ну и допуски от рено добавились, и еще от кого то из европецев.. Вот и думаю, или просто канистры сменили, или же над составом масла поработали..
Павел_2114
leon1180
Вот совпадение!
То же самое,только про Ессо заметил.
Сегодня купил на замену,смотрю SL сменилось на SM

Просто маркетинговый ход,цена масла не изменилась.

Вот обновленные канистры Шелла
http://www.tosko.ru/index.php?r=new:::::::&s=119
Rover_61reg
Мда, хотя линейки более "логичные", но за ребрендинг заплатит покупатель.

Shell Helix HX3 минералка.

Shell Helix HX6 минералка.

Shell Helix HX7 полусинька.

Shell Helix HX8 гидрокряк.

Shell Helix Ultra синька.
Sensas
и рекламу новую забабахали) http://www.youtube.com/watch?v=W3HM1bQzubw&feature=player_embedded
даже машину стеклянную сделали
leon1180
Rover_61reg
leon1180 писал(а):

допуск автоваза.....


Кто бы сомневался
Цитата:

Единственное масло, рекомендованное Ferrari


можно ещё со стразиками канистру выпускать, а фанаты синьки будут в тазики лить 63
Dmitry_S
Дак смешивать старое п/с масло (Shell Helix Plus Extra 5w40) и новое (Shell Helix HX7 5W-40) можно или нет?
Berkut_Spb
Dmitry_S писал(а):

Дак смешивать старое п/с масло (Shell Helix Plus Extra 5w40) и новое (Shell Helix HX7 5W-40) можно или нет?


можно
ГенВик
Sensas
В соседней ветка "Посоветуйте тосол" ответь на вопрос ПЖЛС.
TaNK_T90
leon1180 писал(а):

Последние 2 раза лил себе в двигло шелл синий (10-40, полусинь, SL). Сегодня был к конторе, оптовая торговля маслами, с апреля говорит канистры сменились у шелла ( совершенно другая), так вот взял себе полусинь 10-40, аналог прошлого " синего", смотрю класс уже SM , ну и допуски от рено добавились, и еще от кого то из европецев.. Вот и думаю, или просто канистры сменили, или же над составом масла поработали..



А какая цена Shell Helix HX7 10W-40?
Rover_61reg
TaNK_T90 писал(а):

цена Shell Helix HX7 10W-40?


До нас ещё не дошло, залил недавно "старое" по 790, хотя цена в среднем в городишке 810. В мартовском зр цена 880. supercool
leon1180
я на оптовой точке брал по 700р
TaNK_T90
Rover_61reg писал(а):

До нас ещё не дошло, залил недавно "старое" по 790, хотя цена в среднем в городишке 810. В мартовском зр цена 880.



Я примерно также покупал - за 787 руб.
TaNK_T90
leon1180 писал(а):

я на оптовой точке брал по 700р


Хорошая цена в 700 рублей, а покупал 4 литра или большим оптом?
VM
О тема!!!!
Мне на ТО-3 два дня назад залили это дерьмо!!!!
ПССС "Самара-Лада".
Народ, посмотрите плиз остатки в канистре. Эта какая то совсем другая жижа!!! Цвет темнее, более жидкое и отвратительный резкий запах. Похоже на ТО у официалов нарвался на контрафакт.
Отправил запрос в Шелл - молчок.
Izverg
VM
Я просто знаю что в Самара Лада льют настоящий Шелл, т.к. у моего брата друг работает в представительстве Шелл и знает что Самара-Лада берет только у них. Вот мой брат тоже только Шелл льет и только в Самара Ладе.
leon1180
700р это одна канистра, вот такая мелкая оптовая точка, знать только надо.. в старой упаковке в Покрышкино 4л -730 рублей. VM, по поводу осадка не смотрел, но по запаху отличается от старого ( у меня 4л новое, 1л старое).. + ( точнее минус) под пробкой у нового фальги нет и не вытаскивается горлышко в виде лейки.. экономят гады наверное на всем..
Andreiko
leon1180
У 4 л канистры с лейкой фольги никогда и не было, к чему она там? Не путайте с 1 л.
VM
Izverg писал(а):

VM
Я просто знаю что в Самара Лада льют настоящий Шелл, т.к. у моего брата друг работает в представительстве Шелл и знает что Самара-Лада берет только у них. Вот мой брат тоже только Шелл льет и только в Самара Ладе.


Спасибо, хоть как то успокоил. Буду надеятся на лучшее.
VM
leon1180 писал(а):

VM, по поводу осадка не смотрел, но по запаху отличается от старого ( у меня 4л новое, 1л старое).. + ( точнее минус) под пробкой у нового фальги нет и не вытаскивается горлышко в виде лейки.. экономят гады наверное на всем..


+1 про запах и экономию на всем. старая канистра была чоткая.
на выходных возьму две маленьких баночки из-под детского питания и налью и того и другого, сравню цвет, и консистентность.
leon1180
ждем результатов.. Такое ощущение, что шел заплатил зарулем, тот провел тесты, шел на первом месте.. теперь опа, новое масло, все помнят по тестам что оно лидер, а на самом деле забодяжили по проше и дешевле состав, на канистре сьэкономили, в итоге планы побольше бабла поднять, пока народ не понял что к чему.
Andreiko
Тема - сплошная ржака. Собралась деревня и обсуждает новое диво...
У одного за ребрендинг платит покупатель (что в целом логично), как будто его за руки кто-то хватает и тащит шеллом заливаться.
Другой фольгу ищет там, где ее отродясь не было.
Третий сокрушается, что канистра стала дешевле, раньше была с бриллиантами, теперь на стразы перешли, дешево!
Четвертый "ждет результатов". Каких?! Что двигло стуканет? 63

Лейте лукойл, что вы впились в этот шелл. У лукойла и пахнет приятнее, веретенкой... и канистра дорогая! Уж точно подороже того говна, что в нее налито.
Rover_61reg
Andreiko
Чё
Rover_61reg
Andreiko
Чё-то ты злой какой-то сегодня. supercool
Те же самые слова про
Andreiko писал(а):

что вы впились в этот ....

можно написать и про кастрол, мобил и пр...
VM
Из Шелл запросили фото канистры и батч-кода на ней.
Фото отправил, жду их заключения.
В выходные как и планировал буду сравнивать в банках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы