Страница 1 из 7
kaktus123
Все вваливают в вазы деньги? У меня тачка из профиля,езжу уже 4-ый год. Куплено было за 100 штук,по мере владения вложено немерено. Попробую прикинуть.Из крупных дел:
Ремонт кузова 55 штук Причем аварии небыло,красился,менял все двери,переваривал рамку
Ремонт движка 12 штук
Сцепа два раза 8 штук
По ходовке менял только задние стойки два раза и по переду шаровые и прочие резинки два раза ну на вскидку все влезает штук в 10
Антикор 10 штук два раза
Желтые железки 5 штук
Тормоза один раз полностью 5 штук
Всякие радиаторы,патрубки многократно меняные я уже и не считаю.
Итого по самым скромным прикидкам получается 105 штук за 3,5 года.
Это у всех так или это только я так замарачиваюсь с авто?Многое можно было и не делать,а ездить и так.
И что самое страшное чем дальше,тем меньше хочется ее продавать,тк вложено сил и денег немерено. При этом я не могу сказать что все зашибись,на очереди опять тормоза,передние стойки,днище скоро надо будет делать. А дальше что?По второму кругу?
Как ни странно другое авто се позволить не могу,тк просто нет денег чтобы добавить на что то получше,а так посчитал,давно бы уже можно было взять что то получше.
Че делать и как выскочить из этого круга? wwow
Extreme
беда
такие бапки в таз вваливать
Junglist
да они тут в соседней тем саммы вваливаются через окна pst
Extreme
kaktus123 писал(а):

красился,менял все двери,переваривал рамку


нахера?
kaktus123 писал(а):

Ремонт движка


что с ним было?
kaktus123 писал(а):

Антикор два раза


нахера?
kaktus123 писал(а):

Желтые железки


чо такое? нахера?
Alexs15
охренеть, зачем кузов переваривал?
AuCT
Ремонт кузова, антикор и желтое железо можно вычеркивать.
kaktus123
История с кузовом такая. Был он в жучках,немного но было. Двери,особенно предние,по низу сгнили почти до дыр. Вот и считайте 30к за покраску,10к 4 бу двери. Прошел год и сгнили передние уголки лобовухи. 15 к за переварку и покраску вместе с крышей.

По двигу прогорел клапан. Откапиталили голову,заменили кольца.
мим
купить восьмилетний авто в таком состоянии, что за 4года столько же еще него вбухать?
с закрытыми глазами покупалось?
AuCT
Единовременно вваливать 55 т.р. в старую машину - глупость. Надо было продавать как есть, добавлять эти самые 55 т.р. и покупать то же самое, но посвежее, либо к 10-му семейству присматриваться.
kaktus123
мим писал(а):

купить восьмилетний авто в таком состоянии, что за 4года столько же еще него вбухать?
с закрытыми глазами покупалось?


Че скрывать купил почти сходу. Сам до сих пор жалею,надо было повыбирать.
Кароче я понял я один такой supercool
мим
kaktus123
воооооот....
kaktus123
Забыл,я еще торпеду частично менял,ТРИ раза шумил пол,по причине образования болот,менял даже ковер.
Potap
kaktus123 писал(а):

Че скрывать купил почти сходу. Сам до сих пор жалею,надо было повыбирать.
Кароче я понял я один такой


Блин, побольше бы таких. Smile Pardon
Dron_spb
У меня сосед так ЧОРНУЮ 99 выбирал.... через неделю смыло солидол весь которым были замазаны косяки и он похмелившись схватился за голову Smile
Кот Чеширский
Была шоха, брал новую в 2000 г. за 66500 12 января.
Наездил 143 т.км. продал за 40 т.р. в в 2006 г. 63

ЗЫ брать надо новые машины.
Бил ее 3 раза , замена дверной вставки, кузовщина переднего заднего крыльев вместе с покраской в 2003 году - тысяч 6-7.

Продал в 2006 году потому что деньги были на новую десятку, а после езды в течение 7 лет - надоест любая машина.

Ах да после чел по кругу поменял все сайлентблоки, аммы, снимал головку,
шаровые менял, крестовины, потом он наездил 100 т.км и попал на коробку, коробку сделал - еще ездит таксует. Good

Автоваз рулит 63 lol1

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (21 Апреля 2011 17:05), всего редактировалось 1 раз
DAI
Не, не у всех так с ВАЗом, только у избранных. Я за точно такой же период в Мерседес столько вложил, при этом ничего не ломалось.
А в Калину за 2 с небольшим года порядка 30 т.р, тоже ниче не ломалось.
kaktus123
Причем это уже во второй раз такая фигня.Первая авто была семерка,но та была старая и я знал на что шел,но все равно вариантов,как потом оказалось, было много хороших. И еще повезло что семерку я быстро разбил,а то на нее планы по проварке и покраске уже были))) Следующую тачку сам не буду брать,возьму толпу народа пусть смотрят и советуют,а то я когда пятнаху брал давно о ней мечтал вот мозг и отключился.
Toyama Tokanawa
"Покупая старую машину Вы платите такую же сумму, как за новую, только в рассрочку."
freeman29
было примерно подобное с девяткой.вовремя опомнился слил за сколько получилось
Патрикевна
kaktus123 писал(а):

Авто: 2115,


kaktus123 писал(а):

езжу уже 4-ый год


kaktus123 писал(а):

Ремонт кузова 55 штук
Ремонт движка 12 штук
Сцепа два раза 8 штук


wwow wwow 4 года ездишь, а самой машине 10 лет ?
Ахренеть всё равно.
Моей машинке 6 лет , вкладывалось токо на ТО и мелкие расходники

Последний раз редактировалось: Патрикевна (21 Апреля 2011 17:22), всего редактировалось 1 раз
Sergol
Ну не знаю, купил новую 21114. Заказывал цвет, комплектуху, немного допов (защиту картера и сигу) по интернету. Приехал, посмотрел, забрал. Ездил 3,5 года.
Из вложений - купил музыку, зимнюю резину, коврики, чехлы. Ездил на плановое вазовское ТО. мелкие косяки на нём устранили бесплатно. Продал в отличном состоянии. Да, покупал ещё лампочку заднего габарита - перегорела сцуко.
КАРАСЬ
апять холивар
иноводы vs тазоводы
давайте больше срача!
gkbest
КАРАСЬ
включай вентилятор
kaktus123
КАРАСЬ писал(а):

апять холивар
иноводы vs тазоводы
давайте больше срача!


Да какой срач,просто обсуждаем как я слошил)

Да кстати пробег за 3,5 года составил 67 тысяч.
Ну сейчас ее уже очень жалко сливать, она теперь в ОЧЕНЬ хорошем состоянии.
Буду ездить дальше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы