Страница 1 из 2
irbit
короче продал сосед свою двенашечку. (( и уже вторую неделю не может ни чего выбрать.ездили тут с ним по рынкам, салонам, насмотрелись всякого.
и так:
сумма макс.400 тыс.
варианты:
новая приора универсал.(возможен малый кредит на хорошую комплектацию)
или 2х 3х годавалые
1.шевроле лачети универсал или седан.(и мне и ему очень нравиться хеч но багажник ни очем)
2. шевроле авео седан
3.хюндай акцент (хотя жена просит гетц и даже готова на кредит )))
4. я предложил ему опель вектра В и астру в старом кузове. внешне ему понравилось. но боится что года не малые и пробег в среднем 150-200 взможно даже скрученый.

помоги те определиться. если будут еще варианты посмотрим и подумаем.
машина нужна в основном для езды по городу на работу. ну и чтоб удобно было 200 км по трассе на дачу.
AlexYur555
Вектра тогда уж С, а не Б. Я бы лачетти универсал взял.
irbit
AlexYur555
я тоже предлогал но "С" в бюджет не влазиет и вид не нравится
AlexYur555
irbit
400 за вектру Б - это песец. hehe

Чего там про лачу то?
irbit
AlexYur555 писал(а):

400 за вектру Б - это песец.


неее. вектра в хорошем состоянии у на с не больше 300 стоит.
Proteus
irbit
Proteus писал(а):

Соната


смотрели. внутри вроде как хороша. снаружи так себе. смотрится бокато но тупо. да и цены у нас на них очень завышают (((
Proteus
irbit писал(а):

смотрится бокато но тупо.


Нормально смотрится. Классика, считай. А она, как известно, вечна. По-началу, сам думал, что сп*жженая морда от мерса -- попса, но когда присмотрелся, то понял, что мерина и ягуара корейцам удалось довольно гармонично скрестить. Это что касается дизайна.

Теперь о суровых буднях поговорим.
За 400 тыр. получаешь авто (советую покупать как у меня: 2л на мешалке), которое на дорогое в эксплуатации, комфортное, надежное, и достаточно универсальное.

irbit писал(а):

да и цены у нас на них очень завышают


Не знаю, как у вас там ценовая политика, но скажу: разве кто-нибудь захочет отдавать комфортный, надёжный, практичный авто дёшево?
bandgap
Фокус 3-4 лет. Машин на рынке должно быть много, можно выбрать.

Из вышеперечисленных, ИМХО, акцент после двенашки - шило на мыло (их выпускают еще разве?), гетц слишком специфический по эргономике и целевой аудитории, авео можно смотреть, только двиг не 1.2 брать.
irbit
да кстати чет на фокусы ни разу не наткнулись. над будет показать.
а про лачети универсал седан. кто что может хорошего плохого сказать. а то в нете почитал всякую рекламу толком ни чего и не сказано.
SolodS
irbit
если в одну цену можн найти такого же года фокус..то несомненно его. Лача даже рядом не стояла.
DrOn55
Про Опель не знаю, а по остальным экспонатам скажу так.
Я лично стал бы брать только новое авто и только в полной комплектации, а там уже смотреть на что хватит.
Если откинули Лачу Хетч, то и Гетс идёт туда же.
А при выборе между Приора, Лача и Акцент надо ещё учесть ньюансы каждого авто.
Например, Акцент мягкий и ниже по подвеске, пластик салона очень дешёв и шумка заводская слабая. Но машина безопасная!!! Места сзади больше, чем в Нексии или Самаре/Матрёхе.
Приора, достаточно хорошее авто для уровня АвтоВАЗа, если в люксе и с кондеем, то очень не плохо. Но лично меня качаство ВАЗ отпугивает.
По Лаче ничего не скажу не катался.
zan
Пробокс 05-06 года
Jackal
irbit писал(а):

помоги те определиться.


Ты ничего не сказал про соседа и его возможности относительно содержания авто.
Человек "пользователь" или "автомеханик"? От этого и будут советы, от этого и будет зависеть: новая авто или 15-летняя подойдет.
Даже если человек сам руками ничего не делает, но если он разбираться в матчасти, где-то что-то ищет, договаривается... Это один вариант. Другой вариант это новые ориг запчасти, офиц сервис.
irbit
Jackal
сосед мужик толковый так сказать с руками. но 12ка была его первой инжекторной машиной. а так отъездил на многом транспорте. обслуживать будет сам. по крайней мере надеется что сможет. процитирую даже: а что иномарки не люди собирают? и мы разберемся!
irbit
выбор уменьшился.
есть богатый акцент 2 за 350кг начало 2009г
или не скромный лачети седан за 390 2008г нравиться большо но из утешений только кондей. и царапина на пер бампере.
maxred
irbit писал(а):

или не скромный лачети седан за 390 2008г нравиться большо но из утешений только кондей. и царапина на пер бампере.


А электро стекла, электро зеркала? цены по-моему грабёж и на то и на то. Новый абсолютно рио дороже всего на 100к.
Jackal
irbit писал(а):

есть богатый акцент 2 за 350кг начало 2009г
или не скромный лачети седан за 390 2008г нравиться большо но из утешений только кондей. и царапина на пер бампере.


чёт не догоняю.
Чем "богатый" акцент богаче "скромного" лачетти?
Допустим, кондей есть и там и там. Подушка в акценте может быть всего одна. В лачетти не бывает без подушек (не помню 1 или 2). АБС? Неужели дело в стеклоподъемниках?
Mihalych78
Приус? не?
21099
Однозначно лачет сторговать 10-ку gpn
тест-пилот
Лачу универсал новую
irbit
вот такие вот у нас цены.
акцен укомплектован под завязгу:двиг 1.5 16V гур, полный электро пакет + подогрев сидений, кондей, тонировка, хорошая сига и музон. + комплект зимней резины на литье. пробег только около 70 000 и владелец еще катается. и говорит что пробег в основном тверь питер.
из минусов салон потрепаный, в подвеске что то стучит сколы на капоте и трещенка на лбу (((

а лачети самая простая базовая комплектация. ездила на ней девушка это была первая машина. пробег 32 тыс. но кроме царапины состояние нового авто.
вот про ABS не помню кажется в акценте нету.

я не знаю что они до выходных решат. жене просто лача больше нравиться. везти за машиной все равно мне так что что купят отпишусь.
Jackal
irbit писал(а):

а лачети самая простая базовая комплектация. ездила на ней девушка это была первая машина. пробег 32 тыс. но кроме царапины состояние нового авто.
вот про ABS не помню кажется в акценте нету.


я так и не понял чем "укомплектованный под завязку" Акцент богаче "базовой комплектации" Лачетти? Тонировкой и "крутой" музыкой с рынка? Он машину ищет или магнитолу?
Если у Акцента даже абс нету (значит и подушки тоже). Какие комплектации-то, как называются? У Акцента АБС и подушка (единственная) появляются только в "высших" комплектациях MT3 и AT5

Инфы недостаточно, но пока у меня складывается впечатление об обратном - что базовый Лачетти+кондей богаче "круто упакованного" Акцента.

Изучаем комплектации
http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-sedan/oborudovanie-i-komplektacii.html
DrOn55
irbit
В ещё должна быть подушка водителя. Стуки в подвеске это болезнь, у отце Акцент 3 года пробег 30 000км, задние аммо по гарантии меняли на 10 000км, тогда же делали диагностику подвески, были изношены резинки крепления стабилизатора передней подвески. задние аммо редко ходят больше 40 000км.
irbit
Jackal
я как бы в плотную не вглядывался. со сосед говорит что абс на акценте есть.
он все же акцент хочет взять. а женв лачу. уж юольно ей цвет понравился. )))

главный то вопрос конечно же не в комплектации. а в надежности и обслуге. так что лучше рекомендовать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы