Страница 1 из 1
DmitryF
Никак понять не могу, следует ли менять талон если произошла смена собственника без смены номерных знаков. Покупали авто по упрощенной схеме (мне объяснили что ввели с 1 апреля), номерные знаки не снимали вообще. Договор купли-продажи и заявление на постановку на учет. Погуглил, везде говорится о замене талона на дубликат, но важный момент - меняются номера, т.е. сведения в старом талоне естественно не будут соответствовать действительности. Смысл замены понятен и очевиден. Ничего толком найти не могу по моему случаю. Вот, например, образец заявления:
Код:


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу ВАС выдать дубликат талона о прохождении технического осмотра на автомобиль /марка, гос номер/ в связи  (указать причину)*.

* – с заменой гос. номера (прежний номер)

* – с утерей (написать обстоятельства утраты)

Автомобиль принадлежит мне  на основании свидетельства о регистрации №_______.

Технический осмотр проходил ( указать примерно дату ТО)

Число

Роспись (ф,И,О,)


Ни та, ни другая причина замены не подходит.
Покупал машину брат, сегодня он ездил в гаи, ему сказали что если до окончания техосмотра меньше года, то техосмотр надо проходить заново ghr Чувствую, идиотизм в полиции процветает в прежних масштабах.
х123ас
В талоне ТО никто фамилию не указывает, только номера. Если они не изменились - то и талон для чего менять?
Тимыч
х123ас писал(а):

В талоне ТО никто фамилию не указывает, только номера. Если они не изменились - то и талон для чего менять?


ты не забывай чтов базу бьется номер полиса ОСАГО, ВУ, Паспорт и СТС....так что не факт, не факт. В среду буду на СТО, узнаю
х123ас
Тимыч писал(а):

ты не забывай чтов базу бьется номер полиса ОСАГО, ВУ, Паспорт и СТС....так что не факт, не факт. В среду буду на СТО, узнаю


Ну на счёт осаго и стс согласен, остальное идёт лесом - я вообще ни разу не проходил техосмотр оформляя документы на себя, всегда кого то подставлял ,потому как справку получать не хотел. А вот стс и осаго это причина конечно... так то на дороге это не вскроется никогда, а вот как будет в случае ДТП (ттт) хз.
Тимыч
вово....непонятно
O Michl
Тимыч писал(а):

ты не забывай чтов базу бьется номер полиса ОСАГО, ВУ, Паспорт и СТС


Чего так много? Последний раз записывали только номер полиса
и то ему оставалась неделя действовать. Проходил офицыально.
ТС, если номера не менял - ездий и не парься, не выдумывай себе
лишний геморой. В талон вписывается только марка и номер
аффтомобиля. У тебя, так понимаю, они не сменились.
O Michl
х123ас писал(а):

а вот как будет в случае ДТП


В случае ДТП талон отправляют на экспертизу? Smile
Помню, сбил пьяного козла, приехала группа разбора и
нафиг им этот талон был не нужен.
Boris750
+1 забить и ездить, летом взял машину, номера остались от предыдущего хозяина, ТО не проходил, так и ездил до марта этого года с его талоном ТО, в марте сам прошел и получил новый талон...
х123ас
O Michl писал(а):

В случае ДТП талон отправляют на экспертизу?


Да хз, я не в курсе какие манипуляции производит страховая, чтоб соскочить от выплат.
freeman29
страховой пох до талона.
Тимыч
O Michl писал(а):


Чего так много?


это тебе не ко мне вопрос
O Michl
Тимыч писал(а):

это тебе не ко мне вопрос


Скорей всего в каждом городе в области техосмотра, полицейские
инспектора дорожного регулирования действуют по своим,
только им вЕдомым правилам.
брат шумы
DmitryF писал(а):

Ни та, ни другая причина замены не подходит.


я писал заяву "в связи со сменой собственника",но тебе и это нах н е нужно.я б ездил и не парился Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы