Страница 1 из 1
Witaj
Сегодня утром нормально завёлся, поехал. И вдруг, на ходу, движок словно обрезало. Прижался к обочине, остановился. Попытался завести - бесполезно. Стартёр бодро крутит, но не более того. Даже вспышек нет.
Бензин есть, бензонасос работает, никаких перед тем неисправностей или отказов не было.
Со мной такое впервые. Кто что подскажет?
Да, про авто - 2111, движок - тоже 2111, 1999г.в., 85 тыщ пробега.
Ярик
Значит говоришь, бодро крутит? А проверь ка, ремень ГРМа.. Потом датчик колена...


Witaj писал(а):

Сегодня утром нормально завёлся, поехал. И вдруг, на ходу, движок словно обрезало. Прижался к обочине, остановился. Попытался завести - бесполезно. Стартёр бодро крутит, но не более того. Даже вспышек нет.
Бензин есть, бензонасос работает, никаких перед тем неисправностей или отказов не было.
Со мной такое впервые. Кто что подскажет?
Да, про авто - 2111, движок - тоже 2111, 1999г.в., 85 тыщ пробега.

Witaj
Блин! Об этом я как-то не подумал...
Грешил на модуль зажигания...
Потому, как вспышек нетути...
Брательник меня оттащил в гараж, затолкали, да и запер до завтрева.
Наверно, сейчас вернусь.
Может, действительно, всё не так страшно?
Sergey_16V
Ремень в окошке. Если цел, то ДПКВ.
Со всем остальным едет. МЗ по моему опыту мрет не сразу а 1,4 или 2,3 горшки. Тяги нет, но едет 80-90 в час и глохнет только на холостых.
MishaCh
У меня была такая ситуация, еду еду, хопа заглох....
Контроллер сгорел!!!!
Сергий
У меня примерно так было ... после смены сальника коленвала..(который под шкивом). Просто стоял и тарахтел на хх.. ЁПС.. все кончилось.. Оказалось, что срезало криво воткнутую шпонку штифта.. В автосервисе "авторы" все починили за свой счет, я до сих пор не знаю даже, сколько клапанов загнуло, и загнуло ли вообще.. При таком раскладе ремень ГРМ вроде как цел в окошке, но трабл равнозначен его обрыву...
den-r1979
Witaj писал(а):

Сегодня утром нормально завёлся, поехал. И вдруг, на ходу, движок словно обрезало. Прижался к обочине, остановился. Попытался завести - бесполезно. Стартёр бодро крутит, но не более того. Даже вспышек нет.
Бензин есть, бензонасос работает, никаких перед тем неисправностей или отказов не было.
Со мной такое впервые. Кто что подскажет?
Да, про авто - 2111, движок - тоже 2111, 1999г.в., 85 тыщ пробега.



Комутатор у тебя накрылся! Цена вопроса 280-800 рублей в зависимости от качества.
Witaj
Всем большое спасибо!!!
На самом деле, как раз ремень и оборвался.
Купил Гейтс, на следующий день поставил.
Заодно поменял натяжной ролик и ремень генератора.
oleg_2112_
Witaj писал(а):

Всем большое спасибо!!!
На самом деле, как раз ремень и оборвался.
Купил Гейтс, на следующий день поставил.
Заодно поменял натяжной ролик и ремень генератора.



Хорошо вам, на 2111 Very Happy
Witaj
Не хорошо, а спокойно.
И ремень покороче, и выемки в поршнях имеются. Smile
Но вот коней у нас поменее будет.
Я с завистью смотрю, когда меня легко обходят такие же, как у меня, 2111, но с шильдиком 16V на пятой двери.
Теперь вот думаю - а, может, нечему и завидовать-то? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы