Страница 1 из 2
[Fred]
Зуб передний верхний, пульпированый, с двумя пломбами. Но корни вроде нормальные. Сейчас пожелтел и пломба по периметру с налётом.
Стоматолог советует реставрацию - типо не большое стачивание зуба со всех сторон и покрытие его спец пломбой.
Меня пугает покрытие всего зуба пломбой. Не понятно, как и сколько она будет держаться. Не придётся ли постоянку ходить к зубному восстанавливать отколовшуюся пломбу. Так же жалко стачивать и без того изсверленный зуб.
Хочется отзывов по реставрации (наращиванию).
Vasa
современные технологии позволяют обходиться без коронки. т.е. коронка - это как бы масло масляное получается. наращивай однозначно.
мим
[Fred]
Нарастили в 2001-м или 2-м где-то, был казус в в 2008 (ириску жесткую поел поел supercool ), сделали "по гарантии", но все-таки советовали таки сделать коронку.
ЗЫ: Правда нервы у меня там удалены.
Vasa
Более того, сначала зуб ремонтировался дважды. Если не ошибаюсь было так, удалили нерв, поставили штифт, пломбу. Время прошло, удалили второй нерв, второй штифт, снова пломбу, т.к. та отвалилась. Прошло еще время лет пять, пломба снова разлетелась, я долго нудно собирался, все мялся, отнекивался, короче пошел к специалисту - та мне сказала, что штифты тут нафиг не нужны, каналы пройдены хреново настолько, что лучше бы их вообще не трогали.
Короче, штифты выкрутила, каналы по-новой запломбировала, зуб нарастила. 1 год - полет нормальный (ТТТ)
Project
друг делал 2 передних верхних реставрацией, х.з. до сих пор вроде нет проблем нет(5 лет назад)
я лично за коронку, реставрация это для внешнего виду скорей
а так все еще зависит от зубов и умения врача
Matroskin
Мля, стока народу без передних зубов )) Я думал я один такой, с полуисскуственным hehe
psiha
У меня реставрация передних уже 14 лет, все нормально, не соглашайся на коронку делай реставрацию пока будет возможно
Dimorik
у мну один такой... немного скололся, но вначале все было нормуль.
выглядит супер, поэтому ,имхо, найти хорошего врача и сделать.
Медвед
Лет 10 назад стоял перед такой же дилеммой. В итоге выбрал реставрацию - вкрутили штифт, нарастили пломбой. С тех пор раз 3 что-то отваливалось слегка, подправляли новой пломбой, не снимая старую, "штукатурили", так сказать, и всё хоккей.

Жена в такой же ситуации выбрала коронку. Мало того, что сам зуб обтачивали, ещё соседние обточили, чтобы коронку одеть. И как-то не очень ей - десна опухает, еда под коронку набивается.
AND517
В 1990 году в военкомате врач предложил восстановить выбитый передний зуб. Тогда я о таких технологиях даже не слышал, оставшиеся корни просто удаляли. Я согласился. Просверлил он в корне дырку, кусок серебряной проволоки согнул пополам, скрутил своими кусачками, засунул в дырку, заделал чем то, снаружи только петля от проволоки осталась, на нее приклеил пломбу, обточил, получился новый зуб. Выпала эта проволока вместе с зубом в 98 году. Вместо проволоки закрутили какой то шуруп специальный, на нем сделали новый зуб. Стоит до сих пор, тьфу 3 раза.
Vasa
AND517 писал(а):

В 1990 году


(!!!)
AND517 писал(а):

в военкомате


(!!!)
AND517 писал(а):

врач предложил восстановить выбитый передний зуб


(!!!)
AND517 писал(а):

кусок серебряной проволоки согнул пополам


(!!!)
Сергей29
Я сегодня второй зуб нарастил. Зуба вообще не было - одни корни. Удалили нерв, почистили каналы, запломбировали, поставили штифт и вокруг штифта слепили новый зуб.
Это уже второй восстановленный таким образом зуб. По деньгам в нашем ауле снимки 2 штуки - 200 рублей, пломбировка каналов - 500 рублей, восстановление зуба со штифтом - 1800 рублей. Итого 2500 рублей зубик встал.
Vasa
Сергей29 писал(а):

Итого 2500 рублей зубик встал.


не много!
[Fred]
Сделал. Полежал 2,5 часа и вуоля!
Один передний верхний зуб подремонтировали. Второй верхний передний обточили и полностью со всех сторон облепили пломбой.
И щас меня - хоть по телеку показывай. Смотрится как натуральное. Называется реставрация.
В нашем ауле стоило всего 3140. supercool
Патрикевна
Vasa писал(а):

т.е. коронка - это как бы масло масляное получается.


на передний лучше коронка , моё мнение . А ждать и боятся что отвалится в самый неподходящий момент не лучший вариант
Сергей29 писал(а):

Я сегодня второй зуб нарастил.


а сколько первый стоит ? по времени ?
Alexey-Rus.
автар, если спереди зуба эмаль сохранилась, то можно попытаться отбелить, ну а сзади шрифт, пломба. тоже похожая тема была с верхним зубом, потемнел хотя в остальном был в порядке. прошел по нашим стоматологам (толковых не много, так что обойти не долго). тоже один предлагал облицевать, другой коронку сделать. пошел к третьему (самому дорогому), а так как времени у меня особо не было, тот сказал, что коронку сделать не успеет, но может попробовать отбелить. три раза ходил к нему, отбеливатель он мне менял. получилось,
по цвету почти один в один со здоровыми. а восстановление это ведь фотопломба, пожелтеет относительно быстро.
НЕЛИХАЧ
делал реставрацию от зуба который остался на 1\3 от изначального статуса Good

8 месяцев в ходу - 6ка, так что считаю лучше попробовать реставрировать, ибо в рот пихать лишнее ране времени нафиг
Сергей29
Патрикевна писал(а):


а сколько первый стоит ? по времени ?


Неделю - так что пока ничего по долговечности сказать не могу. Сегодня вот капремонт во рту завершил. Smile
Патрикевна
Сергей29 писал(а):

Неделю - так что пока ничего по долговечности сказать не могу. Сегодня вот капремонт во рту завершил. Smile


я почему спросила: сынку переделывали .Перед тем как уйти в армию пошел с этим нарощеным зубом на переделку. Года 2 продержалась нарощенная конструкция со штифтом
Alexey-Rus.
НЕЛИХАЧ писал(а):

считаю лучше попробовать реставрировать, ибо в рот пихать лишнее ране времени нафиг


Если не передний, то да. Пломба всё-таки меняет цвет, спереди заметно будет. У самого всего 10 не тронутых бормашинкой зубов осталось, так что опыт есть Smile
Патрикевна
Alexey-Rus. писал(а):

Если не передний, то да. Пломба всё-таки меняет цвет, спереди заметно будет


пломба может не поменять цвет, зуб может со временем. А коронку подбирают под цвет зуба.
Alexey-Rus.
Патрикевна писал(а):

пломба может не поменять цвет


Да ну конечно! У меня етих пломбаф!.. Каких хошь! Smile И те светоотверждаемые, которые давно стоят, отличаются по цвету от зуба явно, хотя раньше были почти в тон.
[Fred]
сколько чистка зубов от камня стоит?
Vlad B
[Fred] писал(а):

сколько чистка зубов от камня стоит?



Сожри песка! Буть мужиком плеать! lol1
Патрикевна
[Fred] писал(а):

сколько чистка зубов от камня стоит?


По разному . От клиники зависит . А у нас ещё и от местоположения её
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы